2 Borealя 2

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

2 Borealя 2

Сообщение nebosy » 2016-окт-12 22:44

Так получилось, что мимо своего нынешнего каяка, я раза три "проходил мимо". Искал полиэтилен и побольше, в смысле длины и подешевле, в смысле денег.
И когда натыкался на "... длина 498см, :facepalm: ширина 57,2см, вес 30,3кг, рекомендованный вес гребца 41-73кг, :blush: максимальная загрузка 109кг :SARCASTIC: ..."
становилось грустно. Но. В один прекрасный день (воистину прекрасный в череде безплодных поисков истин.. ээ ... каяка)палец чуть сильнее крутанул колёсико мышки и ...О чудо! Истина открылась мне!!
Оказывается у этой модели три размера. И в варианте "Р300" мне эта модель нравится очень-очень!! "...длина 534см, ширина 61,6см, вес 31,8кг, рекомендованный вес гребца 91-127кг :DRINK: , максимальная загрузка 155кг :DANCE: ..."
Но опять это мрачное "НО"...
Соседняя модель имела ещё более узкий корпус при тех же остальных параметрах (на 1 кг легче и с на 10 кг меньшей грузоподъёмностью). Цена на тот момент отличалась на 3-4 тыр в пользу "Baffin"а.
Муки выбора вернулись с новой силой. Узкая, но без руля, но со скегом, но 10 кг меньше шмоток, но .... но ...
Короче руль победил. Но осадочек остался. Через некоторое время выясняется, что живёт в Тольятти замечательный каякер Паша, и терзался он такими же (ну почти) муками выбора.
Только в его случае победила ширина. В смысле узота. И скег. Короче у него "Baffin Р3". И он хочет не меньше меня понять: а в ту ли сторону он свернул на очередном перекрёстке судьбы?
Дело за малым - встретиться и потестить лодки друг у друга. Всё лето какие то дела, заплывы, заезды. Да и просто жара. Но вот жара спала и мы решили таки встретиться (можно конечно и до ноября было дотянуть ...)

Только одно "НО" ( ))) ) Он в Тольятти я в Самаре. Значит встретиться придётся посредине. Вот и решили - на Середыше.
В пятницу туман долго троллил меня, потом мне надоело, быстро собрался (настолько быстро, что забыл чай, так и пил сладкий кипяток впоследствии)и в 12 пополудни двинулся. Отложил я на всё три дня с запасом,
была возможность заночевать на турбазе у знакомого во вторую ночь.
Тут ещё видны остатки тумана

Изображение

Некоторые знакомые постоянно удивляются рыбакам: "Вы же её (рыбу) туда не совали, чего же надеетесь её (рыбу) оттеда вытащить??"

Изображение

Изображение

А это тот самый "бетмен". Он реально долго так стоял никуда не собираясь.

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Перекур

Изображение

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Заночевать запланировал на острове выше грушинского. Земснаряд не подавал признаков жизни, но увы - как только стемнело экипаж примчался на свой корабь и работа закипела. Сниматься было как то уже темно, остался.

Изображение

Утро.

Изображение

Теперь у меня есть юбка :SARCASTIC:

Изображение

Паша приветствовал мне в том смысле, что передаёт привет от немногочисленных тольяттинских каякеров не более многочисленным самарским :HI:
Вот собственно само сравнение
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]

Проплыли вкруг острова (до Середыша я не доплыл, Паша меня на Сосновом встретил) посерфили чуть. Поболтали. Ну, пора и честь знать :SARCASTIC:

Изображение

Позвонил товарищу по поводу турбазы. Он сказал, что будет не раньше 17.00. А время начало первого. Да ну нафиг болтаться пять часов, я к пяти дома уж буду! (хе-хе, только полседьмого)

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Восточный ветер усилился, так что пришлось прятать фотик в герму. И просто махать веслом.[/spoiler]
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Re: 2 Borealя 2

Сообщение Фокусевич » 2016-окт-13 12:16

Спасибо за прекрасные виды Волги и окрестностей! Красиво, просторно и осенне-величественно! А что за птица, интересно, была Бэтменом? На баклана похожа, но у нас они вроде не водятся. И самое главное - какие выводы сделали Вы с тольяттинским каякером Пашей относительно выбора своих плавсредств?
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: 2 Borealя 2

Сообщение nebosy » 2016-окт-13 13:07

Фокусевич писал(а): А что за птица, интересно, была Бэтменом? На баклана похожа, но у нас они вроде не водятся. И самое главное - какие выводы сделали Вы с тольяттинским каякером Пашей относительно выбора своих плавсредств?
Как это не водится? Во время заплыва в Волгоград его "заныры" с последующими "вынырами" были основным номером в развлекательной программе!
Выводы тут, но они интересны в основном нам самим - количество каякеров в Самаре (и Тольятти) бесконечно мало по сравнению с количеством моделей каяков.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]