Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение gor » 2011-авг-13 21:14

Делитесь все своими впечатлениями и мыслями. Как оно было...

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение e-katy » 2011-авг-17 21:52

Shev писал(а):После всего выше написанного, хочется узнать, когда будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ протокол?
Уважаемые участники Веломарафона "Самарская Лука-2011"!

Выложенный протокол является окончательным, изменению не подлежит.
Приносим извинения за вынужденные корректировки.

В следующем году в Положение о МСЛ обязательно будут внесены поправки относительно момента вступления в силу протокола и порядка внесения в него изменений.

Напоминаю, что все участники МСЛ-2011 могут получить именной Диплом с результатом (время, категория) в виде электронной версии, который можно распечатать на цветном принтере.
Тема: Марафон "Самарская Лука-2011" электронный диплом
Последний раз редактировалось e-katy 2011-авг-17 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 2006-апр-14 13:41
Байк: specialized epic s-works
Реальное имя: Шевелёв А.П.
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Shev » 2011-авг-17 21:57

Спасибо
_________________
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение e-katy » 2011-авг-17 22:57


Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-июн-10 02:06
Байк: Jamis FAULTLINE A1
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: новичок
Способ связи: 89б4979О6ЧЧ
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Воткин » 2011-авг-18 08:18

"... козью тропу, которая на протяжении 6 км вела вверх..."
Ох, журналисты...

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2006-май-21 12:39
Байк: TREK 6700`04, Merida Road 904`08
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: улитка
Способ связи: 89277143548
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение БОБ » 2011-авг-18 08:19

Хочу выразить огромную благодарность организаторам (переправа, четкая и быстрая регистрация), коммисарам гонки (вода на пунктах питания была очень кстати), фото и видеооператорам, отснявшим кучу материала!
Гонка понравилась. Падений избежал, велосипед не подвел. Результат на уровне прошлых выступлений. Немного просел на асфальте из-за подспущенных колес, зато на грунте держак был хороший.

На будущее хотелось бы отмены разгонного круга по доломитке. На мой взгляд разгонки по грунтовке, которая была вплоть до 2009 года достаточно чтобы устаканить группу по физ.возможностям.
_________________
Бобры - добры! Добротою полны бобры. Хочешь себе добра - надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
https://www.strava.com/athletes/1665373

Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 2008-фев-20 13:30
Байк: Marin Bobcat /PINARELLO DOGMA
Реальное имя: Олег
Способ связи: +79270045756
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение kolegn » 2011-авг-18 10:03

Залез со скрипом в 20-ку. Старый, а опыта оказывается ноль. Четыре раза через руль, перед финишем намотал травы на кассету. Приятно осозновать, что ты еще как в 18 - молодой и зеленый и все еще впереди. Оргам спасибо.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Настя » 2011-авг-18 10:10

Хочу пояснить, что в этом году "разгонный" круг бщыл оставлен вовсе не для разгона, а во избежание проезда колонны через парковку. Не хватало нам ДТП еще.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2007-мар-26 13:50
Реальное имя: Оксана
Откуда: г.Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение ok29 » 2011-авг-18 15:18

Напишу и я свои комментарии и впечатления...

По поводу самого марафона. Тут ничего нового: старт, едем в пыли, потом пофигачили в пыли, потом старались пошустрей на асфальт, мельничное долго, но я его люблю, овраг - ну приехать бы уже что ли... вообщем все как всегда. местом и временем своим все еще недовольна, хотелось бы заезжать лучшеь ;) , ну чай не первый марафон и дай бог не последний - успеется...
в оправдание себе могу сказать что мало езжу на байке этим летом.

По поводу организации: считаю что событие выходит на новый уровень по четкости его организации....
Так держать!!! потому что как ни крути Марафон - это центральное веломероприятие Самарской области каждого сезона как для тех кто приезжает посоревноваться, так и для тех кто любит просто покататься и проезжает его ежегодно для себя как традицию.
какой он не был для каждого из нас - мы его по своему любим!
Спасибо Вам организаторы за проделанный труд! Катя ты стала прекрасным переемником Насти в этом нелегком деле!
Спасибо тем кто фотографировал и снимал на видео! интересно и становиться хоть чуть понятно кто кого "обгонял и подрезал".

ну и затрону тему фантиков, высказываний и действий по поводу этого - раз уж мой отчет написан так поздно:

так вот у каждого "монастыря" свои законы и закончики.
то что спортсмен посетил наше любительское соревнование хорошо и ценно. а как ехал .... красава! приятно посмотреть.
то что дисквалифицировали внезачетного - на мой взгляд это как то ниочем... буря в стакане... зачем это... для чего... незначимое действие которое лишь портит настроение.......
но орги сделали то что от них потребовали - тут по другому нельзя.
сорить плохо в луке ни в луке - никто не спорит, возить фантики от гелей липкие с собой то же не клево - просто поверьте на слово....
однако хочу обратиться к человеку инициировавшему эту бучу: борешься за чистоту - борись, спасибо, надеюсь дел больше чем слов.
не стоит забывать что всяк быват - когда нибудь и ты можешь оказаться в другой ситуации, в другом "пелотоне" - там просто по тому что тебе это неважно нарушить какое нибудь писанное или неписанное правило, и не страдай потом и не кричи что "получил по рогам".... завидуешь? ставишь себя выше кого то? считаешь себя лучше? не хочешь быть терпимей к людям? жизнь не будет терпимей к тебе. так всегда бывает...

так просто будьте терпимей друг к другу не поднимайте бурь в стакане из за ерунды, и не ... кирпичами на форумах какие вы борцы за чистоту, а просто поддерживайте её и бог вам в помощь!

спасибо Всем тем вкладывает силы и душу в это ежегодное событие! и долгой жизни марафону "Самарская Лука"!

P.S. забыла еще сказать отдельное спасибо за приз - фильтр. его еще пока не рассматривала но весчь в хозяйстве крайне полезная!
Последний раз редактировалось ok29 2011-авг-18 17:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Лёва » 2011-авг-18 15:27

ну Ксюхин)))
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение gor » 2011-авг-18 15:31

ok29 писал(а):Напишу и я свои комментарии и впечатления...
Хороша!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Zebra-zzz » 2011-авг-18 17:08

От марафона остались самые замечательные впечатления. Разметка была достаточно читаемая, комиссаров и пунктов питания хватало. Организационные ньюансы сделаны очень четко и грамотно. Спасибо за предстартовое ТО Андрею Кедрину, велосипед стал «порхать». Возьму пример красивого описания от Nortropa ))) надеюсь это не возбраняется.

Стартовая поляна. Итак, прошла регистрацию в неспешном темпе, заглочено макаронное меню и овсянка, елось много и с удовольствием. Построение на старт было крайне не удачным, пробиться чуть вперед и быстрее пробраться на Козью тропу из-за этого не удалось - пыль, вынужденные тормоза. Медленно, но верно пыталась выехать из задней части колонны по травянисто-бугристой обочине и по грунту от Ширяево до «Полета».

Козья тропа, затупы, голос комиссара, что еду 100-ой (ахтунг вообще!), скачу аки конь через застопорившихся и пытаюсь пробежать быстрее этот участок, Козья стала реально широкая, до этого ехала по ней с 60-литровыми штанами(!) а тут столько затупов на пути образовалось. Каждые 45 минут съедала гель, вкус просто жесть – слиплось всё что только могло, помогала только чистая вода набранная в одном из пунктов питания.

Асфальтный участок – Strecozittа выплясывающая кульбиты в начале пути порадовала глаз; кошака, раздавленного на асфальте жалко... Добираю группу мужчинок на асфальте, уезжаю, догоняю схожего по темпам велодедушку сажусь на колесо и предлагаю поработать сменами, какую-то часть едем нормально, «напарник» радуется наросшей на 10 км скорости, но вскоре велосилы его покидают работать и я нахожу более интересных попутчиков, стараюсь работать и там, ещё спасибо гонцу в форме Caprica (по попе не удалось опознать носителя). Многие участки приходится ехать ложась на руль, т.к. сходных по темпу попутчиков в поле зрения не наблюдала, ем гель и берегу силы для Мельничного.

Отрезок от начала подъема в Мельничное поле до кордона Чурокайки шелся средне-бодро, мышцы не сводило, но старалась уберечь больную лодыжку от перегрузки и ехала не на все возможности, а ведь апхил – самое сладкое в гонке, уже понастальгировала об убранном из маршрута Подгорском перевале. Вообще каждые 45 минут съедала гель, вкус просто жесть – слиплось всё что только могло, помогала только чистая вода, набранная в пунктах питания. Волнистый участок трассы под ЛЭП, скорость конечно была не ахти, но добавляли разнообразия в рельеф, ехала большинство грунтовых «волн» стоя на ногах и даже попрыгивая. На спусках народ рвал цепи и нырял в колеи, ехала средне, но не слишком на тормозах, потихоньку догнала мужчину в розовой майке №165 с которым ещё ехали со схожих позиций на старте, на асфальте пересекались.

Проежаю Каменную чашу, снова на пути жопотрясный грунт, свежеперебранная вилка и неопреновые грипсики спасли руки и в общем все было терпимо. Местами еду стоя, хочется завыть – нога нещадно болит, терплю, но оглядыюсь, меня двое-трое мужчинок добирают. Из обогнавших грустный Май с гнутым и трущимся о колодки ротором: то ты меня догонял, то я тебя, и приехал в общем протоколе прямо передо мной, разбавил компанию на многих участках трассы.

After-party сразу после финиша докрутила в расслабленном темпе до Волги и устроила помывку себе и своей коняжке, потом девчонки прибывшие на поляну позже спросили почему это я такая чистенькая. Накормилась бананами, печеньками, выпила не мерянное количество воды и сока предоставленного организаторами, за что огромное спасибо. Вечером после порции рыбного шашлыка чуть не вырубилась прямо в кафешке, изнемождённая тушка радуется вкусному хавчику. Ночные оры не слышала, дрыхла как медведь.

Ошибки:
- подорванный в выматывающем Акчуринском ПВД иммунитет и вылезшая простуда на губе аля "хай Гитлер". Форма сбавилась на несколько пунктов, но отказаться не могла - старая компания всегда самая душевная!
- больная нога (к тому же 1-му пункту и минус 1 от кармы из-за раздолбайства),
- стартовая расстановка в жопе колонны не дала шанса рулить на Козьей и застать удачные «паравозы» на асфальте
- полуслики или чуть менее агрессивные покрышки были бы лучше, чем Fast Trak от спеша, но к сожалению покрыхи установлены бескамерно

Радости:

+ удалось пообщаться с кучей попутного народа, поделиться настроением и улыбками
+ падений за всю дистанцию, тьфу-тьфу, не было
+ поилка от Gosha и его семьи, не могла не остановиться, спасибо вам
+ весь маршрут шла примерное на одном и том же пульсе (он весьма лайтовый, в принципе можно было поднажать ещё, но с последствиями для ноги)
+ пятая точка пела диферамбы мягким покрышкам в том же Ширяевском овраге

В планах подняться выше в общих протоколах. Подарочный скипидар явно был с намеком для лучшего результата на следующем марафоне. :GIRL_CRAZY: Выехала на 78 место в общем протоколе. В прошлом году в сотню даже не въезжала, есть прогресс на 17 минут (3.32ч.) от своего времени на МСЛ-2010 (3.49ч.), что ничтожно мало!!! Особенно если учесть отсутствие Подгорского перевала и относительный плоскач по маршруту. Собой не довольна, и тут не оправдание, что это лишь первый гоночный сезон, когда взялась за ум, а не за покатушки.

Спасибо всем людям, сделавшим возможным принять участие в столь замечательном спортивном празднике! А друзьям за теплую компанию!
ЖЖ
* занесено в цитатник: Дохлая кошка в Рождествено разбавила асфальтовую унылость (с) Kudessnik
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2010-июл-18 08:04
Байк: Mirida TFS 100T
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спортивный
Способ связи: 89033062789
Откуда: Казань

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Александр биби » 2011-авг-20 22:14

Спасибо за гонку просьба на следующей всех комисаров снабдить хотя бы минимальными аптечками.
_________________
Мы не танки но иногда приходится
тел Казань осем 903 тристо шесть 2789

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение e-katy » 2011-авг-20 22:30

Александр биби писал(а):Спасибо за гонку просьба на следующей всех комисаров снабдить хотя бы минимальными аптечками.
Александр, а кто Вас перебинтовал?

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2010-июл-18 08:04
Байк: Mirida TFS 100T
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спортивный
Способ связи: 89033062789
Откуда: Казань

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Александр биби » 2011-авг-20 22:36

Лесники какимто старым бентом
_________________
Мы не танки но иногда приходится
тел Казань осем 903 тристо шесть 2789

Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 2010-июл-01 20:08
Реальное имя: Екатерина
Стиль катания: для удовольствия лайтово
Способ связи: 8 903 301-43-93
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение e-katy » 2011-авг-20 22:44

Александр биби писал(а):Лесники какимто старым бентом
У комиссаров были аптечки с бинтами, и не только.. Если даже не было у одного, были у остальных. Нужно было спросить. Или позвонить в лагерь. Мы бы прислали за Вами машину.
Как сейчас рука?

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2010-июл-18 08:04
Байк: Mirida TFS 100T
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спортивный
Способ связи: 89033062789
Откуда: Казань

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Александр биби » 2011-авг-20 23:08

Плохо работает только указательный палец а так нормально
_________________
Мы не танки но иногда приходится
тел Казань осем 903 тристо шесть 2789

Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 2004-окт-12 21:01
Способ связи: +7 917 125 7321
Откуда: Тольятти

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Maxim Granat » 2011-авг-21 00:41

Поздравляю Фаргуса с победой.
Шевелева Антона - с "десяткой". Ты снова всех удивил!
Своего брата, Борисова Евгения - со вторым местом. Смелое и красивое выступление.
Некрашевич Павел - герой. Я бы с Борисовым в том отрыве работать не рискнул. У него мотор лучше, чем у парней с аккумуляторами. Интересно, о чем вы на шоссе друг с другом говорили?

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Mamo4ka » 2011-авг-21 18:36

Maxim Granat писал(а): Интересно, о чем вы на шоссе друг с другом говорили?
-Паша, все нормально?
-Чуть мягче Женя...Чуть мягче...

Разговоры были примерно в этом ключе))))
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Evg » 2011-авг-21 19:11

Лёва писал(а):Я вообще не понял что произошло!!! проиграть более получаса за 35 км, со мной не было такого никогда. Козья, асфальт вообще никаких проблем. Мельничное просто в один момент рубит и все!!! Не могу усидеть ни за одним гонцом который меня проезжает, ноги пустые (без судорог, спасибо Эдуарду Шагееву), тошнота по организму, остаток сил уходит на финишный спурт на краях.
Буду разбираться почему так получилось. Всем спасибо.
Привыкай, в следующем году будет более 40 минут.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Лёва » 2011-авг-21 19:36

Evg писал(а):
Лёва писал(а):Я вообще не понял что произошло!!! проиграть более получаса за 35 км, со мной не было такого никогда. Козья, асфальт вообще никаких проблем. Мельничное просто в один момент рубит и все!!! Не могу усидеть ни за одним гонцом который меня проезжает, ноги пустые (без судорог, спасибо Эдуарду Шагееву), тошнота по организму, остаток сил уходит на финишный спурт на краях.
Буду разбираться почему так получилось. Всем спасибо.
Привыкай, в следующем году будет более 40 минут.
Жень ты козью сначала научись ездить - чайник. Не веришь мне видео можешь посмотреть с засечками времени. Я не знаю чем ты думаешь когда пишешь свои реплики. И вообще-то совет тебе люди уже дали:
Настя писал(а):Да, Евгу бы к "3-4 ноге области" еще бы хоть какую-нибудь голову...
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей