Грушинская поляна. Ситуация

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-08 14:46

Chaplain T-Rat писал(а):
Wandering Spirit писал(а):Если тезисно - дележ денег?

А это ты у предыдущего арендатора поляны спроси - компания "Самара-ГЕО", он тебе объяснит, сколько там денег, и как их делить офгиенно :) Ребята, нету там денег! Просто об этом все говорят, а БРК - ездит на общественном транспорте, его сын - на зубиле (которую он сам себе заработал), мебель в офисе ГК - разваливается, в этом году поставили 2 нормальных компьютера - подарок от друзей.


Мда... Им или не нужны мебель и ргтехника, или я бы и м не доверил пирожками торговать, не то что фестивали организовывать...

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-08 14:52

Proff писал(а): А это, уж извиняй, слабые доводы. Подумай, нужно ли той же пресловутой Мете боротся за выживание и тратить прибыль на машины, мебель, компьютеры и оплату персоналу (например бухгалтеру)


Я бы сказал, что это более сильные доводы в пользу того, что клуб не присваивает какие-то мифические миллионы, о которых все говорят но никто их не видел. Никаких доказательств того, что они даже существуют.

А по поводу ЗАО "Мета" - если они будут делать фестиваль - будет плохо, т.к. креативная часть фестиваля и хозяйственная - очень сильно разные вещи. Давай как нить при встрече побеседуем на эту тему? Я тебе много интересного расскажу, там и смешное и грусное...
А вот теперь представь себе, что новый человек делает то-же Грушинский, фестиваль - сразу меняется.... он не будет таким, хуже или лучше - неизвестно, но лично я - против изменений, т.к. существующий формат в музыкальном плане меня устраивает в полной мере :) если изменения - то эволюционные. В этом году на пеньках расположилась "Экспедиция", о чём у меня сложилось 2оякое мнение: Я хочу такую сцену! Но так, чтобы я нормально мог слушать "Междуречье" и 32.08 вот :) Эволюция - не Революция, воспринимается легче... Знал бы ты как тяжело было ехать в Волжск, практически в неизвестность :))) В этом году :)
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-08 14:56

Wandering Spirit писал(а): Мда... Им или не нужны мебель и ргтехника, или я бы и м не доверил пирожками торговать, не то что фестивали организовывать...


Знаешь-ли, чтобы знать, как это делается - надо делать, подругому не научишся, а став из активного думателя - активным делателем, так часто будешь спотыкаться о собственные мысли....

ЗЫ. Сам фестивали организовывал? :) Или хотябы автобус на фестиваль, или лагерь? :)
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-08 15:43

Да не знаю что и думать! Покруче, чем в Дубках будет, но ведь если ГК против - почему не сопротивляются, почему молчат? Если б они отмашку дали - можно было воевать,а они где? Значит им не надо, что ли?

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-08 16:33

Мурзилка писал(а): Я вот организовывал и лагеря и походы, даже начальником лагерей был, в том числе и на Груше, но всё равно не могу сделать однозначный вывод по ситуации с Грушинским. Думаю, что всё-таки деньги делятся. Я так и не понял, что мешает клубу заниматься "музыкальной" частью фестиваля, а другим заняться "хозяйственной" частью!? И любая моя логика упирается в прибыль и деньги, спонсорские, меценатские или ещё какие, но деньги.

Будешь смеяться, но это классический конфликт - хозяйственники vs креативщики :), тут что-то есть, но немогу найдти. свидетелем был уже 2 раза. Смотри, как Грушинский клуб может отдать поляну и ХЧ кому нибудь, если они уже туда 8 лимонов вбухали? Нехотят, я бы тоже нехотел. Почему ГК хочет взять землю в долгосрочную аренду - чтобы сократить издержки, думаешь легко платить каждый год по Х денег за протяжку временных кабелей, чем заплатить 1 раз 3Х (именно столько в 3 раза дороже) за стационарный кабель? А отчего? Т.к. клуб не хочет вкладывать деньги в то, что ему не принадлежит. Вот и вся логика. А средставь пебе, что например фестивалей будет много и наше умное правительство начнёт выдавать лицензии на их проведение :) Представляешь себе подобное? Но это - гипотетически. Хотя я уверен, что за свою историю Клуб уже пережил огромное количество изменений во всём, начиная с идеологии, заканчивая самими людьми. Думаю, что такое количество изменений, которые произошли - и есть причина консервативности руководства ГК и желания получить землю к себе.
Последний раз редактировалось Chaplain T-Rat 2006-авг-08 16:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2005-ноя-13 15:14
Байк: Когда-то он был Moongoose Rockadile ALD Pro
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7-960-810-44-45
Откуда: Самара

Сообщение Chaplain T-Rat » 2006-авг-08 16:36

Мурзилка писал(а):
ЗЫ. Сам фестивали организовывал? Или хотябы автобус на фестиваль, или лагерь?

Так же и о Дубках можно сказать: "а ты сам лес сажал, рубил его, строил в лесу чего-нибудь? Если нет, то и не лезь".


Я не говорил - "Не лезь", я говорил, что решать сейчас, кто прав а кто виноват - несколько некорректно особенно будучи отстранённым от этих проблем.

ЗЫ. Десятка 4ре дерёвьев посадил :)
_________________
Кто-то в историю входит, а я все время влипаю.

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Сообщение cin » 2006-авг-08 17:09

Котлеты - отдельно, мухи - отдельно

Сами знаете кто ;)

Спасибо г-ну из ф. Мета, за то что все-таки кто-то из этой организации появился на форуме. Не стали отмалчиваться, а хоть как-то прореагировали, есть хоть какая-то реация. Вселяет надежду, что все-таки процесс пройдет в конструктивном русле и все заинтересованные стороны, все сообщество все-таки вновь обретет поляну. Для того чтобы выработать общее соглашение, и ГК, и ф. Мета придется сесть за круглый стол и все-таки решить, что делать с поляной. Хотят они вести переговоры или нет. Так будет позитивней и правильней для нас всех.
Выработка соглашения - дело достаточно длительное.
Давайте разделять. По какому признаку?
Есть писаные и неписаные законы. Так вот, я предлагаю поставить перед Метой вопрос о соблюдении писаных законов: о том, что здесь уже раза 4 в разных интонациях писалось и, то что в результате никто не упоминает.
А именно речь идет о том, что согласно законам РФ нельзя ограничивать доступ к берегу, нельзя ограничивать доступ к местам общего полльзования, нельзя перегораживать дороги и т.п. И далее.
И позднее решим вопрос с фестивалем.
А пока видно, что г-да из Меты взяли себе в аренду кусочек дороги и дерут деньги со всех подряд за проезд по ней.
Что Игорь Приходько про это скажет?


Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Сообщение trueman » 2006-авг-08 18:23

Да не знаю что и думать! Покруче, чем в Дубках будет, но ведь если ГК против - почему не сопротивляются, почему молчат? Если б они отмашку дали - можно было воевать,а они где? Значит им не надо, что ли?

Борис Кейльман сообщил, что готов встретиться с заинтересованными лицами и подробно обрисовать ситуацию и их взаимоотношения с МЕТОЙ.

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 2005-дек-13 01:26
Откуда: Самара

Сообщение An-Net » 2006-авг-08 18:40

cin

Так на Груше еще в воздухе торчал воздушный шарик, где было написано "МЕТА".

Хорошие места не остаются незамеченными.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-авг-08 20:01

despair писал(а):
Да не знаю что и думать! Покруче, чем в Дубках будет, но ведь если ГК против - почему не сопротивляются, почему молчат? Если б они отмашку дали - можно было воевать,а они где? Значит им не надо, что ли?

Борис Кейльман сообщил, что готов встретиться с заинтересованными лицами и подробно обрисовать ситуацию и их взаимоотношения с МЕТОЙ.

Валер, очень интересно. Еще бы из пресловутой Меты кого пригласить... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2006-авг-07 17:46
Байк: ноги
Реальное имя: Игорь Романович Приходько
Стиль катания: Другое
Откуда: Жигулевск, МЕТА

Сообщение Игорь Приходько » 2006-авг-09 08:00

Мурзилка писал(а):
А тот, что справа, так и спит в палатке в костюме и в галстуке?
А Мурзилка спит, видимо, в том, что у него на голове :lol: (шутка, прошу не оскорбляться)

А шарик с надписью МЕТА мелкие пакостники срезали и отправили в свободный полет. Весело, остроумно, но мелочно.


Я думаю, что МЕТА решит все вопросы цивилизовано и с проездом и со всем остальным.
Руководство фирмы еще никогда не отказывалось от диалога, тем более что есть конструктивные предложения и не все из участников обсуждения вопроса полагаются только на эмоции.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-09 08:31

Вы,Игорь все же ушли от ответа,что строить то будете?
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2006-авг-07 17:46
Байк: ноги
Реальное имя: Игорь Романович Приходько
Стиль катания: Другое
Откуда: Жигулевск, МЕТА

Сообщение Игорь Приходько » 2006-авг-09 08:59

Сейчас идет проработка проекта, еще не все решено, но туркомплекс круглодичный будет - это НВ уже заявлял.
Задам вопрос руководству и отвечу точно, чтобы не городить отсебятину.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-09 09:35

Понятно -очередная "баня с девочками".
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2006-авг-09 09:36

robingud писал(а): Понятно -очередная "баня с девочками".


ух ты какой понятливый. ему еще не ответили а про девочек уже догодался

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Сообщение robingud » 2006-авг-09 09:38

Есть другие соображения?
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-авг-09 11:02

robingud писал(а): Есть другие соображения?


Конечно. Ибо не приучены видеть в людях априори зло.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей