28.04.24 Портпосёлок

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

28.04.24 Портпосёлок

Сообщение Vlan » 2024-мар-27 09:55

Информация предварительная, следите за обновлениями шапки
При сильном дожде в день соревнований возможна отмена или перенос.
Дата проведения: 28 апреля 2024 г. (воскресенье)
Место проведения: Тольятти, Портпоселок, ул. Комзина (классическая трасса с финишем на стадионе) 53.476840, 49.366727
Время регистрации: 11-00
Время старта: 12-00
Длина дистанции: 3 км
Карта предыдущих гонок
Изображение
Категории:
- Мужчины 18-29 лет (6 кругов)
- Мужчины 30-39 лет (6 кругов)
- Мужчины 40-49 лет (6 кругов)
- Мужчины 50 лет и старше (4 круга)
- Леди (3 круга)
- Электро (6 кругов)
- велосипеды с электрическим приводом
Финиш закрывается только когда первый из категорий 18-49 (кроме электро) проедет свои 6 кругов. Для ветеранов и девушек в зачет идет только указанное для их категорий количество кругов, но можете кататься и больше, если укладываетесь.
Стартовый взнос: 1000 руб. при предварительной регистрации и 1500 руб. в день старта. Стартовые взносы по безналу не принимаются, только наличкой при получении номера в день старта.
Предварительная регистрация

Желающие выбрать персональный номер, могут это сделать платно (100 руб.). Номера с 1 по 70 (исключение для электро - у них будут номера 100-105)
Зарезервированные номера: 1, 63
Процедура такая: вы в сообщении на этом форуме указываете фамилию и желаемый номер. Кто первый напишет, того преимущество. Оплату производить строго после подтверждения принятой заявки (я напишу с цитатой). При переводе обязательно указать фамилию и номер. Любые нераспознанные переводы будут считаться спонсорской помощью и назад не возвращаются.
Только после подтверждения
Сбер, Альфа 89272191905; Тинькофф 8963118434 Дмитрий Валериевич А
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

28.04.24 Портпосёлок

Сообщение Vlan » 2024-апр-19 13:33

Номер 1 зарезервирован
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

28.04.24 Портпосёлок

Сообщение Vlan » 2024-апр-30 07:57

Предварительный протокол на своем обычном месте.
По номеру 42 время и круги фиктивные. Нужно по видео уточнять, а я шнуры от камеры не захватил на дачу. Буду в городе - исправлю.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

28.04.24 Портпосёлок

Сообщение Vlan » 2024-май-01 14:14

Изображение
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

28.04.24 Портпосёлок

Сообщение Сергей Кузнецов » 2024-май-07 08:42

Уже не помню , когда последний раз участвовал в гонках на трассе олимпийского кросс-кантри в Портпоселке. Наверное лет восемь назад ,а может и больше. Увидев сообщение на Велосамаре , задумался : а может встряхнуться на совсем непростом (по крайней мере для меня ) пересеченном профиле с рулежкой между деревьями , резкими спусками и подъемами в оврагах, миниканьоном с камнями , с воздушным прыжком из второго оврага на песчаный берег великой Волги ,дух захватывает когда в полете вдруг вспыхивает голубая гладь с лучах яркого солнца. А на закуску каждого круга , срывающий дыхание , крутой подъем с берега реки до верхней точки на стадионе - чисто горнолыжный спуск , только в наверх. Около километра точно будет плюс деревья , плюс корни этих же деревьев . Лет десять назад этот подъем меня убивал и сейчас я вспомнил его с содроганием. Но дополнительным аргументом к поездке стал внук Илья, который уже второй год занимается велошколе . которая базируется в школе № 1 , это в Кошелев-Парке , в Самаре. Предложил внуку поехать , внук согласился при двух условиях , чтобы я тоже выступил вместе с ним и чтобы тренер отпустил его В Портпоселок , так как он был на велосборах в пансионате на Красной Глинке . А мне только этого и надо : сам хочу прокатиться , внука по новой трассе погонять - ведь мы с его раннего детства участвовали в заездах Самарской Луки и не только детских , но вместе и во взрослых тоже. Еще аргумент : 12 мая первенство Самарской области по кросс-кантри в Тольятти для гонщиков от 8 лет и до 16 включительно, правда в другом лесу , но все равно в Тольятти и грунты похожие , читай песчанные и без грязи.
Позвонил главному тренеру школы Кавтасьевой Елене Геннадьевне попросил ее отпустить внука со мной , разрешила , но сказала , что неплохо еще трех пацанов прихватить поучаствовать в боевой тренировке. Да с удовольствием , места хватит , командой веселее. Наступает суббота , еде после обеда за внуком в пансионат , внук ждет готов , но смотрю уставший - с утра прошли 130 километров , ветер сильный помотало . Звонит второй тренер , сообщает , что остальные три пацана отказались ехать в Портпоселок - умотались и решили планово отдохнуть в воскресенье . Ну что ж планы иногда меняются под гнетом обстоятельств. Воскресенье - приезжаем в Портпоселок , внука отправляю на просмотр трассы вместе с Максимом Гранатом , сам готовлюсь к старту - передеваюсь , общаюсь с давними знакомыми плюс значительное количество новых участников , которые мне не знакомы. Просмотреть трассу явно не успеваю , приезжает внук - говорит очень сложная трасса , несколько раз упал , мол не готов ехать по такому формату . Мол думал , что трасса прошлогодняя будет , где первенство области проводилось - это на лыжной базе , где значительно проще . Я ему - пора выходить из детства , а надо с настоящими мужчинами катать и учиться у них , тем более человек 5-6 15-17 летних мальчишек из Тольятти также готовились к старту по группе 18-29 летних. Убедил . Стартанули в гору ( про такой старт я полностью забыл) . Дался крайне не просто , но заехал пусть и на последних номерах. После стадиона вначале полегчало ,а потом , когда и спуски и подъемы и торчки и овраги и песок опять стало тяжело .Подумалось - а оно это мне надо. Внутри ответили - надо . Терплю. Когда после спуска в овражке , я его назвал для себя миниканьон , поворот на 180 градусов и опять подъем , подумалось что трасса намного сложнее стала , чем десять лет назад. А потом опять спуск в сторону Волги и опять разворот и подъем метров двести и только потом заключительный спуск к реке через рулежку и прочие прелести трассы. Второй большой овраг , полет в воздухе , приземление в песорк , блеск широченной реки. Ну подъем уж хоть пешком , но дойду - один кргу сделаю , не зря приехал. Внука не вижу , значит едет впереди , ибо при старте в гору он сразу ущел вперед , стартовали мы с ним из последнего ряда. Поднимаюсь до стадиона достаточно уверенно - первый круг прошел. Второй повеселее пошел . На моем втором кругу , после поворота с миниканьона догоняет меня Кудрин Алексей , безусловно на сегодняшний день лучший кросс-кантриец нашей области , я в этом году видел на стартах в Архипо-Осиповке Максима Гоголева - он очень силен и сейчас и один из лидеров страны , но Кудрин не даст ему шансов. Через секунд 50 после Кудрина идет Дима Старостин , уже потяжелее , но также сильно. А после Старостина , через 30 секунд троица колесо в колесо Колодкин Дима , Дима Кузнецов 17-летний юниор и внук Илья Кузнецов. Здесь я совсем успокаиваюсь . задача выполнена . Внуку было указание продолжительность гонки не более 30 минут (по приказу мин спорта России до 16 лет включительно на гонках кросс-кантри продолжительнось самой гонки по лидеру не должна превышать 30 минут , но ограничений на велосипеды и передачи нет ). Не заметно проезжаю и второй и третий и четвертый круг. Причем десять лет назад заключительный круг проходил минут на пять медленнее , чем первый . Сейчас все круги с разн ицей не более 20 секунд. Ну что же в середине седьмого десятка научился раскладывать силы на всю дистанцию - уже хорошо. Резюме : получен огромный духовный подъем , я бы сказал взрыв .Такого удовольствия я не испытывал давно. Море положительных эмоциий . общения - действительно КОМАНДА без которой трудно и скучно жить. Спасибо людям , создавшим это событие , спасибо тем , кто проучаствовал в этом событии в разной форме от гонцов , до зрителей (которых было немало) помощников и волонтеров , судей . Хочется надеяться на новые встречи , хотелось бы увидеть тех участников , которые могут приехать , неважно в качестве кого.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]