Судорога в мышцах

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2005-июл-17 23:57
Байк: Jamis Cross Country 2.0
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Судорога в мышцах

Сообщение Lexaru » 2007-апр-15 20:59

Чево в организме нехватает если слишком часто сводит мышцы? Я уже замучался с ними, особенно после тренировки их сводит с особой жестокостью.
_________________
Дайте мне гарпун, я прицеплюсь за EVG

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: Судорога в мышцах

Сообщение cin » 2007-апр-15 22:12

Калий. витамины комплексные помогают

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Судорога в мышцах

Сообщение bor » 2007-апр-17 07:06

"Регидрон" (пакетик за 18 коп. в аптеке на 0,5 литра перед тренировкой) + аспракам&панангин пара таблеток после. Это помогает по одной теории. По другой - просто вкатиться надо, те увеличить объем тренировок, особенно объемных и через 2-3 года все пройдет само-собой.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Судорога в мышцах

Сообщение illarien » 2007-апр-17 08:17

Не пройдет оно само собой. Прием калия и натрия может купировать на время, но не излечит судороги.

Помочь может прием поливитаминов в пятикратных дозняках от рекомендуемых. Курсец витаминов минимум на месяц.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2007-фев-10 00:14
Байк: Author, MBK
Реальное имя: Женёк
Стиль катания: MTB, шоссе
Откуда: Тольятти

Re: Судорога в мышцах

Сообщение fastbiker (давилка) » 2007-апр-29 19:20

У нас на сборах ноги сводило после дня отдыха перед которым был скоростной объём (100-130км). Воизбежание этого нам выдавали Калия оротат и различные витамины. Лично мне надо в день отдыха обязательно покататься (км 40), либо покрутить на легких передачках на станке.
_________________
Чем больше шкаф, тем ГРОМЧЕ падает!

Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2007-апр-17 22:50
Байк: Orbea, желтый
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, 15мкр

Re: Судорога в мышцах

Сообщение Kis » 2007-май-04 21:46

Lexaru писал(а): Чево в организме нехватает если слишком часто сводит мышцы?


Кроме калия - витаминов группы В (В6, В12 - легко купить в аптеке). Когда я занимался бегом - была такая же проблема. Тренер даже уколы В12 хотел прописать. Вообще сводит от нетреннированности - вот не занимался ты и тут резко начал. Мышцы не готовы к резкой, большой и, главное, регулярной нагрузке. Нужно в тему плавненько вкатываться, не по максимуму отрабатывать. Еще может сводить при повышенной динамичности нагрузок - если крутишь неравномерно, рывками. У прыгунов с этим больше проблем. Устраивай передышки, делай самомассаж - здорово помогает. Вообще хороший массажист - круто.
Даешь регулярные тренировки!
_________________
Кручу,верчу - догнать хочу!

Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2005-июл-17 23:57
Байк: Jamis Cross Country 2.0
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Re: Судорога в мышцах

Сообщение Lexaru » 2007-май-05 14:09

Да вот в чём прикол недавно ехал в портпосёлке в сторону спина, у меня жутко свело икроножную мышцу в левой ноге, аж останавливаться пришлось. Хотя чё прикольно нагрузок в этот момент небыло практически ехал на 2 и 5 без нагрузки совсем. Свело так что аж остановиться пришлось.
_________________
Дайте мне гарпун, я прицеплюсь за EVG

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Судорога в мышцах

Сообщение bor » 2007-май-05 17:07

Под нагрузкой здесь имеется ввиду не "ломка кардана", а большой объем работы накануне. Бороться с судорогой надо в три этапа: 1. Витамины, соли, правильный график построения тренировок, позволяющий сочетать нагрузку и восстанавление.
2. Правильно выставленные контакты, правильное педалирование, неправоцирование икроножных мышц при педалировании (не вставать "на носки", не "баннить").
3. При ее наступлении научится с ней бороться (регулирование нагрузки по ногам, "блокировка ступни", умение терпеть боль.)

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: Судорога в мышцах

Сообщение rededa » 2007-май-06 16:33

Мне кажется, это еще с охлаждением связано. Позавчера, вроде и не пахал сильно, но замерз как собака, и началось, портняжную мышцу так свело, полчаса корчился от боли. Зато потом, тепло от сведенных мышц распространяется по телу, реакция организма, блин. :evil:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей