Дикие мечты

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2005-мар-11 23:16
Откуда: Тольятти

Дикие мечты

Сообщение Veresk » 2005-мар-11 23:25

Есть желание ломануться:
а) В Эстонию и дальше
б) На дальний восток. (правда комары и китайцы напрягают)
Хочется отправиться в доброй компании.

О себе - опыта глобальных покатушек нет. Но очень хочется.

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-мар-12 02:37

Для подобного рода покатушек, необходимо умение проезжать без особых проблем 100км в день. Иметь хорошую, легкую и универсальную экипировку. Хорошо знать тот район куда едешь( то есть его нужно заранее изучить) И опыт в многодневных походах хотя бы некоторый (проверить себя на взаимодействие в группе, психологическую совместимость и выносливость.

Новичок

Сообщение Новичок » 2005-мар-13 10:40

Den прав с одной стороны. Но с другой - как тогда такие поездки организовываются. Ведь глупо было бы ездить постоянно в одно и то же известное место, а на притирку надо достаточно много времени. Меня это :?: интересует потому что я на дальняк на велосипеде не ездила, а хотелось бы.

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-мар-13 19:31

Новичок писал(а): Den прав с одной стороны. Но с другой - как тогда такие поездки организовываются. Ведь глупо было бы ездить постоянно в одно и то же известное место, а на притирку надо достаточно много времени. Меня это :?: интересует потому что я на дальняк на велосипеде не ездила, а хотелось бы.

Так ведь для того, чтобы поехать в далекое незнакомое место нужно иметь хоть какой то опыт покатушек с ночевкой и протяженностью не менее 200км. я не говворю что нужно постоянно одними и теми же дорогами ездить, есть и среднеудаленные маршруты. Ко всему нужно приходить постепенно!
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]