Самозащита

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Самозащита

Сообщение Dust » 2004-апр-26 17:31

Возможно, вопрос будет звучать глупо и по-чайниковски, но вы уж меня простите-я только с ноября катаюсь на чем-то, похожем на MTB (GT Timberline ltd).
Но вот как раз в этом и фишка-в том, что катался я с ноября всю зиму и весну, и все еще катаюсь... Так вышло, что работал я на Заводском Шоссе (кто знает, тому говорить не надо, а кто не знает-скажу: дыра еще та) а домой ездил на ул. Советской Армии, чуть выше экономической академии. В общем там около 5-6 км каждый день, утром, а обратно обычно по ночам (зимой и 7 часов-уже ночь, а я частенько ездил в 11-12 ночи). В общем, навиделся и наслышался много всяких интересных вещей, видел пару трупов, но это не очень интересно. Намного интересней для меня сохранение своей тушки и велосипеда.
Летом конечно ситуация изменилась-темнеет намного позднее, асфальт и земля не позволят упасть от НЕслучайного толчка, или по крайней мере это будет не так неуправляемо. Однако и летом есть свои моменты-например, народу больше гуляет, народу всякого.
Хотелось бы обсудить, кто и что думает по этому поводу из самарских байкеров, с опытом или без-неважно на самом деле... Я читал форумы на guns.ru, но тут все же люди свои-самарские. Итак, думаю обсуждения достойны такие моменты:

1. Защита от людей в количестве человека.
2. То же, но от группы людей.
2. Защита от собак.
3. Защита от автомобилистов при случайном/неслучайном столкновении (как реальном, так и "столкновении характерами").

Любопытно было бы узнать, у кого какие были реально случаи и чем они закончились. Я конечно понимаю, что лучше читать форумы, статьи на эту тему и т.д. Но все это уже сделано. Просто хочу обсудить имеющийся опыт с теми, кого, быть может, вижу иногда на улицах :)

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-апр-26 17:37

вот более чем содержательный материал на тему http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_By ... Ride.shtml.

короче, часто главное не останавливаться, пешеход врядли догонит велосипедиста.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Старый Мельник » 2004-апр-26 17:58

Все, что с человеком происходит, происходит по его вине. Т.е 99 процентов всех дурных ситуаций он мог бы избежать.
А так... . Жила была девочка...-сама виновата.
P.S Правда с собаками все бывает оч непредсказуемо. Раз за мной маленькая такая собаченка увязалась, бежала-бежала рядышком молчком, а потом кусь :cry:
Последний раз редактировалось Старый Мельник 2004-апр-27 13:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Re: Самозащита

Сообщение joukov » 2004-апр-26 18:22

Dust писал(а): 1. Защита от людей в количестве человека.
2. То же, но от группы людей.

один человек для байкера вообще не помеха, если он не с длинной палкой или камнем. его в любом случае можно объехать. группу людей лучше объезжать заблаговременно.
Dust писал(а): 2. Защита от собак.

прибавлять ходу, если собаки уж очень здоровые и много. если помельче, я на них сам орать начинаю, боятся паскуды!
Dust писал(а): 3. Защита от автомобилистов при случайном/неслучайном столкновении (как реальном, так и "столкновении характерами").

в первом случае в зависимости от повреждений или мотать нафиг или ввызывать милицию и скорую. в случае с характерами лучше наорать на водителя при этом не сбавляя ходу, а потом сделать так чтобы встреча не повторилась.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Самозащита

Сообщение trueman » 2004-апр-27 16:08

Dust писал(а): 2. Защита от собак.


Газовые баллончики.
УДАР (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления).
Сигнальные ракеты (эффект обалденный).
Громкий крик (главное, не сорвать голос)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей