Собака бывает кусачей

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение robingud » 2008-июн-03 12:27

vlad-k писал(а):kbhbrf^
http://poxe.ru/video/1166319213-zhest-n ... zhno-.html(траффик варнинг)
Ну и дебилы ,бедная собака...досталась хозяевам - недоумкам :SPITEFUL:
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2008-май-05 11:20
Байк: Norco Storm
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Пилите, Шура, пилите (ИиП)
Способ связи: 8-917-1301193
Откуда: Тольятти->Новик

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Aileron » 2008-июн-03 12:38

Den3.0disc писал(а):Все таки гумманость должна быть, но когда ты чувствуешь зубы в/около икроножной мышце нужно уничтожать.
В этот момент уже может быть и поздно, тем более ты вырвешься, он вырвется, она вырвется, в конце концов кому-то рано или поздно не повезет, второму, третьему...
Я не за то чтобы гробить собак поголовно, в большинстве случаев собаки на вел/человека ноль внимания, но если есть агрессия со стороны собаки просто необходимо ее уничтожить, особенно если ездишь там довольно часто. Причем не обязательно она может покусать, а просто отвлечь внимание и спровоцировать дтп (если на проезжей части)

Меня так недавно (31 апреля) укусила собака на дороге Южное шоссе, тольяттинцы поймут, это никак не проселочная дорожка, а 3 полосы в одном направлении, довольно скоростная.
Ехал с работы в 11-30 вечера с неопытным коллегой, который только недавно вел купил, потому и ехал сзади, присматривал. Вылетают со стоянки 2 дворняги внушительных размеров, он по газам вдарить особо не может, начал вилять в стороны, движение напряженное, благо перед кольцом скорости небольшие тачка успела затормозить, я, поджатый со всех сторон, наблюдая эту картину, не заметил как вторая вцепилась мне в ногу, я ее вообще из виду потерял, меня больше беспокоили автомобили, трущиеся слева.
В травмпункте записали все, рекомендовали 10 дней последить за собакой, не сдохнет ли от бешенства, чтоб прививки не все делать. Но собаки я этой больше не видел(мож сообщают куда?), а то очень хотелось ее чемто "вкусным" накормить.

В общем, есть такой принцип, "не мешай", если животное представляет угрозу оно должно быть уничтожено! И не зачем ждать каких-то жертв. 10 раз пронесет, на 11-й не отвертишься.

Аватара пользователя
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 2007-май-14 13:23
Байк: Merida Matts TFS 500-D Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Матрасный
Способ связи: сот: +7-908-388-51-96 ICQ: 327-208-896
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Night » 2008-июн-03 13:14

уничтожте ораву собак на ст. метро Гагаринская, где рынок!.. они задолбали уже!.. опасно вилять на таком оживлённом шоссе... я уже хочу этим собакам балончиком газовым в морду, да народу много, не дай Бог на кого ещё попадёт...
_________________
Музыка является необходимым условием для гармоничного
и целостного развития человека!

Аватара пользователя
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 2007-апр-18 22:17
Байк: кулаков сказал, что дерьмо
Реальное имя: Д'Артаньян
Стиль катания: Кросс Колхоз
Способ связи: половой)
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Profe§oR » 2008-июн-03 14:19

В том году по ново-садовой ехал вверх недалеко от ГОСа в сторону поляны фрунзе, за мной огромная бродячая ломанулась прямо по дороге. Было страшно и ехать, так как машин в тот момент было не мало, и остановиться, ибо видно было её намерения. Пришлось перед машинами почти не глядя резко уйти влево и лосить сколько было сил. Когда немного оторвался - оглянулся: какой то мобилист спецом её сбил, не сильно вроде досталось ей, но ему от души благодарен.

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2008-мар-09 23:08
Байк: UNIVEGA FS-800
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: ТоямаТоКанава
Способ связи: Ася 286542370
Откуда: Самара "Металл"

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение -HUNTER- » 2008-июн-03 16:49

Недавно ехали с товарищем по ул. 22 партсъезда, в районе р.Самара, решили спининг там покидать; там дофига всяких заводов и организаций, бегают своры собак, бросаются на людей, машин, и велосипедистов, то бишь нас! Одну отогнал камнем, через 30 метров вторую, тут попадаю камнем в ворота, откуда выскакивает старикан-сторож и начинает скулеть, что у него сейчас чуть инфаркт миокарда и брат кондрат не навестили, гродился что сейчас выйдут грузчики, которых с бодуна чуть белка не обняла от такого баха по воротам и дадут нам 3.14ды. Деду пришлось долго делать внушения как правильно содержать сторожевых псов, после профбеседы скрылся за забором, шавок больше не видели. Как развеет поедем снова посмотрим как усвоил.

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Mascot » 2008-авг-25 17:59

Всю свою велокарьеру видел собак, лаявших на меня, но просто полностью игнорировал их поведение: не менял скорости и направления, останавливался у светофоров, даже не смотрел в их сторону, и все ограничивалось облаиванием. Через несколько метров они от меня отставали. В эти выходные на Копылове понял, что бывает и по-другому. Я вообще-то не заезжал на ее территорию, а просто остановился у ее дома, чтобы посмотреть табличку на столбе. Но ей не объяснишь, что это дорога общего пользования. Разогнаться и отъехать далеко не успел. Куснула в правую икру так, что достала клыком до мяса. Только по зову хозяина сразу же отстала.
Колотую рану на следующий день обработали и перевязали организаторы фестиваля. До этого успел три раза искупаться и как следует ее промыть, только кровь не могла сама остановиться. По приезду в Самару пришел в травмпункт, и там сделали прививку. Только полазив в инете и найдя вот этот сайт http://www.rabies.ru/ukus_dog.html, пришел в ужас. Никогда не откладывайте обращение к врачу, иначе вы рискуете умереть в страшных муках. Бешенство неизлечимо, его можно только предотвратить с помощью прививки. Если в месте укуса появился зуд и ноющая боль, то это значит, что вам осталось жить всего неделю. Правда после медицинских мероприятий укуса можно бояться не больше чем просто колотой раны стекляшкой целых 6 лет.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Breaker » 2008-авг-25 22:22

Чего- то собаки действительно к велосипедистам неравнодушны…гмм . В критической ситуации – включаю форсаж и от них ухожу. Блин, удивляюсь порой – откуда только силы берутся. Но тут или пан, или пропал… так и спасаюсь. У них есть территория, которую они считают своей. Как только покидаешь ее пределы, то преследование прекращается.. Один раз набрал камней заранее и стал швырять в них…. Помогает, но достаточно неудобно одновременно: крутить педали, одной рукой рулить, другой камни прицельно кидать. Можно и навернуться.

Аватара пользователя
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 2007-июн-11 23:27
Байк: GIANT XTC SE2
Реальное имя: Димарик
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Casper » 2008-авг-26 08:19

Меня 2 месяца назад укусила собака на Крестовой Поляне. Мелкая такая, меньше футбольного мяча. Она лает, а я ноль внимания на нее, игнорирую и еду дальше. Тут то она меня и куснула. У хозяев спросили йод, потом в городе поехал в травпункт за прививкой. Чрез 2 недели вернулся посмотреть, поговорил с хозяевами, посмотрел свои глазами на живую-здоровую собачку - фу, обошлось. Но прививки делать продолжаю (на всякий случай), правда ограничения (алкоголь) уже не соблюдаю
_________________
Если безобразие нельзя предотвратить. то его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Mascot » 2008-авг-26 18:01

Мне тоже ограничение на алкоголь в течение 9 меяцев кажется весьма неприятной вещью, да и вряд ли на Новый год смогу не пить даже шампанское. Это что-то за пределами моего терпения. В первые 4-6 недель вакцинации алкоголь может вызвать очень нехорошую реакцию на вакцину. Потом просто снижает эффективность выработки антител. Нужно все-таки приехать на эту турбазу или узнать ее телефон и распросить сторожа о здоровье этой собаки. Если она жива и здорова, то смерти от вируса можно не бояться.
P.S. Может, кто знает, как называется турбаза, расположенная близко к концу п/о Копылово? Подробной карты с полуострова с названиями турбаз я не нашел. Она предпоследняя по дороге на "Барабаны мира". Расположена прямо у дороги. Может, хотя бы телефон можно найти?
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Сообщения: 580
Зарегистрирован: 2009-апр-17 22:36
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Куда глаза глядят
Способ связи: 89376684858 . 410-817- 788 аська
Откуда: Тольятти

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Спортсмен30 » 2009-май-21 21:31

Кстати хочу поднять тему- защита от собак. На днях мною был куплен пневмосигнал, выдаёт 115 д/б, сначала испробовал на автомобилистах, ехав по кольцу разгонял сигналом автолюбителей. Вчера начала одна на меня лаять собачка, нажал на кнопку, собака в испуге остановилась и ко мне потеряла всякий интерес. :DANCE:

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение knee » 2009-май-21 22:01

Спортсмен30 писал(а):На днях мною был куплен пневмосигнал, выдаёт 115 д/б
Фотки/описание в студию!

Сообщения: 580
Зарегистрирован: 2009-апр-17 22:36
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Куда глаза глядят
Способ связи: 89376684858 . 410-817- 788 аська
Откуда: Тольятти

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Спортсмен30 » 2009-май-21 22:10

Фото сигналаИзображениеИзображение накачка воздуха обычным насосом, до 10 атмосфер балон выдерживает.

Гость

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Гость » 2009-май-21 23:13

Спортсмен30
1 пачём?
2 грипсы родные? :)

Сообщения: 580
Зарегистрирован: 2009-апр-17 22:36
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Куда глаза глядят
Способ связи: 89376684858 . 410-817- 788 аська
Откуда: Тольятти

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Спортсмен30 » 2009-май-21 23:21

Lirr писал(а):Спортсмен30
1 пачём?
2 грипсы родные? :)
1. Сигнальчик за 730р +170р пересылка вместе с доставкой 900р. 2. Грипсы покупные вроде 250р отдал за грипсы, точно уже не помню.

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Martin » 2009-май-22 22:57

Предлагаю самый ГУМАННЫЙ способ решения собачьей проблемы.(ибо получал уже две недели каторги :'(
за свои тёмные мысли в гавкающей теме)
И так! Надо каждой псине построить по такой будке.
И тогда ни одна шавка не опустится до того,что бы тупо гонятся за двухколёсным куском железа. Статус не позволит. А мы чернь двуногая,наконец то сможем спокойно крутить педали.
Изображение
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение переводчик » 2009-май-24 20:10

Спортсмен30 писал(а):Фото сигналаИзображениеИзображение накачка воздуха обычным насосом, до 10 атмосфер балон выдерживает.
Мне страшно представить, что будет, если все накупят этих устройств.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 580
Зарегистрирован: 2009-апр-17 22:36
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Куда глаза глядят
Способ связи: 89376684858 . 410-817- 788 аська
Откуда: Тольятти

Re: Собака бывает кусачей

Сообщение Спортсмен30 » 2009-май-24 21:30

Ну во первых Я сигналом пользуюсь только на дороге, да ещё от собачек ...К пешеходам его не использую.Потому что почти постоянно езжу по дороге, а не по тротуару.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей