КК марафон 14\15. Ваши впечатления и соображения.

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

КК марафон 14\15. Ваши впечатления и соображения.

Сообщение alex koff » 2004-авг-15 15:14

Высказывайтесь: что понравилось, а что... очень понравилось :roll: .
Последний раз редактировалось alex koff 2004-авг-15 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: КК марафон 14\15. Ваши впечатлени и соображения.

Сообщение Dust » 2004-авг-15 15:44

Мне не понравилось то, что заболел и пока все катались/развлекались, сидел как дурак дома и наматывал сопли на кулак :cry:

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2004-авг-15 15:58

Все было классно ,организация на уровне.Что байки гробились как картонные на то они и соревнования :) .Только, люди ткните же наконец меня носом в тот злополучный поворот направо от ЛЭП. И еще очень понравилось и удивило ,что единственная девушка пришла ВОСЬМОЙ.Если на следующем марафоне будет женского полу будет больше ,то сдается мне к нему надо готовиться серьёзней :? .

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-авг-15 17:18

unhamed писал(а): Только, люди ткните же наконец меня носом в тот злополучный поворот направо от ЛЭП.


Едешь по просеке под ЛЭП и смотришь направо. Первый же поворот твой :D
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-15 22:27

Помнишь большой объезд, проложенный через кусты параллельно основной дороге? Вот метров через 200 после него живет поворот :) если гнать на всех парах, можно и не заметить.

Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Сообщение Zarub » 2004-авг-16 07:48

Пора бы и рассказать. Кто и как?

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-16 08:12

Кто сказал, что организация на уровне?
Не было не контрольных точек, не разметки на ключевых поворотах!
Мы на каждой (почти) развилки останавливались и свирялись с картой.
В итоге я и парень со мной все равно потерялись.
Как опишу позже если интересно....
ЗЫ: По моим посчетам мы шли 6-7.... :cry:

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2004-авг-16 08:15

Anonymous писал(а): Кто сказал, что организация на уровне?
Не было не контрольных точек, не разметки на ключевых поворотах!
Мы на каждой (почти) развилки останавливались и свирялись с картой.
В итоге я и парень со мной все равно потерялись.
Как опишу позже если интересно....
ЗЫ: По моим посчетам мы шли 6-7.... :cry:


Я писал с чужого компутера, забыл залогинутся. В общем это мое сообщение :lol:
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-авг-16 10:36

Мои соображения по поводу ошибок в организации пока следующие:
1. На этом хитром повороте по ЛЭП, который больше половины участников не нашли, нужно было поставить знак. Или уж спускаться всем прямо под проводами.
2. Нужно было постараться организовать пункт питания\питья... например, на подъеме после Торнового. Как-то меня очень удивило, что многие люди не взяли с собой еды ВООБЩЕ и в результате умирали с голоду на дистанции.
3. Насчет разметки и контрольных пунктов на дистанции... на сегодняшний день это было сделать НЕРЕАЛЬНО - оргкомитет состоял всего из 2-х человек, которые работали на старте\финише. Участникам, конечно, нужно было повнимательнее предварительно изучить карту\легенду... а то потом некоторые заявляли "а мы ее и не читали".

2Ostor: я что-то не пойму, кто вы и где потерялись? тебя зовут, судя по инфе в регистрации сайта - Сергей Фирсов? так вот, у нас в протоколе регистрации нет такого. Может, ты в других каких-то соревнованиях участвовал? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-16 10:44

"Ostor"
Не было не контрольных точек, не разметки на ключевых поворотах!
- Поставить контрольные точки было просто физически невыполнимо, и нужны ли они были вообще? Возможно разметку на асфальтированых поворотах нужно было сделать, с другой стороны. Я сам проскочил нужный поворот на километр (пришлось возвращаться), но всё из за того что мне лень было читать легенду.
Мы на каждой (почти) развилки останавливались и свирялись с картой.
В итоге я и парень со мной все равно потерялись.
- это не значит, что организация плохая, это значит что у кого-то проблемы с ориентацией на карте, и с восприятием текста. Единственное место где легенды оказалось недостаточно, на мой взгляд, - это плато после Торновое.
Как опишу позже если интересно....
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
ЗЫ: По моим посчетам мы шли 6-7.... :cry:
Эм, щас прикину: когда я вас обходил вы были на: 10-ом и дальше.

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 2004-авг-16 10:13
Откуда: Самара

Сообщение Денисов Денис » 2004-авг-16 11:09

Не знаю как все, но я до сих пор не могу отойди от бурных впечатлений от велогонок. Одно дело просто кататься по горам и совсем другое дело гнать до финиша! :D
Кстати, был прикольный момент во время соревнования. Не в обиду тем, троим ребятам :wink: , по имени, увы, не знаю их, скажу вот что. Начал я старт в общем средне, не говоря уж о том, что я почти полз по шоссе, как бульдозер со скоростью 15 км/час (ноги ныли :cry: , сказались мои тренировки в предыдущие дни, ездил тогда со скоростью 30 - 40 км/час). Попыхтел до Торновое и вижу тех ребят, которые “пируют” у колодца с водицей. Спросил их куда дальше пилить. Они показали мне верную дорогу и я пополз вверх в гору, как червяк по яблоку. Троица байкеров догнала меня и упорхнула дальше вперед. И тут началось самое интересное… Каждый раз я эту троицу догонял, и каждый раз они отдохнув как черти :twisted: от ладана убегали от меня вперед. Потом по дороге в Каменную Чашу один из троицы отстал от своих, и я, естественно, догнал отстающего и “проглотил” его :P . А парочка из троицы в Каменной Чаше снова увидев меня пытались удрать от меня снова, но на какой-то маааленький промежуток времени обогнал их я, и не допускал меня обогнать до той поры пока на очередном зубодробильном участке дороги не слетела цепь… Ну и они пользуясь этим случаем обогнали меня и мощно уехали вперед. Финишировал 18 –ым… 8) А тех ребят я не нашел… Подумал, что они уехали купаться, смывать пыль, которой посыпали наши “гонщики” на четырех колесах. Проходит время. И!!! :shock: ТЕ САМЫЕ ребята приехали позже меня. Как это получилось? Не могу понять. Может быть ВЫ (к вам обращаюсь – к парочке из троицы) нам расскажете.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-авг-16 11:35

Anonymous писал(а): Кто сказал, что организация на уровне?
Не было не контрольных точек, не разметки на ключевых поворотах!
Мы на каждой (почти) развилки останавливались и свирялись с картой.
В итоге я и парень со мной все равно потерялись.

Ты неправ. Настя и Алекс на абсолютно бесплатных и добровольных началах устроили настоящий праздник для полусотни человек. За это им огромный респект и благодарность. Ну если не ездил ты там ни разу, проехал бы заблаговременно и расставил метки, хотя бы на легенде , по расстояниям, сделал бы людям хорошо, делов-то. Нехорошо так потребительски относиться! Непонятно, кто был должен тебе метки ставить. Я, что ли? Я знал, как ехать. Мне они не нужны.
Ну вот, в следующий раз тебе и флаг в руки - будешь метки расставлять :D
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Ob

Сообщение trueman » 2004-авг-16 13:02

Всё супер. Почаще бы!
А если бы ещё объявления в веломагазинах повесить....
А ещё пригласить корреспондентов с ТВ, чтобы обозревали событие ;)

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-авг-16 13:25

Andrey писал(а): Ну вот, в следующий раз тебе и флаг в руки - будешь метки расставлять :D

Он их так наставит, что не только сам, но и вы все заблудитесь :) . Раз уж человек умудрился забыть зарегистрироваться... не, тольяттинцы - это анекдот просто.

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2004-май-28 11:09
Откуда: Новокуйбышевск

Сообщение Goblinn » 2004-авг-16 13:29

Сначала подумал, что про "троих" - это про нас. Потом дочитал и понял - это точно не про нас. Нас все участники встретили навстречу недалеко от Ширяево в сторону Гавриловой Поляны. Никому дороги мы не объясняли, потому, что не знали её напрочь. Только всем говорили, что мы просто катаемся, а не соревнуемся. И что ничего не случилось, и мы не возвращаемсяна точку старта.
Надо заметить половина проехавших поинтересовались, что случилось (почему мы возвращаемся?). За это всем респект. Байкеры должны помогать друг другу. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-16 14:06

Мои 5 копеек, если кому интересно:

На старте: стою в первой линии, нас фотографируют, вот-вот дадут старт, оглядываюсь и вижу огромную толпу сзади (ох и не хочется попадать в трафик), тут несколько человек строятся впереди меня на стартовой лини, пришлось выходить ещё немного вперёд дабы не застрять на старте.

На старт...

Внимание...

встёгиваю правый контакт и начинаю движение за мгновение до выстрела.

Марш !!!

летим по грунту до ширяево в очень бодром темпе, на асфальте в Ширяево и грунте востановил сбившееся дыхание и лидирующая группа из 5 человек (Дима, Валера, Артём, Денис, Я) пошла в хорошем темпе, долетели до козлиной на одном дыхании, саму тропу проходили в очень приличном темпе, только в одном месте упал Денис но сразу же поднялся, самое удивительно что тропа совсем показалось не опасной, хотя когда ездил по ней в медленном темпе казалось, что всё намного страшнее. На горку что на тропе вбежали в спринтерском темпе. Выехали на грунт до Гавриловой поляны, кропе 5 человек сзади никого видно не было, темп стабилизировался и стал умереным, я даже стал бояться что сейчас нас начнут догонять отстающии.

И тут педали начали прокручиваться, подумал что просто слетела цепь, спрыгиваю с байка и тихо офигиваю, на заднем переключателе нету верхнего направляющего ролика, последний раз смотрю на уходящую вдаль группу лидеров и в голове начинают возникать мысли, как востановить байк чтобы вернуться в лагерь... было очень обидно сходить в самом начале когда сил было уйма.

Вдруг вижу на земле ролик и болтик, переворачиваю байк, меня начинают обходить байкеры - отказываюсь от помощи, починяюсь...

Сажусь на байке пробую - работает всё, начинаю свою погоню... Прикидываю своё нынешнее положение - 15-16 место. До конца тропинки на Гаврилову с трудом обхожу 2х человек, в самой поляне ещё человека 2 обошёл, выехал на асфальт, пугнул местых коз грозным рыком и нецензурной бранью. Встречный ветер. Решаю до Торнового рвать изо всех сил, а там посмотрим. Одному против ветра ехать очень тяжело. Обхожу группу из 2-х или 3-х человек в которой был Ostor, впереди маячит 1 человек, потихоньку догоняю и обхожу его, вдалеке виден ещё 1 человек. Через метров 200 оглядываюсь вижу на колесе сидит тот самый парнишка в синей форме, ещё через некоторое время обходит меня и становится впереди, посидеть у него на колесе не получилось - темп его меня не устраивал, обхожу его ещё раз и прибавив еду догонять видимого впереди байкера метров через сто оборачиваюсь - на колесе пусто. Потихоньку догоняю впередиидущего байкера - им оказывается Вова, лихо догоняю его похлопываю по спине - он от этого сильно пугается =))), предлагаю поработать сменами - соглашается, работаем поочереди через 1 км - как приятно сидеть на колесе =). Обходим ещё 1го байкера. Въезжаем в Рождествено, начинаю есть шоколадку и тут Вова говорит, чтобы я ехал сам, т.к. он совсем выдохся и держать темп уже не в состоянии, отдаю ему половину шоколадки и ухожу вперёд, доезжаю до развилки перед Торновым и сворачиваю налево - туда уходит более хорошая дорога, а доставать легенду - лень, проезжаю где-то 1 - 1,5км начинаю сомневаться. Останавливаюсь, смотрю легенду и впрямь - надо было направо =(. Разворачиваюсь, еду обратно, Вова который ехал метрах в 500 сзади от меня тоже повернул не туда смотря на меня, ему возвращаться поменьше, но когда я его сново догоняю, он мне сказал что-то нехорошее =).
Подъезжаю к Торновому впереди вдалеке маячит байкер в чёрной футболке, на горе никого не вижу - очень печально, далеко уехали лидеры =(. Заезжаю в Торновое и догоняю байкера - им оказался Серёга (БинЛаден), уточняю у него дорогу, заезжаю в горку на 2-1 ииии развилка, блин начинаю тупить. Решил подождать отставшего на горке Сергея, жду, решаю до оврага ехать с ним чтобы не плутануть - дороги здесь я не знаю. Оказывается после подъёма по полю идут злобный тягун, тут меня начинает накрывать чего-то, за Серёгой держусь на зубах, въехали в лес, впереди замелькал байкер, Серёга погнался за ним, я предложеный темп не осилил, видел как они соединились метрах в 50 от меня, собрал все силы и решил их догнать, вроде приблежался. Выезжаю к спуску развилка влево и прямо, куда уехали впереди идущие не виде - обидно. Соображаю - влево - точно не туда, прямо заросшая дорога, наверное они нырнули в право, а я не заметил. Начниаю спускаться вниз прямо под ЛЭП, боже какой там спуск, спускаюсь в седле, пару раз чуть не перелетел черз руль. После спуска пришлось метров 30 вести байк через заросли. Далеко слева вижу кордон, впереди справа - никого, очищаю заднюю звёздочку от травы, сажусь и забираюсь на первую возвышеность, даааалеко впереди - никого, понимаю что Серёгу и с другим байкером уже не догнать, а сзади далеко никого нету - еду довольно медленно, съедаю 2ой сникерс, довольно много пью. Еду всё так же спокойно. Скушеный сникерс и довольно много выпитого изотоника начинают давать результат, силы появляются, но нету мотивации их тратить. Спрашиваю у встречных пешеходников много ли байкеров впереди, говорят 3ое, ты 4ый - конкретно не понимаю, спрашиваю других - ответ такой же, странно... Вдруг сзади равняется со мной Серёга!!! %) Я спрашиваю чего он делает сзади, он спрашивает чего я делаю впереди =). Оказывается они спустились по левой дорожке. Спрашиваю кого он догнал - оказалось догнал он Артёма на Атоме. Хм... оказывается я и в равду на 4ом месте иду, а у меня ведь 4ый номер, неплохо бы приехать 4ым - да. Вот тут то и пригодились востановившиеся силы - втапливаю, очень бодро, по камнян лечу, байк не берегу - главное не пробиться, отрабатываю очень недурно. После каменной чаши на прямой оглядываюсь, сзади метрах в 200 никого, всё равно не сбавляю, решив точно не упустить из рук 4ое место и приехать лучшим из Тольяттинцев давлю на полную, последнии 2 километра рублюсь на передаче 3-7 скрипя зубами. Вот я на финешной прямоу - лечу... ВСЁ...

Слезаю с байка, называю свой номер, падаю на землю, смотрю на небо...
какое красивое небо...

Отлежавшись, смотрю протокол - 4 место... доволен, т.к. поставленую собой задачу попасть в 5ку - выполнил.

Спасибо всем.

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2004-авг-16 15:12

Видел тебя и Вову свернувшими налево перед Торновым. Уже было обрадовался, надеясь догнать, ибо ехали в двухе и скорость была нехилая. Но, товарищ сидящий на колесе стал подыхать и я, оставшись один не смог вас догнать. (а после Торнового сам сдох :cry: )

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-авг-16 15:25

Мне не понравилось, что мы до сих пор ничего не знаем о записанном в протоколе под номером 18 Дмитрии Лукьянове, который до сих пор не удосужился позвонить по специально выданному номеру Насти. То ли он до сих пор едет, то ли ещё что. По слухам, его забрала какая-то машина - кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-16 15:28

К старту подбегаю прямо перед самым стартом, на ходу дожевывая сникерс, чтобы подкрепить силы после предыдущих покатушек в поисках места и запиваю водой. Стартую в числе последних. Сворачиваю по дорожке направо, она чуть длиннее, рассчитывал свободно не толкаясь пройти часть пелотона. Это была ошибка. Впрочем ладно. На старте сил чуть-чуть не хватало, ехал не быстрее всех - не догонял. Ближе к Ширяево стали появляться, с выходом на асфальт прохожу где-то человек 5-8, не считал. Начал надеяться на зубах догнать лидеров (форма иначе не позволяла). Ну или в десятку войти наверняка, уложившись в плановые 3 часа 20 минут, как я расписывал alex koff накануне (он не верил, что так можно, а сам проехал даже быстрее).
На грунте под шлагбаумом прохожу еще двоих или троих и тут через километр или меньше вижу Костю, глаза полны печали - порвалась цепь.

Понимаю, что главное все же участие и человеческие отношения, останавливаюсь, мысленно прощаюсь с надеждой догнать лидеров. Останавливаюсь. Сначала хотел просто оставить ему выжимку. Задержался, объяснить как пользоваться. Что-то не заладилось - в торопях попали мимо пина, поднажали - выжимающий стерженек погнулся... В общем где-то минут через 5 покидаю Костю, он остается возиться один. Несколько человек из проезжающих спрашивали, не нужна ли помощь - было жгучее желание оставить их помогать, а самому рвать дальше.

Дальше поехал без особой мотивации. Через 500 метров решаю не сдаваться и войти хотя бы в 10. Прибавляю. Перед Верблюдом начинает сводить левое бедро, приходиться сбавить. Через километрик отпускает. Козлиную прохожу не очень быстро, но и не слишком медленно. Обгоняю пару ребят. В подъем ползу не бодро, на вершине поскальзываюсь и чуть не улетаю, дыхание сбивается.
Спускаюсь, прохожу крестовую, поднимаю седло и еду дальше. Мчаться не получается почему-то. Какие-то жалкие 24-27 (когда с Денисом опаздывали в прошлом году на Москву ехали 30-35 да и сам я также ездил :( ).

До Гавриловой никого уже не догоняю. Пока еще четко не осознаю, но силы начинают меня покидать. Почему-то промелькнула мысль о том, почему встречные пешеходы не сказали сколько до впереди идущих :evil:. Однако на Гаврюху приехал по своему плану - за 45 минут. Как и хотел. Обадривает немного...

Выхожу на асфальт. Вот тут наступает задница и начало конца. Начинаю засыпать, силы меня покидают. Еду поначалу 15-20 против ветра и до 28, когда он стихал/боковой был. Думаю не барахлит ли комп :) Нет конечно, барахлит прокладка :( До подгор попадаются несколько групп знакомых и не очень байкеров, все приветственно машут... Становиться все грустнее. Съеденный после выползово сникерс (в два приема) помогает только чуть-чуть. У Выползово обогнал N20, тот спросил, доеду ли я до финиша, и получив утвердительный ответ, просил передать что сходит в Рождественно из-за судороги.

Уже реально сплю на ходу. Хронический недосып и 3 часа сна перед гонкой дают себя знать более чем конкретно. А может к этому добавилась и инфекция (см. ниже).

Возле базы ЦСК ВВС первый раз слезаю с байка и падаю на асфальт. Лежу по часам минуту. Проезжавшие на копейке местные поинтересовались, все ли со мной в порядке... Говорю что да, встаю и еду дальше. Отсюда и дальше до Торнового периодически меняюсь местами с ребятами, которых на козлиной обогнал (Черно-Красный Rock mashine у одного, сорри, имя забыл).
Вода пока еще не раздражает. Где-то на асфальте начало побаливать колено... Или это еще на грунте было? Уже топить нельзя... Да и нечем - сил нет. Буквально сплю.

До Рождественно так и двигал потихонечку. Через 2 часа после старта приезжаю на перекресток 5 дорог. До чего низкий темп... Сил почти нет. Метров через 300 после него плюхаюсь поваляться третий раз. За что был обруган из проезжавшей мащины (сначала спросили не нужна ли помощь, потом сказали что баран, раз разлегся).
Дальше ехал медленно и печально. После поворота на Торновое под газопроводом был обогнан Костей и еще одним товарищем. Доехал до колонки уже из последних сил, борясь с желанием лечь спать.

В Торновое прибыл около 17 часов (Дима уже финишировал). Сел на колодец у колонки, так и просидел минут 8-10. Набрал воды (так и не понадобилась). Отпил из бачка. Организм реагировал на воду не очень адекватно... Полежал еще минут 5 на асфальте у остановки (это стало уже обыденным). Узнал когда автобус зачем-то.
В голову полезли мысли о сходе с дистанции. Встал, пополз в горку.
На середине горки было развернулся. Вниз поехалось легко, через 20 метров снова полез вверх. Встретил Федора Дмитриевича. Тот посоветовал расстегнуться (дельный совет) и ехать потихоньку. Пообщались, попробовал ползти дальше. Все. От съеденной половинки марса стало только хуже. Не могу. Началась легка истерика от бессилия. Организм мутило.

Начинаю понимать, что реально просто не доеду до финиша, застряв в овраге без связи... Пишу смс организаторам и девушке, звоню домой, чтобы за мной выезжали пораньше (планировал, чтобы меня на лодке забрали из Ширяво - был запасной вариант, если переправу не найду, пришлось воспользоваться), забрали меня из Рождественно. Па сказал что будет часа через полтора.

Спуск вниз на автопилоте, уже не очень адекватно оценивая дорогу. Обхожу прыгавшую по колдобинам иномарку. Доезжаю до остановки плюхаюсь. Встаю, чтобы поймать ту иномарку - игнорирует. Лежу на асфальте не знаю сколько. Минут 10. Встаю, покачиваясь иду к ближайшей даче, узнаю про автобусы - ничего утешительного. Чуть не сблевал на остановку. Пить воду (минералку) нельзя. С нее только хуже. Полежал еще.

Поднялся, поехал без напряга совершенно 14-17 кмч по ветру в Рождественно. Время 17:45. Через 800 метров прилег. Проезжавшие тачки не остановились. Вот где помощь была нужна!
Проехал еще с километр - снова плюхнулся (сразу за поворотом на асфальтированную дорогу в километре-полутора перед Торновым).
Еще минут 5-8 отлежался, дальше уже заставил себя ехать без остановок - до развилки, до села, до перекрестка.

У въезда в Рождественно догоняю Федора Дмитриевича, шедшего пешком!!!! Советует хлопнуть угля. Аптека закрыта. Доезжаю до военника, звоню - мои только выезжают со стоянки. С того момента как стал ехать непрерывно потихоньку отпускает.

В 18:40 примерно меня забирают. Едем в Ширяево по Рождественнской воложке, собрав две мели выплываем на Волгу, доходим до Ширяево. Поднимаюсь к кафе, где была регистрация, отдаю держак (Спасибо JackOfShadows!) Evik'у, общаюсь с ребятами на тему что со мной случилось. Забираю девушку, даю 50р ребятам, которых продинамили с перевозкой и уплываем. Идем по Воложке и обратно - на Волге ветер поднялся. Переплывали в полной темноте без огней, с одним налобником, - все лампочки погорели от повышенного напряжения в бортовой сети.

Когда около 23 часов заехал в Мак, чтобы перекусить (есть страшно хотелось), начал есть - начало дико болеть нёбо. Очень похоже на фолликулярную ангину или стоматит. Пить/есть минут 5 не мог, потом полегчало. Доел несчастный чизбургер с колой и поехал домой. На ночь и утром горло полоскал - вроде помогло. В воскресенье спал до 5 вечера и сегодня до полдевятого. Вроде немного отоспался.

Вот такая вот печальная история соревнований. До слез обидно, что не завершил маршрут и не смог нормально соревноваться.
Причин несколько: полуторамесячное отсутствие практики катания (спасибо Триал-Спорту!), хроническое недосыпание. И, видимо, подхваченная инфекция перед стартом - не за чем было держать в зубах мальтиключи и прочую хрень.

Обидно. Обидно. Обидно. :cry:

P.S. Теперь думаю кататься со всеми еще или посыпать голову пеплом и уйти на месяц-другой в монахи тренироваться...

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-авг-16 16:38

вот я тут от нечего делать протокол немного переделал, чтобы удобнее анализировать было

1 Гущин Дмитрий 1973 Самара Merida 2:53.50
2 Иванов Денис 1975 Самара Trek 0:05.50
3 Стуженников Валерий 1978 Самара GT 0:07.30
4 Кузнецов Александр 1984 Тольятти Corratec 0:19.12
5 Скоробогатских Сергей 1982 Самара Trek 0:21.45
6 Тимофеев Артем 1980 Тольятти Atom 0:26.00
7 Быстров Вадим 1970 Самара Univega 0:37.35
8 Зубова Елена 1976 Самара Merida 0:46.21
9 Момогит Дмитрий 1980 Самара GT 0:47.17
10 Пижамов Андрей 1970 Самара GT 0:51.00
11 Черняк Дмитрий 1976 Самара Trek 0:52.00
11 Котельников Виталий 1979 Самара Mongoose 0:52.00
13 Андреев Вячеслав 1974 Тольятти Merida 0:53.15
14 Лашин Алксей 1971 Самара Giant 1:05.07
15 Скворцов Аркадий 1972 Самара GT 1:05.15
16 Попов Евгений Evik 1979 Самара GT 1:07.51
16 Мединцев Сергей 1979 Самара Wheller 1:07.51
18 Денисов Денис 1976 Самара Jamis 1:10.13
19 Мисюк Виталий 1977 Самара GT 1:17.00
20 Титов Владимир 1986 Тольятти Gitane 1:17.00
21 Давыдов Андрей hammer 1980 Самара Author 1:18.06
22 Шаталин Алексей 1978 Тольятти Master 1:23.39
23 Акчурин Костантин 1973 Самара GT 1:23.39
24 Борькин Александр 1983 Самара Giant 1:34.42
25 Котельников Вадим 1937 Cамара Trek 1:45.10
26 Ильичев Евгений 1973 Cамара GT 1:45.50
26 Шер Александр 1988 Cамара GT 1:45.50
26 Макаров Антон 1987 Cамара GT 1:45.50
29 Мололкин Леонид 1976 Cамара GT 2:39.00
30 Островский Илья 1976 Cамара 2:59.18
31 Литовченко Алексей 1982 Cамара 3:13.00
32 Сатункин Николай 1982 Тольятти 3:50.00
32 Сатункин Никита 1986 Тольятти 3:50.00
34 Овчинников Андрей 1983 Самара Jamis сошел
35 Лукьянов Дмитрий 1988 Cамара Trek сошел
36 Чумаков Ленид 1978 Тольятти GT сошел
_________________
Профиль в Strava
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей