..........................

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2022-мар-31 07:16

..........................

Сообщение SKOR » 2023-ноя-16 14:01

....................................
Последний раз редактировалось SKOR 2023-дек-11 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-16 16:35

Альберт (АВС-шеф), что ли пару раз мелькнул. Хрен разберёшь. В конце вроде Антон Селезнёв с папаней мелькнул. Да, ребята... как вы снимали то.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-16 17:34

Да... ребята 90 х. Нашему "Буревестнику" первой половины 70 х приходилось гоняться со СКА Петрова. Это костяк сборной СССР в те годы. В 90 е всё смыло. Мы так пелатон не ездили-каждый по отдельности.
А тут мои друзья молодости по "Буревестнику".

Изображение
Последний раз редактировалось alexandr56 2023-ноя-16 20:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение Breaker » 2023-ноя-16 18:52

На предоследнем фото с видео - Альберт Васильевич Селезнев , его сын Антон и в профиль в белой куртке Павлов Олег , ака Colnago. (Известный ещё и тем, что изготовил своими руками гоночный велосипед под Сolnago с самодельной титановой рамой , колесами, системой под квадрат, звёздами, работая мастером на Авиационном заводе и имея доступ к оборудованию и материалам. ) На последнем фото Антон Селезнев. Ещё, вроде как заметил Годлевского, но это неточно. Качество сьемки плохое.
Надо будет при случае заглянуть к Олегу, (он живёт в Зубчаниновке недалеко от моей дачи ),показать этот видос. Он точно расскажет.
P.S. Альберт Васильевич работал преподавателем физкультуры в КПТИ и курировал велосекцию. У него был весьма своеобразное видение тренировочного процесса.Завезти как можно дальше и бросить там слабых телом и духом на произвол судьбы. ) :-) В ту сторону ехали в слабом темпе общей группой, а обратно -как с цепи срывались. И так всегда.Кто отстал и по какой причине (прокол, покушать нечего... ещё что ..), как бог даст. Вообще, если прокололся- никто никогда не ждал. Твои проблемы, как будешь догонять группу. Ну, и над ним тоже шутили. Однажды велобачок зарядили окурками вместо воды . :SARCASTIC:
Катался он до последних своих дней можно сказать, но был уже слаб и осиливал только до мехзавода.
Последний раз редактировалось Breaker 2023-ноя-16 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2022-мар-31 07:16

..........................

Сообщение SKOR » 2023-ноя-16 20:10

............
Последний раз редактировалось SKOR 2023-дек-14 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-16 20:13

SKOR писал(а): 2023-ноя-16 20:10 Привет Александр ПочтиСталин!
Это ведь не репортаж с полей победобесия.
Это воспоминания молодости. Ты ведь все равно всех узнал. Получше тебе надо качества? Щас будет.
Давай друг.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2022-мар-31 07:16

..........................

Сообщение SKOR » 2023-ноя-16 20:15

................
Последний раз редактировалось SKOR 2023-дек-20 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-16 20:31

Breaker писал(а): 2023-ноя-16 18:52 На предоследнем фото с видео - Альберт Васильевич Селезнев , его сын Антон и в профиль в белой куртке Павлов Олег , ака Colnago. (Известный ещё и тем, что изготовил своими руками гоночный велосипед под Сolnago с самодельной титановой рамой , колесами, системой под квадрат, звёздами, работая мастером на Авиационном заводе и имея доступ к оборудованию и материалам. ) На последнем фото Антон Селезнев. Ещё, вроде как заметил Годлевского, но это неточно. Качество сьемки плохое.
Надо будет при случае заглянуть к Олегу, (он живёт в Зубчаниновке недалеко от моей дачи ),показать этот видос. Он точно расскажет.
P.S. Альберт Васильевич работал преподавателем физкультуры в КПТИ и курировал велосекцию. У него был весьма своеобразное видение тренировочного процесса.Завезти как можно дальше и бросить там слабых телом и духом на произвол судьбы. ) :-) В ту сторону ехали в слабом темпе общей группой, а обратно -как с цепи срывались. И так всегда.Кто отстал и по какой причине (прокол, покушать нечего... ещё что ..), как бог даст. Вообще, если прокололся- никто никогда не ждал. Твои проблемы, как будешь догонять группу. Ну, и над ним тоже шутили. Однажды велобачок зарядили окурками вместо воды . :SARCASTIC:
Катался он до последних своих дней можно сказать, но был уже слаб и осиливал только до мехзавода.
Вернулся после 3 х летней отработки в Куйбышев (конец 70-х), ну и поехал зимой с ними на лыжах. Долго ездили. Не рассчитал своих возможностей- заголодал. Альберт вынул из кармана бутерброд. Чёрный хлеб с маслом и селёдкой. Вкуснее этого я не ел. До сих пор помню.

А на моём фото-командная гонка в Питере. Первый, похоже Виктор Годлевски. Встретил его вчера случайно на Сам. пло. (доктор наук, профессор). Второй Копытин. Хороший гонщик, но не знаю где он теперь. Третий Слава Зарубин. Доктор наук, профессор. Живет сейчас в своём особняке на острове Лу-Лу возле Ванкувера. Последний и слегка отставший после смены-Валера Горбатенко. Он одно время нас тренировал в КЭИСе. Тогда был аспирантом и писал кандидатскую. Сейчас где то в Москве. Обратите внимание на втулки его колёс-"Кампаньёла". Ребята СКА из за границы много интересного привозили. Запчасти, пластинки (диски), ну и т.д. Потом эти колёса были и у меня.
Последний раз редактировалось alexandr56 2023-ноя-17 08:49, всего редактировалось 5 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2022-мар-31 07:16

..........................

Сообщение SKOR » 2023-ноя-16 20:35

..................
Последний раз редактировалось SKOR 2023-дек-11 21:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение Breaker » 2023-ноя-16 20:53

SKOR писал(а): 2023-ноя-16 20:15 Брейкер. Я так понимаю тебе понравилось тренироваться в проекте А.В. Селезнева "Буревестник". И ты вспоминаешь об этом с ностальгией.
Мне тоже нравилось.
Только его тренировочный процесс примерно приравнивался к выживанию в реальной гонке.

Слушай, по-моему я тебя узнал.
Последний раз редактировалось Breaker 2023-ноя-16 23:58, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-16 20:54

SKOR писал(а): 2023-ноя-16 20:35 Александр. Можешь написать фото гонцов на твоём фото?
Уже выше.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение Breaker » 2023-ноя-16 21:10

А что, традиция ветеранской велопокатушки от Самолёта по выходным жива?

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2022-мар-31 07:16

..........................

Сообщение SKOR » 2023-ноя-16 21:39

:SARCASTIC:
Breaker писал(а): 2023-ноя-16 21:10 А что, традиция ветеранской велопокатушки от Самолёта по выходным жива?
Последний раз редактировалось SKOR 2023-дек-20 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-16 21:46

Древние фото. Фото молодости :

Команда КЭИС . Снимок Валеры Горбатенко. Ява его. Он тогда уже только на ней ездил. Мы как то с ним на ней в Москву ездили и обратно. Эх и приключения были...

Изображение

Саня Маренков. Он меня и привёл в велоспорт. Потом был мастером. Сейчас надеюсь живой. Живёт в Николаеве. Связи нет.

Изображение

Вот мы после гонки. Саня в призах. Устал...

Изображение

Критериум по центру города. С левого края выглядывает Годлевски. Я под орденом Ленина, рядом Юра Гурьянов.

Изображение

Вот они в 2013 году. Юра в последние годы тренировал женскую сборную РФ. Но жаль, больше его нет. Светлая память.
Помню, когда зимой в спортзале мы сидели рядом на скамейке, меня удивляли его ноги. А конкретно выпуклые и мощные мышцы в районе колен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Разворот в групповой.

Изображение

Ну и кросс на шоссейнике. Других тогда не было.

Изображение

Кросс в Дубках.

Изображение


А теперь можно и отдохнуть.

Изображение

Ну или хотя бы так, не спеша.

Изображение
Последний раз редактировалось alexandr56 2023-ноя-17 08:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-17 08:23

Ребята, обратите внимание на переднюю систему велосипеда Александра. Это где то 1971 год. Это Кампаньёла? Нет - это точнейшая копия. Великий пролетариат под покровом ночи на Безымянских заводах из сплавов "люминя" наладил их производство. От оригинала не отличить. Всяких Шиманов и Срамов тогда и в помине не было. А уже под покровом дня мы у них по сходной цене покупали. Во великие времена были! Ведь на наших советских промышленных системах с дебильными клинышками, которые приходилось молотком забивать, что бы хотя бы день не люфтили, ездить было невозможно. У меня до сих пор в гараже на старт-шоссе такая висит. Купил в своё время за 60 р.


Изображение
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2022-мар-31 07:16

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение SKOR » 2023-ноя-17 11:34

alexandr56 писал(а): 2023-ноя-17 08:23 Ребята, обратите внимание на переднюю систему велосипеда Александра. Это где то 1971 год. Это Кампаньёла? Нет - это точнейшая копия. Великий пролетариат под покровом ночи на Безымянских заводах из сплавов "люминя" наладил их производство. От оригинала не отличить. Всяких Шиманов и Срамов тогда и в помине не было. А уже под покровом дня мы у них по сходной цене покупали. Во великие времена были! Ведь на наших советских промышленных системах с дебильными клинышками, которые приходилось молотком забивать, что бы хотя бы день не люфтили, ездить было невозможно. У меня до сих пор в гараже на старт-шоссе такая висит. Купил в своё время за 60 р.


Изображение
Был такой Левша в 80-90х
Все у него отоваривались запчастями самопал и я в том числе. Тоже не плохие подделки мастерил под Кампу. Не помнишь как его звали?

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-17 12:56

SKOR писал(а): 2023-ноя-17 11:34
alexandr56 писал(а): 2023-ноя-17 08:23 Ребята, обратите внимание на переднюю систему велосипеда Александра. Это где то 1971 год. Это Кампаньёла? Нет - это точнейшая копия. Великий пролетариат под покровом ночи на Безымянских заводах из сплавов "люминя" наладил их производство. От оригинала не отличить. Всяких Шиманов и Срамов тогда и в помине не было. А уже под покровом дня мы у них по сходной цене покупали. Во великие времена были! Ведь на наших советских промышленных системах с дебильными клинышками, которые приходилось молотком забивать, что бы хотя бы день не люфтили, ездить было невозможно. У меня до сих пор в гараже на старт-шоссе такая висит. Купил в своё время за 60 р.


Изображение
Был такой Левша в 80-90х
Все у него отоваривались запчастями самопал и я в том числе. Тоже не плохие подделки мастерил под Кампу. Не помнишь как его звали?

Я брал с рук. Но мне кажется, там работал не один человек. Этих систем было много и они отличались по внешнему виду.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение Deniska » 2023-ноя-17 17:53

Очень интересно. Как развивалась судьба этого производства запчастей???? Куда же все делось?

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2022-мар-31 07:16

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение SKOR » 2023-ноя-17 19:05

Deniska писал(а): 2023-ноя-17 17:53 Очень интересно. Как развивалась судьба этого производства запчастей???? Куда же все делось?
Ушло в небытиЕ. В обнимку с ЭсЭсЭсСером.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Буревестник. Четверть века как минуло.

Сообщение alexandr56 » 2023-ноя-17 21:12

Deniska писал(а): 2023-ноя-17 17:53 Очень интересно. Как развивалась судьба этого производства запчастей???? Куда же все делось?
Американский роман, а потом и фильм "Унесённые ветром" - это про это, но в другую эпоху и это про нас.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей