14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Ghostknight » 2012-июл-09 15:23

!!!ВНИМАНИЕ ПЕРЕНОС!!! В связи с тем, что суббота выглядит статистически предпочтительнее и прошлогодний опыт очень не велит ждать на этой трассе дождя, гонка переносится на субботу. В связи с этим регистрация закрывается в пятницу в 17 часов.

Приносим свои извинения всем, кто уже заложился на воскресенье, спланировал отгулы и т.п. Бегать там вниз если прольется хотя бы немного дождя во время гонки будет, по крайней мере для любителей, просто опасно.

Гонка проводится в достаточно популярном месте, поэтому, как обычно, требуются комиссары-маршалы на трассу. Пара человек - присмотреть за въездом на гору (чтобы на авто никто не заперся). Также как обычно желательна помощь в разметке.

Теоретически не исключается перенос на субботу по погодным условиям.

Трасса будет прошлогодняя, возможные изменения (если найдутся желающие приложится руки) будут минимальны.

Предварительная регистрация здесь. Закрывается 13.07 в 17:00. При регистрации на день старта на месте взнос на 50р выше.

Стартовый городок будет расположен традиционно на полянке около реперной метки (триангуляционного знака). Карта проезда.


Категория ЛЮБИТЕЛИ доказала свою живучесть и будет продолжена. Стартовый взнос для неё "на первую гонку" будет минимальным - 50р. На вторую и далее - как для всех. Для этой категории дистанция будет упрощена, Количество кругов сокращено до расчетного времени 40-50 минут на гонку. К сожалению трасса достаточно специфична - один достаточно опасный спуск убрать не получится. Приводите всех своих знакомых желающих или не очень желающих попробоваться или думающих или даже не думающих. Эта категория - как раз для них.

Участникам любых категорий КС, КВС, КВТ, других соревнований по байку любого года заявляться в ЛЮБИТЕЛЕЙ нельзя. Введение судей в заблуждение будет караться дисквалификацией. Ну в общем я и так всех знаю ;) Ну или узнаю.

Регистрация категории "ЛЮБИТЕЛИ" с 11:00 до 11:45, категорий МАСТЕРА, ЭКСПЕРТЫ, ЛЕДИ с 11:00 до 12:00. Старт 1 заезда для категории ЛЮБИТЕЛИ будет дан в 12:00. Старт остальных категорий в 13:20 или по окончании заезда любителей. Если категория ЛЮБИТЕЛИ не наберет 10 человек, отдельного заезда для неё не будет и ехать придется по основной трассе.

Длина круга и набор уточняются.

Трасса повторяет прошлогоднюю.

Тип покрытия - в основном плотный глинозем. В некоторых местах верхний слой представляет собой земляную сыпуху или пыль. Есть немного стекла (привет отдыхающие). В дождь верхний слой превращается в мазь - в том году было очень весело бегать.
Последний раз редактировалось Ghostknight 2012-июл-12 12:44, всего редактировалось 3 раза.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2006-май-21 12:39
Байк: TREK 6700`04, Merida Road 904`08
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: улитка
Способ связи: 89277143548
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение БОБ » 2012-июл-15 18:17

Human-oid писал(а):
Первая часть видео:

[youtube][/youtube]
Андрей, молодец! Видео на 5+!!!
_________________
Бобры - добры! Добротою полны бобры. Хочешь себе добра - надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
https://www.strava.com/athletes/1665373

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2011-май-19 11:24
Байк: Gary Fisher Advance
Реальное имя: Василий
Способ связи: 89649829250

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Shtorm. » 2012-июл-15 19:54

У-ААУ!!! Просто дух захватывает от гонки! Здорово!!! Эмоции переполняют. Как всегда огромная благодарность Овчинникову Андрею за праздник, Павлу - за эмоциональность и информативность, соперникам - за борьбу! Отдельно хочу поблагодарить Олега за помощь с бутылочками на кругах! И конечно же всех тех, кто так или иначе болел и поддерживал добрым словом и возгласами "ДАВА-А-АЙ !!!"
С большим интересом разглядывал подборку от "Sergey"- отличные кадры! Вот только: "А может не ехать дальше?" мысли такой не возникало. Только ВПЕРЕД!
Товарищ, Ghostknight, с нетерпением ждем протоколов...

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Maxim Granat » 2012-июл-15 20:16

Особое спасибо за разметку. В прошлом году на подъеме затупил и уехал на Барсук (видимо туда, не знаю точно, куда эта дорога, потерял может быть даже минуту). В этом году разметка идеальная. Новая петля очень необычная: когда проезжал пульс со 140 взлетал до 180, на грунте буксовал. Когда запарывался и пробегал, пульс был 160. Как выходило быстрее, не могу сказать. В любом случае очень интересная трасса, хорошо что прикатал ее среди недели
+
Когда Мамочке вел придет, мы потеряем такого ведущего!

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение CuSO4 » 2012-июл-15 21:16

Видос просто клас.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение alexandr56 » 2012-июл-15 21:21

Немного фото.
[spoiler]Шлем - всему голова.

Изображение

Без воды ......

Изображение

Через Голгофу.

Изображение

Над крышами.

Изображение

Лёва перегрелся, как утюг. Вода просто шипит и отскакивает.

Изображение

Устал, что ли?

Изображение[/spoiler]
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Powerback » 2012-июл-15 21:59

Для меня это вышла одна из сложных гонок Кубка Самары.

На просмотровом круге "козьей" тропы не рассчитал скорость, вел подлетел на заднее колесо, и я на переднем колесе укатился с трассы в кусты. При падении велосипед накрыл меня и ударил острой стороной седла в поясницу. Не без помощи с большим трудом выбрался из кустов, спина ужасно болела, но решил все-таки стартовать.

Из-за сильной боли не удавалось выложиться по полной программе, при каждом усилии на педаль боль выстреливала в левую ногу, подъемы давались очень тяжело. После второго круга заметили с Пашей scump, что далеко за нами уже никого нет и немного сбавили темп, чтобы сохранить силы на всю гонку. Так и катались друг за другом иногда делая смены.

На 5-ом круге собрал все оставшиеся силы и укатил от Паши в том длинном подъеме. После финиша тяжело было даже ходить.

К сожалению, не смог приехать на награждение:( - пришлось поехать в травмпункт делать снимок. Диагностировали сильный ушиб поясничного отдела позвоночника. Врачи сказали, что очень повезло, удар прошел в 1 см левее от самого позвоночника. Теперь вот прикладываю лед и мажусь мазями:) Велосипед пока противопоказан.

Большое спасибо организаторам за очень интересную трассу, вкусняшки на финише и быструю первую мед помощь. В следующий раз буду аккуратнее:)

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Maxim Granat » 2012-июл-15 22:29

Отличные фотографии, интересное видео. Старт у нас уже на хорошем уровне, как мне кажется

Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 2012-янв-12 21:43
Байк: Scott scale 620 custom
Реальное имя: Жанна
Стиль катания: No games. Just sports.
Откуда: Москва-Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Жаннет » 2012-июл-15 23:25

Ребята, вы - звери! все, без исключения! :) пройти такую непростую трассу по 7-9 кругов на жуткой жаре.. впечатляет!!! А девушки у нас наиотважнейшие!
Поймала свою долю адреналинчика, болея за каждого из вас на протоколе :)
Одно удовольствие смотреть на вас и помогать по мере возможности.
_________________
Let's broad your mind and push the limits.
Impossible is nothing.
Dare. Change.
No games. Just sports.

Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Human-oid » 2012-июл-15 23:29

Изображение Обкатывал новый фотик. Умеет он снимать видео 120 кадров в секунду (640х480).
Вторая часть видео:

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Ghostknight » 2012-июл-15 23:51

2 marin: лечись, слушай советы врачей. Лучше пару недель перебдеть, чем потом годы разгребать... Ну сам знаешь.
А всем просьба все-таки быть чуточку осторожнее, не надо пытаться прыгнуть сразу через две головы, может и выйдет, а может и нет.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2012-май-31 01:25
Байк: Fuji Nevada 4.0
Реальное имя: Александр
Способ связи: +7 903 300 68 16
Откуда: Самара, Шипка

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение alexandr-dolgov » 2012-июл-16 01:50

Первая гонка в моей жизни. 5 место, естественно в категории любители. Вроде бы не плохо, да?
Понравилось, организаторам огромное спасибо. И фотографам спасибо, фото и видео экспертов отличные. Жду фото любителей, надеюсь себя там отыскать.

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение dzemm » 2012-июл-16 10:56

Стартовал не очень, из оврага поднялся где-то 4-5ым (плохо разогрелся), на плоскаче полегчало, отыграл позиции. На стартовую поляну въехал 1-ым, атаковав Граната перед техникой, где я мог создать отрыв. Но на подъеме к стартовой поляне после лесной петельки рву цепь (Эх, перехвалил я её). Пока клепал, меня прошел весь пелотон, дальше были одни догонялки. Перед гонкой трассу особо не прикатывал, казалось, что все просто. Совсем другое дело ехать все это по жаре в гоночном режиме. На ковыряльной технике тупил страшно, на первых кругах особенно, было тяжело сконцентрироваться. По ощущениям и крутил очень слабо. В очередной раз убедился, что жара для меня - худший враг. В общем, ехал технику и крутил - плохо. В остальном все было хорошо! Спасибо за водные процедуры Оле и Ире - очень освежало! Также спасибо девушкам за приятную компанию на пляже после гонки @}->--.
Спасибо Андрею за видео - смотрю на себя, вроде не все так плохо, как казалось во время гонки :-) .

Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 2008-июн-28 11:13
Байк: Surly Karate Monkey; Specialized Epic Custom
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: XC/Tour
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение -=ProRock=- » 2012-июл-16 12:51

Human-oid, видос супер, спасибо! Как сам побывал. Только, имхо, лучше было бы не делать целый ролик слумоушн, а разбавить этими кадрами первое видео: делать что-то вроде замедленных повторов.
Жаль, что пропустил такую интересную и сложную гонку.
_________________
-=Нет такого места - далеко=-
Мои покатушки в RideWithGPS & Strava
Продам: Avid Juicy 5 Спицы к Fulcrum RM 5

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Human-oid » 2012-июл-16 13:31

-=ProRock=- писал(а):Human-oid, видос супер, спасибо! Как сам побывал. Только, имхо, лучше было бы не делать целый ролик слумоушн, а разбавить этими кадрами первое видео: делать что-то вроде замедленных повторов.
Согласен, ждем следующего этапа))

Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2006-апр-14 13:41
Байк: specialized epic s-works
Реальное имя: Шевелёв А.П.
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Shev » 2012-июл-16 13:40

Девушкам за воду спасибо! Видео просто чума. Видео с прошлогодней польши, снятое профессионалами даже как-то не так цепляет это. Спасибо Андрею, что всётаки провёл этот старт. Очень я люблю это место и сильно не хотел пропускать эту гонку. Однако, тренировочный план этот страт оставлял, как проходной и несмотря на всё моё желание, результата я никакого не показал. Две тяжёлые тренировки на неделе и утро проведённое на ногах под солнцем дали о себе знать. Перед стартом уже начало знобить. В гору нога не пошла. Новая петля не ехалась на тяжёлых ногах, пришлось побегать там и ещё через раз на остром правом повороте. Вобщем ко второму кругу я поехал в тренировочном темпе и особо уже никуда не спешил, после того к отпустил Троцкого, тем не менее всёравно было тяжело. На четвёртом круге на приличной скорости влетел шатуном в пень перед финишем, проехал пару метров на переднем колесе, каким то чудом не упал, но отбил себе седлом :oops: ...круг после этого приходил в себя, отпустил Долнинина Максима, он очень старался :). Дальше неспеша докатывался с Артёмом. Тем не менее фантастические виды с горы и драйвовые не сложные спуски доставили массу удовольствия, хочется отметить, что под усталостью раскатаная на последних кругах горка стала ещё интереснее и там очень даже весело возило. Старая добрая мерида порадовал своей юркостью в поворотах и... почти 3 кг лишнего веса :-D. Рад был всех видеть, спасибо за гонку, фотки и всё прочее. Ждите репортажей с боевых действий в Польше на ВелоКржок.РФ.
_________________
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-июл-03 22:37
Байк: Merida
Реальное имя: Константин
Способ связи: 9033338218

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Kamerkov » 2012-июл-16 17:06

В своей категории любители приехал 7, на первых двух кругах разогревался, привыкал к трассе, а на остальных догонял лидеров, на последних двух кругах обошел 3-4 гонцов, что для меня уже победа ), трасса очень и очень интересная, собственно ребята уже все описали целыми лекциями.В нашей "повозке" ехал Олег "mrmelody" ему не повезло, покрышки были перекачены и он часто падал на крутых виражах, а так мог бы приехать в первой тройке.Спасибо за комментарии ведущего во время гонки, меня очень подбодрило!

Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2012-май-31 01:25
Байк: Fuji Nevada 4.0
Реальное имя: Александр
Способ связи: +7 903 300 68 16
Откуда: Самара, Шипка

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение alexandr-dolgov » 2012-июл-16 20:20

Kamerkov, вы ехали под номером 41 и были одеты в "скелетную" майку?

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Sergey » 2012-июл-16 22:37

dzemm писал(а): Но на подъеме к стартовой поляне после лесной петельки рву цепь... В общем, ехал технику и крутил - плохо.
Сочувствую, Дмитрий. Техника подвела в самый ответственный момент. Представляю как тяжело и физически и психологически догонять. Видно было, что без энтузиазма всю оставшуюся часть дистанции ехал, какой-то обреченный был.
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2012-июл-03 22:37
Байк: Merida
Реальное имя: Константин
Способ связи: 9033338218

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Kamerkov » 2012-июл-16 23:08

alexandr-dolgov писал(а):Kamerkov, вы ехали под номером 41 и были одеты в "скелетную" майку?
Нее, у меня 48 номер был, результат я смотрел у девушки после окончания гонки, а когда официальные результаты будут, и где? А то народ интересуется. ДА и хотелось бы увидеть побольше фоток, а то так много снимали, а себя так и не нашел :-(

Аватара пользователя
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 2009-янв-26 17:20
Байк: TREK 6500 SLR в угоне
Реальное имя: Валера
Стиль катания: "будь водой мой друг" (с)
Способ связи: +7927О149792
Откуда: Sамаrа

Re: 14 июля - 3 этап КС 2012 Лысая Гора

Сообщение Валера » 2012-июл-17 01:28

Дядька в ветеранах просто образец - каскадерства и подражания. балин от куда у него столько того, что не смотря на серьезные уборки (подранные колени, болящие и ноющие мыщццы), он крутит?

Алясов (с уважением) вовсе ориентир для будущих летЪ!!!!

не смог быть с вами друзья, но болел за каждого!! за непереключенную передачу, за порванную цепь (особенно ;) молодец!

фото - супер - накал страстей и температур на лицо!

p.s. лысую профукиваю третий год подряд. по своей интернет неусидчивости.
_________________
На соревнованиях надо скорость показывать,а не на тротуарах-Roden
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]