Скажем стоп -снегоходам!

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Breaker » 2009-мар-03 21:42

Honzales писал(а):
Breaker писал(а):не надо запускать козлов в огород.. вот что имеем в остатке.
Интересные у вас параллели, господа - раз снегоход - то сразу значит олигарх, ружье, браконьер, канонада и козел.

.
в подтверждении версии "о козлах" хорошая статья в свежем номере КП
http://samara.kp.ru/daily/24253/450943/
цитата из нее "
В прошлом году, сами того не зная, лихачи загубили десятки животных, - рассказывает Николай Милюков, начальник лесничества. - Распуганные кабаны и лоси уходят с насиженных мест и троп в глушь. Когда заканчивается кормежка, они гибнут. Мы находили по 8 - 10 мертвых зверей в одном месте."

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение AnthonyA » 2009-мар-03 22:36

Breaker писал(а):В прошлом году, сами того не зная, лихачи загубили десятки животных, - рассказывает Николай Милюков, начальник лесничества. - Распуганные кабаны и лоси уходят с насиженных мест и троп в глушь. Когда заканчивается кормежка, они гибнут. Мы находили по 8 - 10 мертвых зверей в одном месте."
Ну нет тут причинно-следственной связи!
Лоси и кабаны отлеживаются в такой глуши в Жигулях, что ты не только на снегоходе - пешком не пролезешь - попробуй, сверни с наезженной просеки... Время активности этих зверей - сумерки-ночь-рассвет, когда снегоходов уже нет.
В снежные зимы кормятся и днем, но всегда настороженно. Они хорошо ориентируются, где и когда добывать корм, а также запоминают места, где им угрожала опасность.
Ну и вспомни, сколько снега было в прошлом году? Это все, наверняка, "естественная" смерть зверей.

Другой вопрос - насколько это согласуется с режимом особой охраны территории национального парка?
Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ Национальный парк "Самарская Лука":

6.6. На всей территории национального парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:
- движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием национального парка вне дорог общего пользования, прогон домашних животных вне дорог общего пользования;

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение alekson » 2009-мар-03 22:46

я подозреваю, что это все одна и та же публика из тех, кто : как сумасшедшие мчатся по 3 полосе на мотоциклах по городу 100 км в час создавая аварийные ситуации, летом на воде пересаживаются на гидроциклы и чуть ли не задом -наперед на них гоняют вдоль городского пляжа. Они вряд ли пойдут ради своих амбиций на компромиссы с лыжниками.
а что в этом плохого? народ отрывается. Была бы у меня такая техника гонял бы также а не ныл в стороне.

А по поводу зверей, снегоходы ездют тамже где и летом машины - по тем же грунтовкам или полям и волге, где наблюдается особенно частое скопление живности - так?))
Только вот на машины ни кто не грешит, хотя от них вреда в разы больше.
_________________
first person video

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Breaker » 2009-мар-03 23:40

1. Я летом на Луке не был, не знаю. Может там по лесным тропинкам , буеракам , оврагам и озерам с реками мчатся караваны машин со скоростью под 100. Тогда меры и к ним надо принимать .
2. на данном этапе мои интересы диаметрально расходятся со снегоходчиками, гидро - и прочими циклистами. При чем тут нытье. Мне гидроцикл и снегоход ну его например не нужны, я их обладателям и не завидую нисколько.Я им отдых не омрачаю диким ревом с утра и до глубокого вечера(!!!), медитацию на природе и рыбалку не порчу, когда случается рядом отдыхать, а вот они мне - да. А я выезжаю на природу - хочу побыть в тишине, отдохнуть от городской суеты и шума. А тут наезжает эта братва и устраивает кордебалет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение alekson » 2009-мар-04 01:14

Брейкер, вы любите вдаватся в бытовые факты и подробности, вот и прикиньте какая должна быть трасса чтобы более-менее безопасно мчатся со скоростью 100км/ч. Это явно не овраг и буераки, и не лыжня среди кустов и деревьев, а широкая открытая площадь, где скорее вы являетесь помехой.
Почему у нас в лесу нет снегоходов, хотя полно прямых участков шириной 3-4м и более? Вам не мешают машины на АВТОМОБИЛЬНОЙ трассе случайно?
_________________
first person video

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Ghostknight » 2009-мар-04 11:42

alekson

Снегоходы перемещаются зимой по заповеднику как по просекам так и нет на совершенно разных скоростях. Особенно клево наблюдать летящие 100кмч снегоходы в заповеднике. Не знаешь - не надо строить предположения.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Настя » 2009-мар-04 13:46

снегоходы ездют тамже где и летом машины
2alekson: ты смешной, да.
скажи еще, что водные мотоциклы ездят только по фарватеру, где ходят баржи.
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей