Покупка беговых лыж

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Uma » 2013-ноя-07 15:28

Пробовал ли кто в деле Atomic WORLDCUP SKATE FL?
Двойные желобки немного смущают, но зато какой вес:)

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Dmitriy » 2013-ноя-07 19:11

Uma писал(а):Пробовал ли кто в деле Atomic WORLDCUP SKATE FL?
Двойные желобки немного смущают, но зато какой вес:)
Да, вес действительно небольшой: 179 см-945 грамм, во всяком случае в сравнении с Fischer RCS CARBONLITE SKATE HOLE NIS: 182 см- 960 грамм. На этом видимо преимущества заканчиваются. От клиентов слышал не совсем лестные отзывы о работе этих лыж.

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Uma » 2013-ноя-07 19:24

Dmitriy писал(а):
Uma писал(а):Пробовал ли кто в деле Atomic WORLDCUP SKATE FL?
Двойные желобки немного смущают, но зато какой вес:)
Да, вес действительно небольшой: 179 см-945 грамм, во всяком случае в сравнении с Fischer RCS CARBONLITE SKATE HOLE NIS: 182 см- 960 грамм. На этом видимо преимущества заканчиваются. От клиентов слышал не совсем лестные отзывы о работе этих лыж.
Дмитрий, а что говорят? Не катят или что то более конкретное?

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Dmitriy » 2013-ноя-07 19:50

Сложно сказать, конкретики ,увы, никакой не говорят. Покупают, катаются полсезона-сезон, потом меняют на другие лыжи. В общем Светлана, надо самой всё пробовать..., идеальный вариант взять где-либо на тест. Не хочу агитировать за конкретных производителей, но стоимость топовых лыж у крупных производителей примерно одинакова, а ориентироваться на вес лыж не всегда наверное стоит. К примеру новинка этого года Fischer Speedmax весят, как ни странно, больше чем Fischer Carbonlite, а стоят при этом дороже.

Аватара пользователя
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Powerback » 2013-ноя-08 01:28

Uma писал(а):
Dmitriy писал(а):
Uma писал(а):Пробовал ли кто в деле Atomic WORLDCUP SKATE FL?
Двойные желобки немного смущают, но зато какой вес:)
Да, вес действительно небольшой: 179 см-945 грамм, во всяком случае в сравнении с Fischer RCS CARBONLITE SKATE HOLE NIS: 182 см- 960 грамм. На этом видимо преимущества заканчиваются. От клиентов слышал не совсем лестные отзывы о работе этих лыж.
Дмитрий, а что говорят? Не катят или что то более конкретное?
Могу предположить, что разницу в 10-20 грамм вы на ногах не почувствуете. В лыжных гонках эта марка не особо популярна

Да и катят-не катят зависит еще от правильной подготовки и погоды. Даже лыжи олимпийской сборной могут не катить, если элементарно не попасть в погоду.

Вы каждый день собираетесь их парафинить?

Поэтому при выборе лыж тут больше речь идет о нравятся - не нравятся

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Demetrius » 2013-ноя-09 22:53

Uma писал(а):Пробовал ли кто в деле Atomic WORLDCUP SKATE FL?
Двойные желобки немного смущают, но зато какой вес:)
я катался неск. зим на Atomic WORLDCUP прошлых сезонов. когда выбирал, тоже смотрел на цену, вес лыж.
хорошие лыжи. вполне катят. цена на них низкая - от 9 тр. (только вроде немного с жесткостью ошибся)
если цель-не ставить мировых рекордов, хороший выбор. лыжи главное под свой вес и трассу\снег взять. )
(а не дырки, желобки и пр.)
перехожу на саломон верхний. (пожестче взял летом). цена тоже от 9 тр. в этом году буду тестить. (а атомы продавать)

а то что они якобы не котируются-фигня. просто фишер купил всех и в рекламу на тв, мировых кубках бешенные деньги вкладывает. потом и вы его спонсируете беря его лыжи и доплачивая 5-7 тр. за его пиар на тв. )

(кстати и ботиночки атомик\саломон - суперские. нередко ездят на лыжах фишер и приделывают к ним боты саломон+sns крепеж.))
в этом году на роллерах начал катать. по моему большинство на сало ботах +sns были на соревнованиях в тлт.

ps снега хочу. ) когда?!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Breaker » 2013-ноя-09 23:36

...ушел выбрасывать Фишер. :'(

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2006-фев-17 22:32
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение argon » 2013-ноя-09 23:54

в виваленде обнаружен магазин "чемпион" в нем замечены ркс-ы и карбонлайты прошлого сезона 11900 и 13900руб соответственно. FA от 72 до 96

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Dmitriy » 2013-ноя-10 00:56

argon писал(а):в виваленде обнаружен магазин "чемпион" в нем замечены ркс-ы и карбонлайты прошлого сезона 11900 и 13900руб соответственно. FA от 72 до 96
Там ещё и палки бывают неплохие-STC верхних моделей, 100% карбон и всего за 1400 рублей!

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Лёва » 2013-ноя-10 15:18

Uma писал(а):Пробовал ли кто в деле Atomic WORLDCUP SKATE FL?
Двойные желобки немного смущают, но зато какой вес:)
5 лет бегаю, все хорошо. Не угадал один раз с парой, но это моя ошибка.
двойные желобки указывают на жескую пару, предназначенную на лед и "бетон". Это не для тебя. Большинство здесь не катались атомиках, поэтому не могут ничего сказать по их работе. Тебе нужна пара wc fl soft trek.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Лёва » 2013-ноя-10 15:45

Dmitriy писал(а):
Uma писал(а):Пробовал ли кто в деле Atomic WORLDCUP SKATE FL?
Двойные желобки немного смущают, но зато какой вес:)
Да, вес действительно небольшой: 179 см-945 грамм, во всяком случае в сравнении с Fischer RCS CARBONLITE SKATE HOLE NIS: 182 см- 960 грамм. На этом видимо преимущества заканчиваются. От клиентов слышал не совсем лестные отзывы о работе этих лыж.
Дим,при мне в этом году два довольно известных гонца нелестно отзывались о почледних фишерах. На сколько мне известно, ехать лучше чем их предыдущие пары (не фиш) они их так и не заставили.
Вообще провалов у топовых лыж не должно быть, если это не откровенный брак. Просто топовые лыжи расчитанны на узкий диапазон работы, и использование их в не тех условиях и приводит к таким слухам.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Alexey » 2013-ноя-14 22:01

Коллеги, доброго времени суток! Просьба проконсультировать относительно выбора лыж. Подобрал для себя два варианта, дороже и дешевле.
1.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nor ... _razdel=23
2.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=nor ... _razdel=23
Есть несколько вопросов:
1. Вариант дороже идут под температуру 0 и ниже. Как мне пояснили в магазине, что лыжи хорошо будут работать и при температуре выше ноля, лучше чем лыжи на уровень (ступеньку) ниже. Как себя покажут лыжи при 0 и выше или после оттепели, когда структура снега будет изменена? Может брать на ступень ниже но более универсальные лыжи?
2. Как там-же пояснили Маджусы менее "надёжные" и за 1-2 сезона приходят в негодность. Это так? Может лучше смотреть на Фишер который более надёжный?
3. У меня ботинки Саломон практически все лыжи с платформой нис, не хочется покупать ещё одни ботинки. Понятно что можно поставить крепления СНС и просверлится через нис и поставить саломоновские крепления, я ни чего в качестве не потеряю, так делают?
4. Может, что нибудь другое порекомендуете.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Demetrius » 2013-ноя-14 23:46

Alexey писал(а):Коллеги, доброго времени суток! Просьба проконсультировать относительно выбора лыж. Подобрал для себя два варианта, дороже и дешевле.

3. У меня ботинки Саломон практически все лыжи с платформой нис, не хочется покупать ещё одни ботинки. Понятно что можно поставить крепления СНС и просверлится через нис и поставить саломоновские крепления, я ни чего в качестве не потеряю, так делают?
4. Может, что нибудь другое порекомендуете.
ботинки не надо. (какие они у тебя?) . крепеж купишь. делают. можно. (это еще +1-2тр за крепеж)
здесь в продажах видел неск. лыж, и под снс и дешевле .
и теплые и холодные. вес\жесткость\рост только укажи, проверь.

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Alexey » 2013-ноя-15 22:41

Ботинки Саломон. Рост - 182, вес - 93.

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Demetrius » 2013-ноя-16 00:41

Alexey писал(а):Ботинки Саломон. Рост - 182, вес - 93.
да, наверное под тебя(95кг) здесь нет.
по ссылкам ты берешь классику. (не конек)

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Alexey » 2013-ноя-16 14:42

Выбираю классику. Вес-93, рост - 182. Уровень лыж пред топовый и топовый. В топовом уровне останавливает то, что идёт разделение на температуры, возможно на структуру снега, по этой причине лыжи (по моему мнению) могут плохо отрабатывать в неподходящую под них погоду или структуру снега, к пример подтаял потом замёрз. Может взять приличные но более универсальные, уровнем в 6-9 т. р. (хотя вопрос денег в данном случае для меня не главный).
Вопрос к профи: лыжи топового уровня на температуру 0 и ниже нуля, весной в температуру + 1...+3 градуса, будут хуже работать, чем пред топовые, более универсальные.

Аватара пользователя
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Powerback » 2013-ноя-16 15:01

Предтоповые в любом случае будут хуже работать

У меня есть вариант топовых лыж сезона 2012-2013, под твой вес как раз.почти не катал на них, фишки с верхними крепами саломон.

Но сегодня уезжаю на сборы, вернусь в начале декабря. Могу для тебя отложить. По цене сторгуемся

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Demetrius » 2013-ноя-16 21:38

Alexey писал(а):Может взять приличные но более универсальные, уровнем в 6-9 т. р. (хотя вопрос денег в данном случае для меня не главный). Вопрос к профи: лыжи топового уровня на температуру 0 и ниже нуля, весной в температуру + 1...+3 градуса, будут хуже работать, чем пред топовые, более универсальные.
я думал ты конек берешь, сразу не понял.
посмотри эти-
http://www.atomic.com/ru-RU/Products/No ... 20314.aspx
класика без мазей. вроде на любой снег.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Briko » 2013-дек-04 22:13

Лучше взять топовые б/у, но не Мадшус, имхо.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Покупка беговых лыж

Сообщение Breaker » 2013-дек-05 00:50

Надо исходить из того, что любители покупают лыжи, чтобы кататься по морозной погоде, а не +3.
Это уже какой-то форсмажор, когда все течёт. Лыжи в таких условиях скользят всегда плохо, за исключением может очень крупного фирна, который бывает по поздней весне и с которого просто скатывается вода. Часто вам за год придётся попадать в такие условия?( из той же серии, специализированные кроссовки для гололеда. А оно вам надо, бегать в гололёд?) Поэтому , разумнее брать топовые лыжи, на 0 и ниже.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей