Телемарк

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-04 17:40

переводчик писал(а):Зачем продолжать говорить о чем-либо, если у нас есть видео. Теперь можно посмотреть и сравнить.
Понятно что видео крутого катания на кантах и в свободе не увидим. :-(
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-04 21:09

Очень опытный писал(а):отношение к обществу
Из общества здесь два человека - я и Гоша с нашими видео, ты третий появился. Больше никого. Общества здесь нет. Сейчас тебя волнует отношение к тебе, то, что я ставлю под сомнение твою компетентность в некоторых вопросах, а не прикрываться ложной заботой об обществе.
Так бы и сказал - мне не нравится это и это, всегда нужна честность.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2010-апр-01 15:01
Байк: Merida Big.Nine 300
Реальное имя: Павел
Способ связи: 8-903-триста-74-35
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Очень опытный » 2015-апр-04 22:03

переводчик писал(а):Так бы и сказал - мне не нравится это и это, всегда нужна честность.
Дык это, я вроде и не скрываю ничего.
Мне нравятся твои элементы, хочу научиться аналогично, но на высокой скорости. Боюсь физ. форма не позволит :-) Не нравится холивар, направленный против Гоши. Катает он лучше большинства средних катальщиков. Это не только мое мнение. Не владеет нью скул техникой, но ему и не нужно.
В принципе все эти батлы и базары можно прекращать. Все остались при своих мнениях.
Тут типа про телемарк...
Создайте отдельную тему что ли, кто каким образом катает, на каком оборудовании, и в чем разница, а не "кто круче, а кто чайник".

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-05 12:42

Очень опытный писал(а):хочу научиться аналогично, но на высокой скорости.
Скорость в трюках абсолютно не имеет решающего значения. "Быстрее" совершенно не значит "лучше". Даже наоборот, некоторые "зависания" и балансы оцениваются выше, если делаются медленно. Удерживать статическое равновесие, как известно, сложнее, чем динамическое. В трюках ценится техническая сложность, чистота исполнения, оригинальность.

Кстати, задачка. Ты плохо оценил мое видео с трюками, потому что там мало скорости, но хорошо оценил видео Гоши с карвингом, где тоже нет скорости, тем более, он и сам говорит, что не катается на скорость (цитату см. выше). Где же логика? Почему тебе не нужна скорость в карвинге (где она имхо как раз нужна), но нужна в трюках, где она глубоко вторична? :-D
Когда я вижу такую нелогичность, непоследовательность, это всегда заставляет меня сомневаться в словах собеседника и в искренности его позиции. Что я там уже говорил про честность? )

Очень опытный писал(а):Не нравится холивар, направленный против Гоши. Катает он лучше большинства средних катальщиков.
Пусть так, с одной стороны ты пишешь, что все хорошо, а с другой стороны у нас есть его видео, которое, судя по всему, по его стандартам является достойным. Смешанный сигнал, что называется. И опять у меня возникают сомнения - действительно ли тебе нравится то, что ты там видишь, или ты просто хочешь порадовать Гошу.

А по поводу холивара - будь более дальновидным. Гоша слишком узкомыслящий человек, чтобы позволять ему определять ценности горнолыжки ) Если его идеи вдруг станут общепринятыми, ты же сам будешь одним из первых, кто попадет под раздачу - посмотри форум, почитай, как он ненавидит любителей, покупающих себе дорогое оборудование, как рассуждает про их понты, подумай, на кого он смотрел, чтобы прийти к таким мыслям :) Этот "холивар" (который на самом деле является всего лишь мелкими веселенькими провокациями с той и другой стороны) выгоден тебе же самому )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-06 12:36

переводчик писал(а): Почему тебе не нужна скорость в карвинге (где она имхо как раз нужна)
Если ничего не понимаешь в карвинге, то не пиши хрени.
переводчик писал(а): Гоша слишком узкомыслящий человек, чтобы позволять ему определять ценности горнолыжки )
А ты у нас широкомыслящий. :facepalm:
переводчик писал(а): почитай, как он ненавидит любителей, покупающих себе дорогое оборудование, как рассуждает про их понты, подумай, на кого он смотрел, чтобы прийти к таким мыслям :)
Не навижу? Нда я говорил что большинство народа который много катается покупает стаф на распродажах и тд.
PS Если ты не умеешь кататься на горных лыжах, то тогда не обсирай других кто умеет.
PPS Горные лыжи от слова горы, а не парк. :)
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-06 16:15

Gosha писал(а): PS Если ты не умеешь кататься на горных лыжах, то тогда не обсирай других кто умеет.
Gosha писал(а):

И в завершение найдите 5 отличий



:-D
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015-апр-06 18:14
Байк: лыжи: Black Diamond Megawatt, Black Diamond AMPerage, Fischer Progressor 900
Реальное имя: Саша

Re: Телемарк

Сообщение SssupermessS » 2015-апр-06 18:20

так накидаю ка и я видосов
а там как обосрать меня решайте сами

тут я в черно-белой куртке и рыжих штанах


тут красная куртка и зеленные штаны

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Телемарк

Сообщение 4ELOVEK » 2015-апр-06 19:23

Тьфу ты блин!) что-то не то творится в мире! Лыжники обложили лыжников!))))
Харош!! Покажите телемарк по-самарски!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-06 22:41

4ELOVEK писал(а):Тьфу ты блин!) что-то не то творится в мире! Лыжники обложили лыжников!))
Нет, это не лыжники. Это всего лишь один недалекий человек все время пытается продвигать свои неадекватные представления о мире - то, что катание, отличное от его катания - чушь и "понты", что кататься на хорошем оборудовании - понты, что трюковое катание - это не катание, парковое катание - не катание и т.д. Не надо ни в коем случае ассоциировать его со всеми остальными лыжниками.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011-фев-07 12:46
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Подобие карвинга
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение drug7i » 2015-апр-07 16:20

переводчик писал(а):
Очень опытный писал(а):хочу научиться аналогично, но на высокой скорости.
Скорость в трюках абсолютно не имеет решающего значения. "Быстрее" совершенно не значит "лучше". Даже наоборот, некоторые "зависания" и балансы оцениваются выше, если делаются медленно. Удерживать статическое равновесие, как известно, сложнее, чем динамическое. В трюках ценится техническая сложность, чистота исполнения, оригинальность.
Хм. Зависнуть на носках в статике сложнее,чем в динамике? Таки я этот "трюк" проделываю каждую разминку,причем на цеховых "гигантах" :-) Проделать это в динамике даже как-то и в голову не приходит,да.
И все-таки, есть у тебя видео с твоими трюками,только не в слоумо? Реально хочется оценить скорость,при которой ты прыгаешь/зависаешь.

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Dark Templar » 2015-апр-07 18:10

Просто ускорь в 4 раза и смотри. А с 2:25 там все в реальном времени.
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение Gosha » 2015-апр-08 00:53

переводчик писал(а):
4ELOVEK писал(а):Тьфу ты блин!) что-то не то творится в мире! Лыжники обложили лыжников!))
Нет, это не лыжники. Это всего лишь один недалекий человек все время пытается продвигать свои неадекватные представления о мире - то, что катание, отличное от его катания - чушь и "понты", что кататься на хорошем оборудовании - понты, что трюковое катание - это не катание, парковое катание - не катание и т.д. Не надо ни в коем случае ассоциировать его со всеми остальными лыжниками.
Это что такой красивый слив?
Типа не все лыжники ездят в позе какающей галки. :SARCASTIC:
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015-апр-06 18:14
Байк: лыжи: Black Diamond Megawatt, Black Diamond AMPerage, Fischer Progressor 900
Реальное имя: Саша

Re: Телемарк

Сообщение SssupermessS » 2015-апр-08 10:15

Breaker писал(а):Трюкачество( ловкость) - это своего рода талант, как к примеру писать картины или музыкальный слух. Одному дано от бога, а другому нет, сколько не учи.
Трюкачество из видео Переводчика накатываеться за две недели опытным лыжником.
Breaker писал(а):Поэтому такие вещи, в общем некорректно даже и сравнивать. Каждому свое.
Некорректно! Спору нет. Кто то любит онанизмом, а кто то котлеты с макаронами, каждому своё.
Но суть бравады Переводчика мне не ясна. Ну показал он как крутить может, ну и успокоился бы на этом, но нет рассказы про православный баланс и как бы он мог это реализовать на любом склоне - это борщ!
Я в видел много ребят ньюскулеров, но у всех проблема со стойкой, работой рук/палками, а соответственно и правильной техникой поворот и передачи нагрузки тела на снаряд! И это факт! Это даже наблюдается у самых крутых ньюскулеров на чемпионатах мира по фрирайду, которые с дропа вертят сумасшедшие вещи, а по факту на склоне не могут поворота сделать человечьего.
А всё в чем дело, ИМХО, техника катания должна быть разностороней, т.е. в жизни надо уметь не только ноуз баттер делать, а еще катать по буграм, лесу, паудеру, карвить, так же в идеале уметь сбрасывать пятку, владеть олдскульными техниками катаниями типа авальман. Олсо для баланса и понимания лыжи надо тренить езду на одной лыжи, боковое соскальзование, повороты только на внешней иль только внутренней лыжи.
То что выложил Гоша, да не настолько модно и увлекательно, но и человек то не самого юного возраста.
Короче из двух оппонентов Гоша - умеет кататься на лыжах, пускай и не так азарно, но уверено, а Переводчик - только крутить простенькие финты, но зато все знает о лыжах, ботинках и как бы он мог.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-08 11:08

drug7i писал(а):Таки я этот "трюк" проделываю каждую разминку,причем на цеховых "гигантах" :-)
SssupermessS писал(а):Трюкачество из видео Переводчика накатываеться за две недели опытным лыжником.
Ну так выкладывайте. Покажите, что это не пустословие. А то у нас каждый все умеет, а когда просишь показать, выкладывают видео американских прорайдеров )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение xrcat » 2015-апр-08 11:17

SssupermessS писал(а): То что выложил Гоша, да не настолько модно и увлекательно, но и человек то не самого юного возраста.
Ну перевод как бы тоже не мальчик :SARCASTIC:
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2015-апр-06 18:14
Байк: лыжи: Black Diamond Megawatt, Black Diamond AMPerage, Fischer Progressor 900
Реальное имя: Саша

Re: Телемарк

Сообщение SssupermessS » 2015-апр-08 11:26

переводчик писал(а):
SssupermessS писал(а):Трюкачество из видео Переводчика накатываеться за две недели опытным лыжником.
Ну так выкладывайте. Покажите, что это не пустословие. А то у нас каждый все умеет, а когда просишь показать, выкладывают видео американских прорайдеров )
а я вот не выложу потому что завязал с такими развлечениями много лет назад, а фрирайдные лыжи увы и ах не смогу продавить
да и вообще чой та я ведусь на всяких там, Я САМЫЙ [отмодерировано, вынесено предупреждение. JackOfShadows] ЛЫЖНИК и [отмодерировано. JackOfShadows]!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-08 11:44

SssupermessS писал(а): а я вот не выложу потому что завязал с такими развлечениями много лет назад, а фрирайдные лыжи увы и ах не смогу продавить
Ну да, речь как раз об этом.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-08 12:12

Breaker писал(а):Трюкачество( ловкость) - это своего рода талант, как к примеру писать картины или музыкальный слух. Одному дано от бога, а другому нет, сколько не учи.
Нет, не совсем. Я верю в то, что любой человек может освоить базовые навыки любого катания, независимо от одаренности. Ну за исключением совсем безнадежных случаев, которые, конечно, тоже встречаются, особенно в сети. Но здесь речь не об этом, здесь все глобальнее - реальность такова, что катание на лыжах уже давно разделилось на множество видов, несколько трюковых, несколько скоростных и т.д. Но всегда забавно видеть, что до кого-то это не доходит, что какие-то люди, которые видят катание, которое им неизвестно/недоступно, тут же ищут поводы это раскритиковать, обругать, убедить других людей и, главное, себя самих, что это плохо, ненужно, "понты", "слишком легко", "да я тоже так могу", доходит до совсем абсурдных доводов в стиле "трюковое катание - вообще не катание". Я считаю, что это всего лишь проявление собственной неуверенности и боязни допустить существование других видов катания, которые могут оказаться интереснее или сложнее, чем их собственные. Слабость человеческой натуры, что здесь поделать )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2011-фев-07 12:46
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Подобие карвинга
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение drug7i » 2015-апр-08 12:23

переводчик писал(а):
drug7i писал(а):Таки я этот "трюк" проделываю каждую разминку,причем на цеховых "гигантах" :-)
SssupermessS писал(а):Трюкачество из видео Переводчика накатываеться за две недели опытным лыжником.
Ну так выкладывайте. Покажите, что это не пустословие. А то у нас каждый все умеет, а когда просишь показать, выкладывают видео американских прорайдеров )
Увы,самолюбованием не страдаю. Есть пара-тройка видео с тренировочных спусков,для разбора полетов. Но тебе точно не понравится,там карвинг :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Телемарк

Сообщение переводчик » 2015-апр-08 12:41

drug7i писал(а):
переводчик писал(а):
drug7i писал(а):Таки я этот "трюк" проделываю каждую разминку,причем на цеховых "гигантах" :-)
SssupermessS писал(а):Трюкачество из видео Переводчика накатываеться за две недели опытным лыжником.
Ну так выкладывайте. Покажите, что это не пустословие. А то у нас каждый все умеет, а когда просишь показать, выкладывают видео американских прорайдеров )
Увы,самолюбованием не страдаю. Есть пара-тройка видео с тренировочных спусков,для разбора полетов. Но тебе точно не понравится,там карвинг :-)
Что и требовалось подтвердить, в очередной раз. Вы говорите, что вы все можете, что все легко, но делами подтвердить свои слова не можете, посмотрите на себя со стороны.
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей