БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 2006-ноя-18 15:22
Байк: Norco 250 Dirt
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Street
Способ связи: ICQ 431360555
Откуда: тлт

БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение Enot » 2007-янв-04 23:19

я вот недавно упал ну как коленкой не ушибся просто головой потолок поймал ну в подъезде на байке катал , и в коленке что то хрустнула когда ударился головой , а это время ноги на педалях были , и теперь ходить очень больно, болитпод коленкой самой , разгинать и сгинать полностью не могу ,хочу этой нагой тока на цыпочках так как больно... причём нога не опухла, там не каких внешних признаком ненаблюдалось тока боль....... я растенул? или что это могло быть и что посоветуйте зделать ......

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: БОЛЬ В КОЛЕНКЕ !ПОМОГИТЕ!

Сообщение bor » 2007-янв-05 10:08

Enot писал(а): я вот недавно упал ну как коленкой не ушибся просто головой потолок поймал ну в подъезде на байке катал , и в коленке что то хрустнула когда ударился головой , а это время ноги на педалях были , и теперь ходить очень больно, болитпод коленкой самой , разгинать и сгинать полностью не могу ,хочу этой нагой тока на цыпочках так как больно... причём нога не опухла, там не каких внешних признаком ненаблюдалось тока боль....... я растенул? или что это могло быть и что посоветуйте зделать ......

Када подойдешь в плотную к операции (ну там суставную мышь удалить, часть мениска или на худой конец пластику связок провести) то могу дать телефон местного "светила". Год назад одна опера 15 штук стоила, + инфляция...

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2007-янв-05 11:49

Слав, не пугай детей- они гадят от этого)).
Енод, в ближайшую поликлинику БЫСТРО.

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Сообщение bor » 2007-янв-05 22:18

Вот сщас он точно перестанет нас уговаривать не ходить ему в больницу и побежит туда как миленький.

Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2006-окт-27 21:39
Байк: GT Avalanche 2.0 D
Реальное имя: Ivan
Стиль катания: Street
Способ связи: 532097
Откуда: SaMaRa

Сообщение James Bond » 2007-янв-05 22:36

ап :)
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 2006-ноя-18 15:22
Байк: Norco 250 Dirt
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Street
Способ связи: ICQ 431360555
Откуда: тлт

Сообщение Enot » 2007-янв-06 03:48

ёёё вы чо какая операция....хватит пугать :), сходил я в поликленику сказали что то со ввязками , над эластичным бинтеком фиксировать и мазью мазать))) думаю что будет полегче......

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Сообщение bor » 2007-янв-06 10:04

Вместо бинтиков использую неопреновые наколенники, из мазей (по совету Сереги) - бенгей (спортивный) и капсикам, финалгон. А тебе что за мази прописали?

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2007-янв-06 10:57

легко отделался

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-06 11:12

Енот, а что ты хотел услышать в поликлинике? Рентген делали? УЗИ делали? Или у них "глаз алмаз"? Три года назад мне раздробление акромиального конца ключицы диагностировали как ушиб плечевого сустава. Если б я им поверил, то так бы и ходил с двумя осколками.
Короч бегом в травму восьмой медсанчасти. Сделать снимок и узи. Если там ничего не будет, то только тогда можешь успокоиться. А так, судя по тому, что ты описал, хотя за описание тебе низачет, учись писать без ашипок, у тебя скол суставного хряща.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Сообщение CuSO4 » 2007-янв-07 15:28

В больницу я пойду. Сразу предупреждаю, просто в эти дни никого не найдешь из врачей.
Ну может у кого то было такое?
Вобщем больно было еще давно держать ногу в согнутом положении долго, распримляешь - все ок. А теперь пришлось отсидеть в автобусе 13 часов. и до этого горные лыжи, там полусогнутые ноги и постоянная амортизация. Несколько дней подряд. Приехал с опухшим коленом, и причем такое ощушение что там жидкость залита а не опухоль. И похрустывания при ходьбе. Боли сильной нет.
Было у кого?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-07 16:20

Сложно сказать, возможно и просто надрыв связок, а может и артрит.
Про врачей ты прав, щас никого толкового нет. Ждать до вторника придется.
В подобных ситуациях методика действия очень простая:
1. Покой: обездвижить в физиологическом положении.
2. Холод: прикладывать лед на 15мин через 15 мин. по часу раза два в сутки.
3. Колено поднять повыше. Желательно чуть выше уровня сердца.
Ничего согревающего и сдавливающего т.к. не знаю че у тебя там и можно усугубить.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 2006-июн-08 13:26
Байк: Merida trail
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89276055679
Откуда: Самара

Сообщение КаДе » 2007-янв-07 19:10

А вот и двойка вам всем! Уж тебе то CuSO4 тем более! Нормальные врачи щас есть! И помощь оказать могут! Тем более если это серьезная травма! А судя по вашим описаниям откладывать это не стоит! Поэтому не надо откладывать а идти в больницу либо вызвать скорую которая доставит вас куда надо!

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-07 20:05

Давай не будем кидать понты и ставить двойки, экзаменатор... Ладно?!
По профилю вижу, что ты самарец, и если знаешь где сейчас дежурит хороший врач - помоги человеку.
Я ж тольятинец, и самарских врачей толком не знаю. В Тольятти же есть 3 дежурных травмы и все три отстой полный. Зато есть два травм отделения, одно из них - лучшее в области. И там есть два очень хороших врача. Далее, травма и есть серьезная, но переться на прием к абы кому - себе дороже.
Три года назад, работая в медицине я раздробил ключицу и мне поставили в дежурке ушиб плечевого сустава. Я месяц ходил с раздобленым АКС, пока не нашел врачей и не прооперировался.
Так что пугать можно. Но нужно грамотно пугать. Т.к. это не терминальное состояние. что б на скорой и проч... день перетерпит, за это время определится с тем куда и как, а с утра на прием.
Предлагаю самарцам составить список проверенных мест и врачей-травматологов!
ЭТО ВАМ НУЖНО, т.к. тольятинцам я могу подсказать...
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2007-янв-07 20:37

Клиники МедИнститута - отделение Ортопедии. Профессор там - кудесник. На Тухачевского, рядом с Гагарина.
Клиника "Орто". На Металле.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Сообщение CuSO4 » 2007-янв-08 11:42

Большое спасибо за участие. Завтра наверно соберусь, как мне сказали там нужны процедуры, а сейчас в нашей поликлиннике сидит дежурный травмотолог. С ним там нечего делать. Короче знакомые говорят , что это гемортроз.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-янв-08 12:30

Если гемартроз, считай пронесло. Но я б настоял на УЗИ. Лучше перебдеть в вопросе коленей.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 2005-авг-29 07:26
Байк: KHS
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Сообщение Sasha » 2007-янв-08 14:59

Ghostknight писал(а): Клиника "Орто". На Металле.


Клиника не плохая, но она платная и специализируется чисто на хирургии (по крайней мере раньше так было).
У меня там мамке делали не большую операцию, на пальце руки, ни чего всё нормально.
А у меня такой случай произошел:
Как-то летом на работе, натер на ноге мизинец, и попала туда какая-то дрянь. Значению не придал, ну болит и болит, думал пройдет, мозоль всё же, но не проходило и я решил сходить к врачу. Тогда я числился за Ж/Д больницей (т.к. учусь в ж/д), живу я на металле, а она находиться на вокзале и ехать было не охота, через весь город, с больной ногой, но всё же решил сьездить.
Когда приехал в больничку отстоял не хилую очередь в регистратуру, что бы взять талон к терапевту!!! (без этого ни как, ни попасть к хирургу) Весь день просидев в очереди и попав на прием к врачу, получил долгожданное направление к хирургу и взяв в этот день талон на завтра от правился домой.
На следующий день, проехав весь город, пришел к хирургу на прием, посмотрев на мой распухший мизинец и сделав перевязку с какой-то мазью, сказал что всё нормально, пройдет, прописал, прикладывать какую-то настойку (не помню), и при езжать к нему через 2 дня, я так и сделал, но уже через день пальчик мой начал ещё больше опухать и чернеть..., как раз в этот день приехала моя двоюродная сестра (она было врачом), она мне сказала, что надо идти срочно к врачу и всё это дело вскрывать, потому что у меня там началось нагноение, я сказал что мне завтра надо ехать в больничку, но она настаивала на своем, мне было не охота ехать и я сказал что поеду завтра, к вечеру мне стало совсем хреново и сестра сказала, что мне надо это дело вскрыть, что бы там ни чего не накапливалась и выходило от туда (т.к. раны ни какой не было). Я долго отпирался, после чего сдался, она взяла иголку от шприца, и проколола мой палец в нескольких местах,
(было очень больно), после чего приложили эхтиолку и мне стало лучше, допрыгав на следующий день в больницу, хирург посмотрев, сказал что все у меня хорошо, и что бы я прикладывал эхтиолку, и приезжал в понедельник, а был четверг, но я приехал у же на следующий день и сказал что мне надо ложиться в больничку т.к. мне хреново и терпеть я больше не могу, он мне ответил, что все хорошо, это пройдет...
В субботу поняв, что ни чего не пройдет, и что пальчику моему приходит хана, по совету своей мамы иду в клинику ОРТО, т.к. обычные больнички закрыты (выходные), там одна дежурная медсестра которой лет 27-29, посмотрев на мой палец, она сказала, что дело плохо и надо оперерировать, но хирурга нет, и она предложила почистить)) пальчик и сделать перевязку что бы стало лучше, делала она это без обезболивания...
Придя в воскресенья опять туда, она повторила процедуру... И вот наконец долгожданный понедельник, прыгаю на одной ноге в ОРТО с надеждой на хоть какую-то помощь, хирург посмотрев сказал, что дело плохо, у меня произошло нагноение и возможно, что дошло даже до кости, но самое главное было то, что это не их специализация, и они не могут давать ни каких гарантий, ну накрайняк можно и без мизинца пожить, он так сказал...
И предложил мне или оперерироваться здесь или идти, обычную клинику на Нагорной там как раз оперируют такие виды травм.
Я выбрал второй вариант, допрыгав до дома, взяв с собой полюс паспорт и т.д. поехал в поликлинику... врач увидев мой палец сказал, надо ложиться в больницу, и попросил у меня направление из больницы по месту жительства??? у меня его не было… И вот я уже еду в МСЧ №5(хирург мне сказал возьми у местного хирурга направление, типо это быстро, и приезжай в больничку у же с вещами, полотенцем, шприцами и т.д.)
Но и тут меня ждал сюрприз, мне не дали талон в регистратуре т.к. у меня оказался просрочен полюс, я уже просто не выдержал и начал орать что в ж.д. больнице он действует, а здесь нет... Допрыгав на 3 этаж, зашел к хирургу, объяснил ситуацию, она сказал ни чего не знаю..., предложил денег, ХРЕН... так не положено...
Попрыгал на 4 этаж к глав врачу... в отпуске... На шел зама, объяснил что скоро помру))) если ни получу талон...и вот я уже сижу в очередь к хирургу за направлением... часа через 2.5-3 я всё таки попал в кабинет, сказал что мне надо направление. Эта женщина предложила мне лечь на стол, что бы осмотреть мой палец, после чего сказала, что можно это сделать здесь и направление она не даст...
Смирившись и с этим, я подумал сейчас меня потащат в какой-нибудь другой корпус или куда-нибудь ещё, но нет она вышла куда-то и зашла с помошницой, та начала готовить большой шприц, и до меня начало доходить что меня резать))) будут прям здесь, и уже через 25 мин я сидел на кушетки с перевязанной ногой, и смотрел как врачиха сидит и пишет что-то... а через 50 мин был дома...
Хорошо, что хорошо кончается...

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2007-янв-08 18:02

та начала готовить большой шприц, и до меня начало доходить что меня резать))) будут прям здесь, и уже через 25 мин я сидел на кушетки с перевязанной ногой

полчаса выпали из памяти? Или намеренно не хочешь травмировать хрупкую?

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2006-май-15 12:34
Байк: Author Proxi
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7 9276 898062
Откуда: Самара

Сообщение Seduksen » 2007-янв-08 23:02

Ghostknight писал(а): Клиники МедИнститута - отделение Ортопедии. Профессор там - кудесник. На Тухачевского, рядом с Гагарина.
Клиника "Орто". На Металле.

Сейчас уже не на Тухачевского, а на Карла Маркса 165 б, это клиники мед. института, 7 эт. корпус. Отделение травматологии. Зав отделением Ардатов Сергей Владимирович, тел 2767791. Так же можно спросить Савиных Михаила Александровича.
_________________
Ехали медведи на велосипеде, в за ними кот - задом наперед...

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2006-май-15 12:34
Байк: Author Proxi
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7 9276 898062
Откуда: Самара

Сообщение Seduksen » 2007-янв-08 23:03

А клиники Орто уже не существует!
_________________
Ехали медведи на велосипеде, в за ними кот - задом наперед...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей