Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2014-апр-23 18:50
Байк: focus Fat Boy 2013
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение АleXDem » 2014-май-09 00:41

Купил горный велосипед (хардтейл) с механическими дисковыми тормозами в Самаре в одном из магазинов Триал-Спорт, после нескольких дней катания выявил, что передний тормоз практически не выполняет свои функции, отнёс в сервис - там подтвердили, но ничего делать не стали, сказали покупать либо новые колодки на дисковые механические тормоза, либо ставить гидравлику. Такой ответ меня не устраивает, велосипед на гарантии, прошло только 5 дней. Я пошёл в магазин где брал велосипед и мне сказали, что ничего делать не будут - нет вообще человека (такой должности) ответственного за возврат или починку по гарантии (их так называемый сервис центр отказался производить ремонт,а им по=фигу), и фиксировать факт моего обращения тоже не будут. Сказали, обращаться к директору, но только после праздников, но тогда уже будет потеряно много времени...
Как мне быть? Если по закону "о защите прав потребителей" я имею полное право сдать велосипед по гарантии вообще, раз его не хотят ремонтировать?

Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 2012-апр-25 11:17
Байк: Specialized HardRock 26 Disk
Реальное имя: Александр
Способ связи: 972О57I; Ч33.3ОО MHz CTCSS I86.2 Hz
Откуда: Самара, ст. м. Гагарина

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение swmobile » 2014-май-09 01:16

Ну тут факт нарушения на лицо, пишите притензию одну им копию и одну копию себе где будет стоять автограф и фамилия человека кто принял данную притензию и печатьорганизации, далее они по закону в течении 10 дней должны ответить на нее, если ответ вас не устроит, обратитесь в ОЗПП, и как доказательство что вы во время предъявили притензии покажите копию притензии, далее два варианта: либо ОЗПП вставит триалу люлей и они поймут что легче забрать вел, либо отправят в суд. Примерно так.
_________________
Изображение

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2014-апр-23 18:50
Байк: focus Fat Boy 2013
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение АleXDem » 2014-май-09 01:27

Проблема в том, что магазин не хочет брать мою претензию, расписываться, ставить печать, заявляя, что у них не существует человека, который имеет право подписывать претензию. Ссылаются на директора, который будет только после праздников, советуют поговорить с ним. Но я считаю, что это ущемление моих прав. Как мне быть и куда обращаться?
По факту, получается, что я не могу зафиксировать обращение в магазин, а время отведённое законодательством уходит.

Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 2006-мар-14 20:06
Байк: Corratec
Реальное имя: Михаил Поручиков
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +79276012856
Откуда: Самара, м. Гагаринская

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение Миша » 2014-май-09 01:39

_Lik_ писал(а):Проблема в том, что магазин не хочет брать мою претензию, расписываться, ставить печать, заявляя, что у них не существует человека, который имеет право подписывать претензию. Ссылаются на директора, который будет только после праздников, советуют поговорить с ним. Но я считаю, что это ущемление моих прав. Как мне быть и куда обращаться?
По факту, получается, что я не могу зафиксировать обращение в магазин, а время отведённое законодательством уходит.
Отправить претензию заказным письмом с уведомлением. А может позвонить в центральный офис и опиcать ситуацию?

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2014-апр-23 18:50
Байк: focus Fat Boy 2013
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение АleXDem » 2014-май-09 01:42

Миша писал(а):... А может позвонить в центральный офис и опиcать ситуацию?
Именно, это и хочу завтра сделать, письмо не вариант, пока оно дойдёт до получателя, пройдёт много времени.

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение Маркикокик » 2014-май-09 07:43

Ну почему не вариант, будет же квитанция,, подтверждающая дату отправки.

Я сдавал так Унивегу в Кант. Начал с Отдела по защите прав потребителей при Департаменте потребительского рынка и услуг, можно попробовать сделать так же. Они всё расскажут, как быть.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение CuSO4 » 2014-май-09 08:44

Вмешаюсь.
Начну с вопроса людям знакомым с ВС не первый год, что вы делаете если качество какого либо узла велосипеда Вас не устраивает?
Можно не отвечать. Все всем ясно. Поэтому Мы и видим там много тем с апгрейдом, и итоге у людей когда-то купивших свой первый велосипед в конце своего жизненного пути это почти такой же велосипед, но на котором поменяно половина оборудования. Иногда и все, ну а потом меняется еще и рама.
Здесь другой путь, человек купил дешевый велосипед, с тормозами низкого класса, но хочет , что б они тормозили как гидравлика высокого класса, где один тормоз стоит дороже чем весь его велосипед. Велосипед же новый!! Он его только купил!! Давайте делайте мне из механики гидравлику!! Нарушили мои права! Мастера объяснили, что чудес не бывает, и компоненты потому и отличаются ценой и классом, что работают и выполняют свои функции по разному, но человеку это совсем не интересно. Из гражданина с правами он превратился в хама, начал повышать на мастеров голос, ставить под сомнение опыт веломеханика, который велосипедами занимается гораздо дольше чем человек этот живет на белом свете. Поднял ор, и практически сыпал оскорблениями уважаемых людей. Я бы коненчо ответил -а туда ли ты пришел петушок ?? более грубо. Но парню сказали, чтоб он с таким подходом ехал в магазин и там занимался самоутверждением.
Ну а Вы тут советы даете как лучше послать заказное письмо....
Мой совет -перестать быть дебилом и приехать извинятся в мастерскую.
Был невольным свидетелем сцены.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение wandering spirit » 2014-май-09 09:40

Влад, ты чо хочешь доказать? Орать на людей нехорошо. С другой стороны, если тормоза, которые должны остановить велосипед, функция у них такая, не выполняют эту функцию и при этом технически исправны, то клиент прав. Неважно, сколько он заплатил.
Если стороны несогласны, пусть экспертизы проводят и в суд идут - здесь форум.
И еще совет: ты следи за тем, что говоришь. Окажется клиент с понятиями - он тебя за петушка на перо посадит, был свидетелем - станешь потерпевшим, или еще чего дети сиротами останутся. Тоже нехорошо.
ТС - прошло 5 дней, ничего страшного, если пройдет еще 10 - не случится. Мир не рухнет. А вот отношение людей - останется. А от веломастерских ты никуда не денешься.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение Verholazzz » 2014-май-09 09:47

wandering spirit писал(а):И еще совет
Тут форум, а не совещание.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение wandering spirit » 2014-май-09 09:54

Verholazzz писал(а):
wandering spirit писал(а):И еще совет
Тут форум, а не совещание.
Парфюм не забудь завтра. Да и вазелин захвати... случаи разные бывают.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение Verholazzz » 2014-май-09 09:56

Поедешь чтоль, Сереж?
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение CuSO4 » 2014-май-09 09:56

Спасибо за совет, Сергей. Это очень клево , что ты заботишься обо мне, правда, дай я тебя обниму, брат.
Ну в чем прав клиент? Что требует от бюджетной вещи качества топовой по причине неграмотности и оскорбляет людей?
И идет сюда выставляя себя потерпевшим, а механики и магазины такие сволочи ведь, ну правда... Посоветуйте как их прижучить.

Я такая несчастная...
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение CuSO4 » 2014-май-09 09:58

wandering spirit писал(а):
Verholazzz писал(а):
wandering spirit писал(а):И еще совет
Тут форум, а не совещание.
Парфюм не забудь завтра. Да и вазелин захвати... случаи разные бывают.

Я тогда тоже поеду. Мож и мне повезет наконец то...
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение Verholazzz » 2014-май-09 10:02

CuSO4 писал(а):Я тогда тоже поеду. Мож и мне повезет наконец то...
Я взял, если чо.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2014-апр-23 18:50
Байк: focus Fat Boy 2013
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение АleXDem » 2014-май-09 11:10

Спасибо за советы, вот только с чего Вы взяли, что CuSO4 говорит правду?
Я ни кого не оскорблял, а возмущаться стал, только потому, что мне сказали - да твои тормоза говно и делать мы тебе ничего не будем, хоть и являемся сервис центром, ссылаясь на свой многолетний опыт.
Ни одного оскорбления в адрес кого-либо со своей стороны я не допустил, хотя очень хотелось. Я просто сказал прямо, что сколько-бы стажу в этой области не имели - это ни как не заставит абсолютно новые тормоза выполнять свои функции и что мне по сути, отказывают от услуг по гарантии сервис центра и тем самым нарушают мои права. На что я получил ответ валить отсюда. Хотя, отмечу ещё раз - после тестирования тормозов, их же сотрудник сказал, что это не нормально и они так вести себя не должны. Да и сам я это прекрасно знаю, хотя бы потому, что у друга стояли такие же тормоза.
Вопрос: почему тогда, если у них такой говносервис, я сам должен брать пробовать покупать новые колодки или ставить гидравлику?
Ну а оскорблять через интернет - в этом большого ума и смелости не надо, так делают слабые люди.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение Verholazzz » 2014-май-09 11:16

Парень, ничего личного, но у тебя неудачный ник для таких тем.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение переводчик » 2014-май-09 12:13

_Lik_ писал(а):Спасибо за советы, вот только с чего Вы взяли, что CuSO4 говорит правду?
Потому что его многие знают, а ты здесь новенький. Твое слово против его - скорее поверят ему, чем тебе.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2014-апр-23 18:50
Байк: focus Fat Boy 2013
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение АleXDem » 2014-май-09 12:23

переводчик писал(а):Потому что его многие знают, а ты здесь новенький. Твое слово против его - скорее поверят ему, чем тебе.
Здесь я никому ни чего доказывать не собираюсь, в данной теме я прошу совета.

Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 2012-апр-25 11:17
Байк: Specialized HardRock 26 Disk
Реальное имя: Александр
Способ связи: 972О57I; Ч33.3ОО MHz CTCSS I86.2 Hz
Откуда: Самара, ст. м. Гагарина

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение swmobile » 2014-май-09 13:12

Отказаться брать притензию права не имеют, всегда есть администратор или старший продовец. Приходите с 2 свидетелями и видеокамерой, для подтверждения того что вы пытались отдать притензию. По поводу письма отправляете почтой первого класса с уведомлением и описью вложения, даже если у них юрадрес в москве это не более 3 дней не считая дня отправки.
А вот приходить кричать, бить кулаком себя в грудь, оскорблять не стоит, толка никакого, только нервы себе подпортите.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2008-авг-08 12:13
Реальное имя: Александр
Откуда: Сочи

Re: Как сдать велосипед по гарантии в Триал-Спорт Самара?

Сообщение Cyborg » 2014-май-09 14:15

_Lik_ писал(а):Купил горный велосипед (хардтейл) с механическими дисковыми тормозами в Самаре в одном из магазинов Триал-Спорт,
Что за вел?
Кинь ссылку.
_________________
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]