Не дадим захватить природу!

Нам не всё равно, где нам кататься!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2009-май-13 19:49
Реальное имя: Андрей
Откуда: Самара

Не дадим захватить природу!

Сообщение Gonsales » 2011-ноя-13 11:11

20 НОЯБРЯ, в 11 ЧАСОВ
Площадь у ДК Самарец – ул. Победы, 96а
Всероссийский митинг в защиту рыбаков, рыбы и водоемов.


Если кто-то думает, что это касается только рыбаков, то он глубоко заблуждается!
Новый закон о любительском рыболовстве, проталкиваемый чиновниками Росрыболовства, в первую очередь нужен для придания законности захватам любых участков природы, где есть водоём (а участки без водоёмов богатеев и не интересуют)! Рыбацкие копейки столичным хапугам не очень-то нужны.

Это лишь пробный камень. По сведениям от сочувствующих и помогающих нам депутатов Гос Думы, наготове лежат законопроекты о приватизации лесов полей и рек без всякого прикрытия платной рыбалкой! Ждут лишь итогов предстоящих выборов.

Так что это митинг вовсе не только против платной рыбалки (чиновники так и норовят выставить нас жадюгами, не желающими платить, при этом не объясняя, за что мы должны платить).
Это митинг за охрану природы. Возродить рыбнадзор! Уничтожить браконьерство! Ограничить промысловый лов! Запретить тралы! запретить продажу сетей!
За соблюдение водного кодекса. (Нет - заборам и шлагбаумам у воды!)
За соблюдение законов в целом. Воров от рыболовства - к ответственности!

з.ы. Проведение митинга согласовано с властями.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Не дадим захватить природу!

Сообщение Скиталец » 2011-ноя-13 19:13

Если получится вписать между тренировками, - буду.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Не дадим захватить природу!

Сообщение Breaker » 2011-ноя-13 21:13

рыбнадзор никто и не упразднял. И,кстати,штрафы за незаконный лов рыбы сейчас кусаются.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2009-май-13 19:49
Реальное имя: Андрей
Откуда: Самара

Re: Не дадим захватить природу!

Сообщение Gonsales » 2011-ноя-14 08:04

Нынешний рыбнадзор - 20 инспекторов (двадцать!) на всю область.
Сколько бензина им выделяется, точно не помню, но какая-то нереально смешная цифра.
Это бюджетники. В случае протаскивания закона об РПУ их разгонят полностью. Поэтому они втихаря полностью поддерживают наши действия.
Сейчас большинство из них крышуют браков и промысловиков. Беспредел полнейший! Браки открыто сети ставят круглый год, промысловики в нерестовый запрет, когда сети должны быть опечатаны на складах, выполняют бОльшую часть годовой нормы, тралы по ночам без огней ходят по всей Волге.

Я четверть жизни провёл на Среднем пляже. Сейчас бОльшая часть острова, дальняя, не видимая из города, застроена серьёзными такими домишками. Капитально застроена, не глядя на водный кодекс.
Один тамошний делец получил под РПУ все(!) озёра острова, плюс участок Воложки и Поджабный затон. И почему-то не верится, что он будет зарыблять озёра, и брать по 100 рублей с рыбачков. Скорее он настроит особняков по берегам озёр, а простым людям доступ туда будет закрыт.
Этим летом начались попытки убрать с острова палаточные городки, которые стоят там с 62-го года.

Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 2007-янв-13 20:53
Байк: НоркаШторм
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Велотуризм
Способ связи: +7 927 б92 З5 79
Откуда: Самара

Re: Не дадим захватить природу!

Сообщение Dzarabr » 2011-ноя-14 23:07

1. А нет ли у митинга какого-нибудь сайта поддержки? Почитать там подробнее и т.д. Форум, может, какой.

2. Да, мы хотим решить конкретные проблемы и это правильно. Кто ходит периодически на подобные сейшны, видел меня там часто и лично для меня выводы с мероприятий напрашиваются сами собой.
Не хочу разводить какой-то политсрач, но вроде очевидно уже всем, что все эти одинокие протесты против отдельных тем, типа перевода часов, рыбалки, вырубки деревьев, строительства очередного ТЦ и т.д. поодиночке ничего не дадут.
Я уже вижу, как мне отвечают, что мол, голосовать то не за кого.
Ну так хоть за то же Правое дело (да, оно прокремлевское, я знаю) - такое же плохое как все остальные, но хоть название получше. В данной ситуации это хоть что-то. Как 4,5% по облигациям госзайма, дающие в итоге с инфляцией минус 10, а не минус 15 процентов. Такими вот мыслями я готов поделиться, если вы понимаете, о чем речь.
_________________
Быть может, мы всю жизнь живём, чтоб заслужить себе могилу. / В.В. Розанов
лежать и чувствовать себя животным замкнутым в своем теле...

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2009-май-13 19:49
Реальное имя: Андрей
Откуда: Самара

Re: Не дадим захватить природу!

Сообщение Gonsales » 2011-ноя-15 07:29

Тоже не люблю политику. Но идти на выборы обязаны все! В чью копилку поступят голоса не пришедших, все понимают. Да и не стрёмно не пришедшему на выборы большинству осозновать, что они живут так, как выбрало незначительное меньшинство пришедших?
Что голосовать не за кого, это чисто русская заморочка. Горе от ума. До фига умничаем, поэтому и в пролёте постоянно.

Во всём мире все политики одинаковы! И хороших нет нигде! Но!!! Если те, что у власти, косячат, народ не умничая(!) идёт, и голосует за других. Те не лучше. Но, в условиях такой постоянной конкуренции политики вынужденны действовать с оглядкой на мнение народа.

Так и у нас надо сделать. За кого? Да всё равно, за кого, лишь бы не за... Пусть у власти будет много партий, пусть конкурируют за наши голоса. И не надо давать монопольную власть никакой из партий, иначе получим тоже самое, что сейчас имеем. Я собирался голосовать за одних, но у них сейчас такой высокий рейтинг, что за них уже не буду.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2009-май-13 19:49
Реальное имя: Андрей
Откуда: Самара

Re: Не дадим захватить природу!

Сообщение Gonsales » 2011-ноя-15 07:53

Предыдущее сообщение возможно противоречит правилам, поэтому отдельно напишу пост по митингу.

Вот страница по нынешнему митингу
http://www.samarafishing.ru/board/index ... #msg294167

Вот страница (точнее, 220 страниц :) ) по митингу, который состоялся весной. По России наш митинг был вторым по численности.
http://www.samarafishing.ru/board/index ... ic=23461.0

Первого мая рыбаки шли отдельной колонной, более многочисленной, чем партийные колонны, вместе взятые:
http://www.samarafishing.ru/board/index ... ic=25027.0

Теперь, помимо интернет-сообщества Самарафишинг, зарегистрирована Региональная Общественная Организация "Рыболовы Самарской Области".
http://www.samarafishing.org/forum/index.php

Всё движение началось год назад на сайте газеты "Рыбак рыбака". Там координируются организаторы митингов в разных городах.
Вот вчерашняя инфа оттуда:

Уведомления о митинге поданы:

1. Москва
2. Ярославль - согласован 12-00 пл.Юности
3. Нижний Новгород -согласован - 15-00 ПЛ. ЛЕНИНА, УЛ. СОВЕТСКАЯ Д.12 (НАПРОТИВ ТЦ АВРОРА)
4. Казань - согласован- 11-00 площадь Султана Галиева (НКЦ, рядом с пл. Свободы)
5. Набережные Челны - согласован - 11-00 Парк Победы
6. Пермь - согласован - 13-00 площадь перед отелем "Урал" (Ленина 58).
7. Чебоксары - согласован- 12-00 Красная площадь, перед зданием Чувашского драмтеатра,
8. Самара - согласован - 11-00 Площадь у ДК Самарец – ул. Победы, 96а
9. Челябинск - согласован - 11-00 площадь Революции.
10.Тюмень - согласован- 13-00 площадь "Согласия и Примирения" (это около ЦУМа и Центрального рынка)
11. Мурманск - согласован12-30 ,в сквере на ул. Ленинградской возле памятника Жертвам интервенции
12. Петропавловск-Камчатский
13. Санкт-Петербург - согласован Пионерская пл.(напротив ТЮЗа) у памятника Грибоедову
14. Каменск-Уральский
15. Петрозаводск - согласован
16. Екатеринбург - согласован - 11-00 Площадь 1905 года у пам. В.И. Ленину.
17. Томск - согласован - 12-00 пл.Новособорная, у фонтана,
18. Кемерово -
19. Заволжье - согласован
20. Курган - согласован - 9-00 Центральная площадь у памятника Ленину.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей