Gluon

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Gluon

Сообщение illarien » 2008-май-27 07:48

xrcat писал(а):
illarien писал(а):Читаю и поражаюсь...В 90% достаточно просто правильно выставить посадку и контролировать каденс. Если посадка кривая, то ни структумы, ни прочие уколы в сустав не помогут.
С каденсом все в порядке. С посадкой сложнее, но буду работать над этим. Видимо, суть проблемы в том, что силы прибавилось, получается выкрутить передачи, которые раньше не мог. Я конечно стараюсь притормозить себя, но это не выход, быстрее так не поедешь...
illarien писал(а):Аптеки...с ними последнее время творится какая-то херь. Пропадает почти все, что так или иначе работает и имеет не атомную цену.
Мой вопрос был собственно: "что работает?". И имеет не атомную цену, конечно...
1. Ваще немного не верно говорить, что важен каденс - ни хрена он не важен! Важно усилие нажатия на педаль. и мона ехать с каденсом 20, на 1-1 по плоскажу и вжисть не убить колени, а мона валить 3-6 в гору на каденсе 100 и довольно быстро с ними распрощаться.
Когда народ грит занижайте передачу и крутите 90+ то полагают, что усилие педалирование будет меньше...однако данное обощение не верно. Важно усилие. не каденс!

2. О рабочих вещах, как я уже писал, здесь я распространяться не стану. Хотя бы потому, что лечение вещь сугубо индивидуальная и его надо подбирать. Нет одного лекарства от всего....хотя...гильотина лучшее лекарство.
Так же есть еще ряд причин по которым я не буду делать эту информацию публичной.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Gluon

Сообщение bor » 2008-май-27 10:18

Плацебо...
Пил "чистый" хондроитин и глюкозамин.
Пил Джойнт Флекс
Пил Терафлекс
Жрал куринные лапы
Пил Геленг нерунг
Смотрел передачу по ЦТ где популярно объеснили, что "материал" для строения хряща (какие-то длинные молекулы) в желудке расщепляються на мелкие, обратно не "собираются" и в колено не попадают.
Понял что американцы делают бизнес и из ранее выбрасываемых маслов телят делают вытяжку и нам ее продают задорого в виде БАДов.
Ничего не пил.
Спросите что теперь делаю?
Пью терафлекс.
Плацебо...
Последний раз редактировалось bor 2008-май-27 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 862
Зарегистрирован: 2008-апр-24 22:06
Реальное имя: Иляна

Re: Gluon

Сообщение Иляна » 2008-май-27 10:26

Блин,ну мне не верится,что вот так запросто аптеки могут продавать заведомо БЕСПОЛЕЗНЫЕ препараты.Ведь должны же они хоть что-то нести полезное организму.Хоть мизер...Неужели,совсем не будет разницы-принимаешь ты это или нет? :-(

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Gluon

Сообщение illarien » 2008-май-27 10:37

*гомерически ржет* ГГГГ
Могут и еще как могут.

Как и врачи разводить на бабки находя того, чего нет и ессно успешно с этим борясь.
Могут!
И не надо говорить про их совесть. Ее нет! В 99% нет.

Я ж писал о аптеках - сиропчики от кашля, сиропчики для похудения...ГГГ и это лекарства?
Это смешно.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Gluon

Сообщение illarien » 2008-май-27 10:41

А да, забыл написать простую и очевидную вешь - медицина и фармация это бизнес!
БИЗНЕС!
Им выгодно лечить, а не излечивать.
Ведь здоровый не ходит на прием и не платит, и не покупает уколы по 18тр за ампулу...
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 2008-апр-18 07:25
Байк: Merida juliet-300 customized
Реальное имя: Вероника
Стиль катания: Кросс-кантри, покатушки
Способ связи: ICQ: 266335178; 8 (927) 009 21 97
Откуда: Самара

Re: Gluon

Сообщение Onika » 2008-июн-01 09:23

Попала "под раздачу" одновременно с Иляной и Максимусом. Колено, дикая боль, даже ночью, сидя на работе и тд...Однако я купила ARTRA. Состав тот же - хондроитин500+глюкозамин500. Пью согласно инструкции. Если учесть, что вместе с тем оч.активно втирала крема с таким же составом по 3-4 раза в сутки и кутала колено в эластичный бинт (даж на работе)... + к тому мне банально подняли седло аж на 10 см (!!! :shock: ) и донесли до моего мозга, что вдавливать педали с усилием , как бы мне это не было в кайф, все же не стоит!...и заглядываюсь на гидратор,- пить стала больше даже через "уже не лезет"...
и, тьфу-тьфу, но уже с пол месяца я езжу без какого либо дискомфорта в колене...

здоровья вам!
_________________
Жизнь как Чудо!

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Gluon

Сообщение illarien » 2008-июн-02 07:43

Не болит гриш...это не надолго...
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 2008-апр-18 07:25
Байк: Merida juliet-300 customized
Реальное имя: Вероника
Стиль катания: Кросс-кантри, покатушки
Способ связи: ICQ: 266335178; 8 (927) 009 21 97
Откуда: Самара

Re: Gluon

Сообщение Onika » 2008-июн-02 09:12

Звучит многообещающе, тем более от человека знающего....
мне что вот теперь делать после таких позитивных прогнозов? ждать начала конца? :PARDON:
_________________
Жизнь как Чудо!

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Gluon

Сообщение CuSO4 » 2008-июн-02 23:03

да кто скажет что делать? ))
мой пример- как заболело колено, бросил катать вобще, осень провел без велосипеда, зиму без лыж и коньков, пытался лечиться (мази, грязевые аплекации, терафлекс, сероводородные ванны, супинаторы- стельки в обувь, массаж, очень редко "найз") потом перестал, боль усилилась. Каждое утро просыпался с болью в коленях, больно встать, больно присесть...надоело и думаю если уж болят и так -лучше я кататься буду. начал катать в прогулочном темпе с наколенниками (на первые минут 30) и чувствовать себя лучше, колени как-то расходятся и могут целый день не беспокоить. Недавно сдуру перекрутил в горку на низком каденсе -опять че то неладное.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Gluon

Сообщение illarien » 2008-июн-03 07:08

Влаааад, а Влааад.
А сходить на консультацию к врачу религия не позволяет?
Мож ты не лечил а тока усугублял болячку своим самолечением?
Не думал о таком раскладе?
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Gluon

Сообщение CuSO4 » 2008-июн-03 07:21

Был, неоднократно. Как за немалые деньги у профессоров так и в обычной поликлинике. Все лечение включая супинаторы - назначение врачей.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Gluon

Сообщение illarien » 2008-июн-03 07:30

Диагноз какой?
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей