Гребная скоростная для народа .

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-15 01:20

Гостиничный комплекс с конгресно-выстовочным центорм[/b]
Че то на чертовщину какую-то смахивает...Конгрессы в Самаре...
Посмотрел я все эти гигантоманские проекты светлого будущего для....
А вот тут встает главный вопрос.Для кого? Че то я там вообще места для среднего небогатого,скорее бедного жителя Самары (90%)вообще не узрел.
Это проекты для умыкания денег.Вот для узкой группы лиц,кто при делах,и будет светлое будущее.
Кажется Андрей тут где то озвучил крик души,МЕГАпроект-навесик у Волги для хранения Тайменей.Может его красиво в 3Д нарисовать,найти хаккера,чтобы засунул на те сайты.
И бюджет расписать-1млн. рублей.Оцинковку,трубы и сетку рабица в складчину купим.
1млн-взятка(подарок,благодарность) за разрешение. :'(

Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение band » 2010-сен-15 13:24

Нет, нахер-нахер паразитов кормить, ну разве что поляну накрыть.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-16 01:00

Вот и к вопросу о ценах.Коврик тут рядом за 4,5 рубля непользованый ,вместе с чехольчиком,однако.По цене почти моей лодки по материалам.А все плохо живем...

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Mikle » 2010-сен-16 14:23

Vodnik писал(а): Кажется Андрей тут где то озвучил крик души,МЕГАпроект-навесик у Волги для хранения Тайменей.Может его красиво в 3Д нарисовать,найти хаккера,чтобы засунул на те сайты.
И бюджет расписать-1млн. рублей.Оцинковку,трубы и сетку рабица в складчину купим.
1млн-взятка(подарок,благодарность) за разрешение. :'(
Как говорил Остап Бендер, закон нужно чтить, поэтому обойдемся без взяток, а за 1 млн руб, если удастся найти финансирование, можно построить ангар 60 кв м для судов, небольшое кафе и сторожку для персонала.

Что касается "народной лодки", то как только речь зашла о тех задании - энтузиазм народа как-то сразу улетучился.. Впрочем, грамотно составить ТЗ, действительно, непросто для неспециалиста. Вчера с Александром обсуждали "народную лодку".

Выводы такие: самое дешевое, что можно сделать из спортивно-туристических судов - это каноэ! Поскольку каноэ достаточно быстро (порядка 3 дней + еще время на вышкуривание и прочую доводку) выклеивается в одной матрице и содержит минимум элементов, на которые нужен ручной труд. Грести можно канойным или байдарочным веслом, или сделать под академическую греблю (хотя без скользящих банок будет не совсем то, т.е. неправильная загрузка мышц).
Все остальное - дороже. Гребную лодку типа тех, что на ссылке,
Vodnik писал(а):
http://www.echorowing.com/video.htm
http://www.rowingforall.com/Home_Page.php
Лодочки echo 4000 зелени за штуку.
-можем сделать на базе каяка Аделаида, однако дешевле "Аделаиды" на получится, если говорить о двухместной лодке. Это и неудивительно, см. цены на буржуйские лодки - на порядок дешевле, чем они - делать невозможно, максимум, в 2-2.5 раза, за счет более дешевого труда наших рабочих!

Короче говоря, фантазии и мечты - это хорошо, но чтобы не тратить зря время, предлагаю впредь стараться обсуждать конкретные детали, имеющие отношение к реальной жизни.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-16 15:21

Mikle писал(а): обсуждать конкретные детали, имеющие отношение к реальной жизни.
Есть еще один пунктик,который добавит к стоимости академ.лодки значительную сумму.В турбайдарках и каноэ она не так велика.Весла,кронштейны с уключинами,или станок(в котором все это вместе).И западные производители всегда ведут речь о цене корпуса без причиндалов.
Если фирму брать.Весла карбон-12 руб.пара.Кронштейн+уключины с осями-5-7т.р.,банка с направляющими-2-3т.р.Или станок 500-800 зелени. Вот где собака зарыта.Я кроме банки все из подручных материалов сделал за копейки.Конечно чуть меньше КПД,непрезентабельно(для продажи).
Но если сравнить с ценой фирмы,то КПД в 50 раз большим кажется. :-D
Кстати,деревянные весла у них не намного дешевле карбоновых.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-сен-18 02:10

Гребную скоростную лодку,жесткий корпус, НЕ ПОДАМ за 12,5 т.руб !!!
Но может поменять на два матраса надувных,штатовских ?

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Mikle » 2010-сен-18 23:25

Vodnik писал(а):
Mikle писал(а): обсуждать конкретные детали, имеющие отношение к реальной жизни.
Есть еще один пунктик,который добавит к стоимости академ.лодки значительную сумму.В турбайдарках и каноэ она не так велика.Весла,кронштейны с уключинами,или станок(в котором все это вместе).И западные производители всегда ведут речь о цене корпуса без причиндалов.
Если фирму брать.Весла карбон-12 руб.пара.Кронштейн+уключины с осями-5-7т.р.,банка с направляющими-2-3т.р.Или станок 500-800 зелени. Вот где собака зарыта.Я кроме банки все из подручных материалов сделал за копейки.Конечно чуть меньше КПД,непрезентабельно(для продажи).
Но если сравнить с ценой фирмы,то КПД в 50 раз большим кажется. :-D
Кстати,деревянные весла у них не намного дешевле карбоновых.
Спасибо, что меня услышали (я про конкретные детали)!
Насчет "за копейки" (если говорить о профессиональном производстве)- сомневаюсь. Думаю, что расклад такой: на западную "фирму" есть налоговые пошлины 40%. Если фирма известная - процентов 30 накрутки за имя. Если сделать чуть попроще - еще процентов 20 можно сэкономить. С другой стороны, есть и минусы: на крупной фирме производство дешевле за счет конвейера. Короче говоря, вряд ли можно объективно сделать более чем в 1.5-2 раза дешевле стоимости "фирменного" западного изделия без значительного снижения качества.
Все остальное - это кто как свой труд оценивает:)

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-окт-07 02:58

Мой гребной клуб навигацию продолжает. И один в поле-ВОИН ! Сегодня катанулся 6 причал-Проран-
Оссипенко-6 причал.Маршрут одного осеннего вечера-супер.На Волге тишь.Редкий катер пройдет.Винтокрылые курсируют постоянно.За Волгой-словами не передать...и в палатках на Проране живут еще.
Не поленился,посчитал количество гребков до та сторона.С учетом сноса.Шел под небольшим углом.300 гребков.Темп -30 в минуту.Итого 10минут.Полезно для здоровья,однако...
...и о печальном.Вчера В.Путин заставил поднять руку,кто курит из его членов(правительства).Заставил взять обязательства по бросанию курить.Ну на пачках еще напечатали,что и так известно.
Чего-то не хватает в этой методе. Ну чтобы сработало.Какого-то маленького звенышка.Может кого из членов отправит в немецкий городок,где Сергей живет.
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение vlad-k » 2010-окт-07 05:58

По поводу пустина- не хватает серьезности. Как в яслях- я вам щас айяйяй, те в ответ: не будем. Потом глядь- опять всё как и было. И (в лучшем случае) комментарий- ну не рубить же руки мол, и так бедолаги надрываются

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Mikle » 2010-окт-10 13:07

vlad-k писал(а):По поводу пустина- не хватает серьезности. Как в яслях- я вам щас айяйяй, те в ответ: не будем. Потом глядь- опять всё как и было. И (в лучшем случае) комментарий- ну не рубить же руки мол, и так бедолаги надрываются
Да нет, с Путиным как раз все очень и очень серьезно: его пиарщики не зря едят свой хлеб, и его продвигают по тем же самым пиар-законам, по которым продвигают кока-колу. Раньше для захвата власти нужна была армия. Теперь для этого достаточно контроля над телеящиком. Путин сейчас везде, почти как "Большой брат" в антиутопии Оруэла, скоро он с ящика будет вещать о том, что дорогу надо переходить на зеленый свет и нельзя заплывать за буйки. В результате вероятность того, что его не изберут практически пожизненным президентом-царем - увы, близка к нулю... А если пиарщики и засомневаются в этой вероятности - они легко нащелкают новых видео- и фото-сюжетов за штурвалом самолета, с голым торсом и т.д.
Народ же, как всегда, безмолствует, и хавает за чистую монету всю эту "кока-колу" : ((...
P.S: сорри за офтоп, но не смог смолчать:)

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-окт-10 23:55

Тсс...нас могут подслушать.Ощущение,что всем заправляют не Пу и Ме ,а кто-то,кого и по ящику не показывают,и фамилию не называют.
Наконец закончил эпопеи с тасканием лодки на багажнике,скитания по Осипенкам и Шмидтам.Сегодня отвез на родную базу.Вышел на закате на стрелку Самарки и Волги,вдохнул осенние запахи с Коровьего.Их даже с заволгой не перепутать.Пытаюсь отредактировать видео сегодняшнее.Снимали с катера в дупеля бухие рыбаки из новых русских.Реплики-позор русской нации.Не дай бог Сергей в Германии своим покажет.

Заснял байду-двойку почти в темноте.С той стороны шли вдоль Коровьего.Может кто с форума?

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-окт-17 01:49

Сегодня в очередной раз пытался догнать убежавшее лето...

Пару часиков отпахал с грузиком в виде оператора(70кг).

Открытие дня:при посадке второго чела пассажиром скорость почти не падает.А прокат между гребками увеличивается.Пассажир чувствовал себя комфортно.На следующую покатушку желает сидеть в кресле с откинутой спинкой,с биноклем,ромом и сигарой!

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение buka » 2010-окт-31 10:47

Vodnik писал(а):Сегодня в очередной раз пытался догнать убежавшее лето...
Пару часиков отпахал с грузиком в виде оператора(70кг).
Красава! Аж завидно становится!
Vodnik писал(а):Открытие дня:при посадке второго чела пассажиром скорость почти не падает.А прокат между гребками увеличивается.Пассажир чувствовал себя комфортно.На следующую покатушку желает сидеть в кресле с откинутой спинкой,с биноклем,ромом и сигарой!
Взял с собой гребца категории "гребиб*я" :-D Акуевший пассажир))))))))))

Кстати, боюсь повторится, но почему выбрал такую геометрию весла? Мне казалось топор сложно просчитать, а тем более сделать самому...
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-ноя-10 17:53

Ударим веслом по осенней хандре!
[youtube][/youtube]

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение cjlaBor » 2010-ноя-10 21:08

ниасилил..а надувной вариант с каркасом не рассматривается?

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-ноя-10 22:55

buka писал(а): топор сложно просчитать, а тем более сделать самому...
Я особо не просчитывал,примерно скопировал,Очень удачно получилось.2 сезона отходил.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-ноя-10 22:59

cjlaBor писал(а):ниасилил..а надувной вариант с каркасом не рассматривается?
Кто что ниаасилил-непонятно...
...рассматривается,в пятую очередь.Перед ним еще пара фанерных,только из четверки(полегче),и стеклопластик.На все рук не хватит.До льда гребу,а там определюсь и начну.

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение cjlaBor » 2010-ноя-10 23:42

Надувной вариант с каркасом склеить реально? А то такие бандуры городить на крыше,а надувную сложил в багажник и все.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение Vodnik » 2010-ноя-11 00:09

Надо четко различать что для чего,где хранить,где эксплуатировать.Надувной(мягкий) корпус по ходкости,по "балистике"всегда будет проигрывать жесткому.
Реально то сделать все что угодно.Вопрос затраты времени,сил и средств.Надувнуха под серьезные весла-баловство.Катамаран из двух баллонов из ПВХ с накачкой"до звона"-еще приемлемо.Набери в поиске "катамаран Королева".
Моя лодка 6м,45кг действительно чуть великовата и тяжеловата для перевозки на багажнике.Но не часто допустимо.Но мне это и не надо-хранится 5 метров от воды.Следующая модель на основе этой планируется 5м 30 кг.,а может и еще компактнее.
Про каркасно надувную -не спрашивай,я не интересовался.Копай в сети.

Сообщения: 741
Зарегистрирован: 2009-мар-27 16:43
Откуда: \\\\\\\\\\\\

Re: Гребная скоростная для народа .

Сообщение cjlaBor » 2010-ноя-11 01:29

Vodnik писал(а):Надо четко различать что для чего,где хранить,где эксплуатировать.Надувной(мягкий) корпус по ходкости,по "балистике"всегда будет проигрывать жесткому.
Реально то сделать все что угодно.Вопрос затраты времени,сил и средств.Надувнуха под серьезные весла-баловство.Катамаран из двух баллонов из ПВХ с накачкой"до звона"-еще приемлемо.Набери в поиске "катамаран Королева".
Моя лодка 6м,45кг действительно чуть великовата и тяжеловата для перевозки на багажнике.Но не часто допустимо.Но мне это и не надо-хранится 5 метров от воды.Следующая модель на основе этой планируется 5м 30 кг.,а может и еще компактнее.
Про каркасно надувную -не спрашивай,я не интересовался.Копай в сети.
я уже давно накопал книжку про резиновые лодки,когда у воды понятно, не каждый найдет место дома или в гараже хранить 5-6 метров и возить это на крыше.Всю книжку не прочитал,но там написано что бывают варианты с каркасом ,пускай даже скорость меньше.
1989. Надувные лодки (А.Н.Королев).rar Размер:3.04 МБ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей