Дата кросс-кантри марафона и положение о соревнованиях

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Дата кросс-кантри марафона и положение о соревнованиях

Сообщение JackOfShadows » 2004-авг-05 16:32

Для тех, кто ещё не в курсе - объявление о кросс-кантри марафоне вывешено на главной странице нашего сайта http://www.velosamara.org.ru/, положение о соревнованиях выложено на http://www.velosamara.org.ru/contest/20 ... tate.shtml
Последний раз редактировалось JackOfShadows 2004-авг-17 16:54, всего редактировалось 4 раза.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2004-май-09 17:58
Откуда: Самара

Re: Дата кросс-кантри марафона и положение о соревнованиях

Сообщение Сергей Федотов » 2004-авг-06 01:01

JackOfShadows писал(а): на http://velosamara.org.ru/contest/Contes ... 0814.shtml.


Андрей, что то у меня не открывается....

Not Found
The requested URL /contest/ContestState20040814.shtml. was not found on this server.
_________________
-----------------------------------------
Jamis crosscountry два нуль

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-авг-06 08:33

а давайте точно определимся, на сайте написано, что маршрут идет против часовой стрелки, а один из организаторов(alex koff) говорит что по часовой, я Саньку верю. Так что может надо исправить, направление движения, которой указано на сайте, чтоб для всех остальных не было нелжтданностью движение по часовой.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-06 08:46

Надо. Против часовой ехать тупо. Если не будет ограничения на направление - все знающие люди поедут по часовой: тут можно и будучи еще не разогнавшись не сильно потерять прыгая по камням, пройти козлиную, набрать скорость на дороге от Крестовой, выйти на кресейрский режим на асфальте до Торнового, с налета залететь в полгорки, закрутить в остаток, заправиться под ЛЭП слететь в овраг, и дальше уже быстро катить вниз по нему 25-35. От Чаши втопить 35-40+ и со свистом финишировать. Во как. Если здоровье не подведет - поеду именно так, несмотря на отвратительную форму :*( (Триал-Спорт - редиски...)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Дата кросс-кантри марафона и положение о соревнованиях

Сообщение JackOfShadows » 2004-авг-06 09:06

Сергей Федотов писал(а): Андрей, что то у меня не открывается....

Not Found
The requested URL /contest/ContestState20040814.shtml. was not found on this server.

Исправлено - после урла затесалась ошибочная точка.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-авг-06 09:56

Race писал(а): а давайте точно определимся, на сайте написано, что маршрут идет против часовой стрелки, а один из организаторов(alex koff) говорит что по часовой, я Саньку верю. Так что может надо исправить, направление движения, которой указано на сайте, чтоб для всех остальных не было нелжтданностью движение по часовой.

Была мысль каждому предоставить направление, какое он пожелает :) . Но если все придут к решению ехать по часовой, то конечно, так и будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2004-авг-06 11:28

Точно, и я об этом сразу же подумал что по часовой стрелке было бы лучше.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-06 11:41

Ghostknight писал(а): От Чаши втопить 35-40+ и со свистом финишировать.


Кхе, кхе... я чуть чаем не подавился, много бы я отдал чтобы увидеть как человек по грунту от Чаши после 75 км гонки, несётся 40+ км\ч. =)))

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-06 11:44

Во-первых 65. Во-вторых зависит от грунта и ветра. Против ветра там и 20 бывает сложно ехать.
Если дорога сухая и ветра нет - почему бы и нет?
Там дорога слегка под уклон и по накату асфальту почти не уступает.

Хотя может я и загнул. Не знаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2004-авг-06 15:55

Если по часовой то представьте как толпа в 20-25 байкеров несется по Ширяево ,а потом ВСЕ ВМЕСТЕ,ибо силы примерно равны, по козлиной тропе.Вот смеху то будет.Если уж так делать то давайте раздельный старт.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-авг-06 18:34

Я думаю, что уж сильно ломить по началу не будут, потому что, можно на козлиной убраться и все. А так аккуратненько должны все спокойно проехать.

А на счет раздельного старта, думаю лучше не стоит, общий старт будет намного интереснее
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-06 22:11

Race писал(а): Я думаю, что уж сильно ломить по началу не будут, потому что, можно на козлиной убраться и все. А так аккуратненько должны все спокойно проехать.

А на счет раздельного старта, думаю лучше не стоит, общий старт будет намного интереснее


Массстарт:
- Толпа вначале, на камнях, и на козлиной тропе, что может привести к нервной обстановке и завалам; неоправданый лосизм в самом начале (особенно у новичков).
+ Сразу видно победителя.

Разделка:
- Выявление победителя, только по протоколу, и его персона будет неясна до объявления результатов (хотя в этом что-то есть).
+ Менее опасная ситуация в плане безопасности в начале да и на протяжении всей гонки; каждый вынужден будет работать ориентируясь только на себя, возможно это будет легче для участников, так как меньше будет желания подержаться в группе и вероятность того, что человек "умрёт" на трассе не выдержав темп меньше.

В общем варианты для раздумий есть. Вариант раздельного старта (например участник выпускается через 1 минуту) тоже интересный.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2004-авг-07 19:04

При раздельном старте догонять друг друга будем на асфальте, что несомненно безопасней.Да и вся последующая дорога в плане обгона безопасна (исключая участок под ЛЭП) ,а вот при совместном старте точно кто нить свалится на козлиной :lol: .Я за себя то уверен ,я гнать не буду ,жизнь дороже.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-07 19:39

unhamed писал(а): При раздельном старте догонять друг друга будем на асфальте, что несомненно безопасней.Да и вся последующая дорога в плане обгона безопасна (исключая участок под ЛЭП) ,а вот при совместном старте точно кто нить свалится на козлиной :lol: .Я за себя то уверен ,я гнать не буду ,жизнь дороже.

Во-во, твоих падений на моих глазах уже хватит до конца сезона, больше не стоит.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-авг-09 08:04

Ребята, разделка это хорошо, но если вы крутите в по часовой, то разница между стартующими должна быть не меньше 5ти минут, причем те что сильнее должны быть впереди.
Инача - опять толпы на козлиной
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-09 08:42

Я думаю народ распадеться на группы на первых 4-5 км от Ширяево до Козлиной - все же там не самый простой участок. Те, кто посильнее будут ехать быстрее и к козлиной подъедут первыми. Козлиную пройдут уж как получиться, там всего 2 км. А дальше уже не важно.
Так что, имхо, раздельный старт необязателен.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-авг-09 13:05

Тебе не все равно, в какой группе тащиться за тормозящим впередиидущем на козлиной? ;)
Там же не обгонишь ... если ты не Бен Ладен :)
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-10 08:29

Не все равно, но я худо-бедно переживу. Не корову ж проигрываю :) К тому же неизвестно буду ли я "тащиться" или как раз "тормозить" :).

А обогнать можно в паре мест - если все будет культурно - просто пропустят. Имхо.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2004-авг-10 10:24

Короче решили:ломим до козлиной ,а там не дай бог остановиться .сразу сзади бибикать начнут :lol: .А если серьезно то по моему это единственный вариант (если без раздельного старта).

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-10 13:20

Ну почему же единственный? Если против часовой - массстарт будет самое то. Красиво и интересно. Толпа ломится по Ширяевскому оврагу - представляете зрелище? Такое нужно на камеру снимать :) Зато сложные участки (включая козлиную) все будут проходить раздельно и не слишком быстро (все-таки конец маршрута). Все таки в этом направлении есть свои плюсы, мне кажется организаторам стоит задуматься о безопасности участников.
А вообще, погода-то портится, по прогнозу дожди идут. Как бы не отменилось мероприятие :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей