байдарка щука 2 подойдет для сплава по волге ?

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014-июн-10 22:19
Реальное имя: Евгений

байдарка щука 2 подойдет для сплава по волге ?

Сообщение Ezentreger » 2014-июн-10 22:24

Собираемся проплыть из Тольятти в Самару. У всех таймени, а мне щука 2 досталась, она резиновая, говорят что не совсем безопасно на ней по волге. Есть опытные люди с советом ? :) Заранее спасибо

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: байдарка щука 2 подойдет для сплава по волге ?

Сообщение Mikle » 2014-июн-10 23:39

Ezentreger писал(а):Собираемся проплыть из Тольятти в Самару. У всех таймени, а мне щука 2 досталась, она резиновая, говорят что не совсем безопасно на ней по волге. Есть опытные люди с советом ? :) Заранее спасибо
При сильном ветре вы можете обнаружить, что направление вашего движения не совпадает с вашими желаниями. И даже при слабом не попутном ветре будет не комфортно (Щука не для больших открытых водоемов и обладает низкой устойчивостью на курсе и высокой парусностью). Но если очень надо - сплавиться по Волге можно и на надувном матрасе, если вопрос со временем и затраченными усилиями не стоит.
Но ваши товарищи будут Вас ждать. Особенно если Вы в одиночку на Щуке-двойке.

P.S: вчера как раз проделал аналогичный маршрут, только не на Щуке, см. соседнюю тему.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014-июн-10 22:19
Реальное имя: Евгений

Re: байдарка щука 2 подойдет для сплава по волге ?

Сообщение Ezentreger » 2014-июн-11 08:52

Mikle писал(а):
Ezentreger писал(а):Собираемся проплыть из Тольятти в Самару. У всех таймени, а мне щука 2 досталась, она резиновая, говорят что не совсем безопасно на ней по волге. Есть опытные люди с советом ? :) Заранее спасибо
При сильном ветре вы можете обнаружить, что направление вашего движения не совпадает с вашими желаниями. И даже при слабом не попутном ветре будет не комфортно (Щука не для больших открытых водоемов и обладает низкой устойчивостью на курсе и высокой парусностью). Но если очень надо - сплавиться по Волге можно и на надувном матрасе, если вопрос со временем и затраченными усилиями не стоит.
Но ваши товарищи будут Вас ждать. Особенно если Вы в одиночку на Щуке-двойке.

P.S: вчера как раз проделал аналогичный маршрут, только не на Щуке, см. соседнюю тему.
Хм, спасибо за опыт. Буду не один, а с девушкой. Трудности я люблю, но надеюсь мы не сильно будем напрягать группу :))

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2011-янв-14 23:24
Байк: спорт
Реальное имя: андрей
Способ связи: 89171185841

Re: байдарка щука 2 подойдет для сплава по волге ?

Сообщение Бывалый » 2014-июн-15 21:36

Ezentreger писал(а):Собираемся проплыть из Тольятти в Самару. У всех таймени, а мне щука 2 досталась, она резиновая, говорят что не совсем безопасно на ней по волге. Есть опытные люди с советом ? :) Заранее спасибо
Если воздух держит, то никаких проблем, безопасней чем на Таймене, скорость немного ниже, но не критично. Неустойчива на курсе, но к этому быстро приспосабливаешься, если девушка мешать не будет :SARCASTIC:
_________________
"Походы на байдарках, лыжные прогулки, путешествия" - группа в контакте.http://m.vk.com/baydaclub
Замените утреннюю сигарету утренней пробежкой и вы почувствуете себя гораздо лучше!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей