некоторых велосипедистов все-таки хочется задавить...

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 2004-июн-07 13:04
Байк: Rockmachine Rockgrinder
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 9033045892
Откуда: Самара

некоторых велосипедистов все-таки хочется задавить...

Сообщение Elijah » 2006-июн-05 10:50

...слегка так, чуть-чуть...
стыдно конечно, но все же...
еду сейчас на работу - 10-00 по Моск. шоссе и наблюдаю как некий чудак с большой буквы М на кислотно-желтом Specialized совершенно без предупреждения ныряет из ряда в ряд, причем по всем 3 полосам, включая служебную (я его наблюдал на отрезке от ново-вокзальной до авроры). Перестраивается совершенно безбашенно и опасно для всех - для себя и для автомобилей... В добавок, этот господин едет в наушниках, что вообще не допустимо при езде на спортивном снаряде по проезжей части... тем более в час пик. Еле сдержался чтобы не подкатить сзади и не посигналить ему прямо в голову - благо бибок у меня сильно громкий...
Ну товарищи байкеры, ну уже думаете головой хотя бы когда выпираетесь на проезжую часть!
ЗЫ. надо отдать должное водителям - на всем наблюдаемом мной отрезке пути сигналить ему стали лишь на кольце Аврора-Моск ш., когда этот дурень из второй полосы стал выезжать с кольца, подрезав какую-то машинку.
Кстати господин выглядел довольно пристойно - не подросток и не старый пердун... а крыша все равно отъехамши...мля...
Последний раз редактировалось Elijah 2006-июн-13 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-июн-05 11:01

Надо было посигналить... В ухо... А в голову монтировкой... Чтоб такие .... не компрометировали нормальных байкеров.

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-июн-05 11:22

Wandering Spirit писал(а): Надо было посигналить... В ухо... А в голову монтировкой... Чтоб такие .... не компрометировали нормальных байкеров.

следи за словами -корректнее

Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 2004-июн-07 13:04
Байк: Rockmachine Rockgrinder
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 9033045892
Откуда: Самара

Сообщение Elijah » 2006-июн-05 11:55

Wandering Spirit писал(а): Надо было посигналить... В ухо... А в голову монтировкой... Чтоб такие .... не компрометировали нормальных байкеров.

это не наш метод. и опять же - чтобы не компрометировать нормальных водителей. но вообще - таких надо ловить и штрафовать, как и дурных автогонзалесов. и прекратить разговоры в пользу бедных байкеров, которых заобижали злые водители все мастей. Надо в первую очередь на себя посмотреть.
а кстати, Вы, уважаемый, считаете себя нормальным байкером? а позвольте поинтересоваться - у Вас есть например задний габаритный фонарик/световозвращатели на одежде/веле? а на красный сигнал световора Вы всегда стоите? а про правило правой руки знаете? и т.п.
я без наезда, просто интересуюсь...

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-июн-05 12:09

хохо :lol:
Этот товарищ стиль катания перенял с роликов. На них он также передвигался по дороге :lol:
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2006-май-26 13:03
Байк: Univega HT 5600
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79023353886
Откуда: г. Самара

Сообщение Tiz » 2006-июн-05 12:17

Господа, тут развернулась интересная тема, близкая к той что я завёл чуть раньше.
Суть всё та же.
И как я отмечал уже раньше нужен комплексный подход.
А для этого нужны цивилизованные методы.
Грубостью не добьёшься справедливости на дороге и вообще.
Поймал себя на мысли, что первое приходит в голову при виде падонков на дороге и просто в жизни, конечно набить морду, посигналить, задавить...
А кто пробовал остановиться и разъяснить?
Как в бородатом анекдоте: "Что ты сказал когда он уронил тебе за шиворот расплавленный электрод? Я ему сказал Вася ты не прав!" :-)
Понятно, что не каждый падонок отреагирует одекватно, ну тогда и бороться можно другими методами.
В общем нужно пробовать вести себя цивилизовано. Никто не говорил что будет легко. Тем более что велокультура у нас только зарождается. А законодательсво и всё остальное где-то мягко говоря сзади.
наверное вот так.
PS: критуку воспринимаю одекватно. ;-)
_________________
Лучше износиться, чем заржаветь!

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-июн-05 14:17

В велошколе без сдачи ПДД на дорогу тренер не выпускает. Сдавались правила 1 раз в год, до этого тренеровка в группе по стадиону для новичков каждый день.
И в журнале стоит твоя роспись о том, что ты знаешь правила и понимаешь все ответственность.
Без шлема, кстати, тоже на дорогу при тренере не гу-гу.
-------
А уж как у вас там - участвуют ли вваши родители в велодорожном воспитании или нет, опасаются они за вас, я не знаю.
Недавно девочку зацепил рулем и уложил на асфальт. Катались вдоем они с подружкой, по дороге ездили, как какашки в проруби. Одну объехал, вторую зацепил, потому что она подумала (с ее слов), что я - это машина и решила поехать к обочине, где я ее и начинал обгонять.
Я то особо не сильно упал, а ней лежал ее велик. Правда, она тоже не особо пострадала, так пару царапинок.
гыы
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2006-июн-05 14:55

Ostor писал(а): Недавно девочку зацепил рулем и уложил на асфальт. Катались вдоем они с подружкой, по дороге ездили, как какашки в проруби. Одну объехал, вторую зацепил, потому что она подумала (с ее слов), что я - это машина и решила поехать к обочине, где я ее и начинал обгонять.
Я то особо не сильно упал, а ней лежал ее велик. Правда, она тоже не особо пострадала, так пару царапинок.
гыы


маньяк, кто ж справа обгоняет. пэдэдэ прочти еще раз

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2006-июн-05 18:20

henry7 писал(а):
Ostor писал(а):Недавно девочку зацепил рулем и уложил на асфальт. Катались вдоем они с подружкой, по дороге ездили, как какашки в проруби. Одну объехал, вторую зацепил, потому что она подумала (с ее слов), что я - это машина и решила поехать к обочине, где я ее и начинал обгонять.
Я то особо не сильно упал, а ней лежал ее велик. Правда, она тоже не особо пострадала, так пару царапинок.
гыы


маньяк, кто ж справа обгоняет. пэдэдэ прочти еще раз

Если рассуждать с точки зрения ПДД.
Девочка была на середине дороги. Значит предполагалось с ее стороны поворот на лево.
И та дорога, где мы столкнулись - назывался карман, т.е. не шоссе.
И поверь, когда велосипедист ведет себя на дороге как змея, то обгонять приходится там где свободно в данный момент.

Также с точки зрения ПДД можно трактовать, что это был не обгон, а движение по своей полосе.
И кто из вас мне скажет, что на велосипеде не обгонял справа машины, газели по дороге, не то что велосипедиста - я его засмею во лжи.
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-июн-05 18:30

Ostor писал(а): И кто из вас мне скажет, что на велосипеде не обгонял справа машины, газели по дороге, не то что велосипедиста - я его засмею во лжи.


Серега BMXры наверно и не обгоняют :wink:

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-июн-05 19:45

Elijah писал(а): это не наш метод. и опять же - чтобы не компрометировать нормальных водителей. но вообще - таких надо ловить и штрафовать, как и дурных автогонзалесов. и прекратить разговоры в пользу бедных байкеров, которых заобижали злые водители все мастей. Надо в первую очередь на себя посмотреть.
а кстати, Вы, уважаемый, считаете себя нормальным байкером? а позвольте поинтересоваться - у Вас есть например задний габаритный фонарик/световозвращатели на одежде/веле? а на красный сигнал световора Вы всегда стоите? а про правило правой руки знаете? и т.п.
я без наезда, просто интересуюсь...


Понятно, что без наезда, но вот тон какой-то нехороший... Не корректный... :D
Я даже, собственно, указываю рукой маневр.
И на красном стою, что на байке, что пешком.


И не понимаю я Вашего начального поста. Ваш метод - какой? Он творит на дороге, что хочет, а Вам глубоко в тот момент пофиг? Дудеть не хотите, прижать и объяснить, что он плохо себя ведет - тоже. Вместо этого пишете сюда. Ай, какой нехороший дяденька. Ай-яй-яй..
Ну давайте все дружно в очередной раз повозмущаемся, напишем пару десятков сообщений. От этого что-то изменится?

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-июн-05 22:08

Я на велосипеде не обгонял справа машины. Засмеивай меня во лжи :lol:

2 Гор
А про скорость бээмыкса ты зря так :). Она достаточно высокая

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Gosha » 2006-июн-05 23:13

Вчера наблюдал такую картину подьезжаю к светофору машины останавливаються горит крастный. Едет девушка с ребенком на велосипеде помотала головой и спокойно поехала на красный свет дальше. Или вот такая картина тоже вчера едут три велосипедиста в ряд по дороге . Так информация к размышлению.

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Сообщение Garfield » 2006-июн-05 23:43

Я когда еду в газеле на переднем месте, мне так страшно за тех велосипедистов, которых обгоняет газель...
ещё страшнее в автобусе... за автобусом же воздушный мешок... мимо меня однаждый новеньких ЛиАЗ так пронёсся... мало того, что меня смачно качнуло, так я чуть не обделался от страха...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2006-июн-06 08:25

HuKuTa писал(а): 2 Гор
А про скорость бээмыкса ты зря так :). Она достаточно высокая

Ага. Высокое давление + слики + 44 на 16 (тогда так все катались) + устойчивость из-за веса.
У меня один раз было стихийное соревние в скорости с шоссейниками :)
Я ехал по тротуару мимо ботанического сада от кольца в сторону центра, а по дороге - группа гонщиков, подростки какие-то. Людей на пути не было, так что я сильно разогнался, тем более там под горку. Вдруг слышу "Нас обгоняют, нас обгоняют!" :) Короче, эти шоссейники увидели меня сверху с дороги и захотели обогнать. Ну я тоже, как это называется, "втопил" ). В общем, летели от начала сада почти до остановки троллейбусов на одинаковой скорости, никто не смог выйти вперед )
А вообще есть специальные гоночные бмх-ы )

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2006-июн-06 09:33

Ostor писал(а): И кто из вас мне скажет, что на велосипеде не обгонял справа машины, газели по дороге, не то что велосипедиста - я его засмею во лжи.


я на машине обгонял велосипеды справа и че? при чем тут пэдэдэ, какие еще трактовки? хочешь и нарушать и действия свои оправдывать, совести не хватает штоль.

а девочка в тебя и вписалась так как тебя там не должно было быть следовательно ты и виноват. даже если она чайник а ты пацан со стажем. вот

Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 2004-июн-07 13:04
Байк: Rockmachine Rockgrinder
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 9033045892
Откуда: Самара

Сообщение Elijah » 2006-июн-06 09:46

Wandering Spirit писал(а): Понятно, что без наезда, но вот тон какой-то нехороший... Не корректный... :D
Я даже, собственно, указываю рукой маневр.
И на красном стою, что на байке, что пешком.

И не понимаю я Вашего начального поста. Ваш метод - какой? Он творит на дороге, что хочет, а Вам глубоко в тот момент пофиг? Дудеть не хотите, прижать и объяснить, что он плохо себя ведет - тоже. Вместо этого пишете сюда. Ай, какой нехороший дяденька. Ай-яй-яй..
Ну давайте все дружно в очередной раз повозмущаемся, напишем пару десятков сообщений. От этого что-то изменится?


маэстро, да причем тут тон. не нравиться - не ешь. только фонарик прицепи на ...опу, чтобы я тебя не переехал невзначай... без наезда :lol: просто случайно...
а по поводу прижать, объяснить - дык это надо быть здоровым дядей на гоночном мотоцикле, без башки и с кучей свободного времени, опять же биту с собой возить... а я хилый сильно занятой инженер на ваз099, мне работать надо, а не прочищать мозг всяким лузерам безбашенным - им все равно ниче уже не поможет, горбатого велосипедиста камаз исправит.... конечно мне глубоко пофиг что на дороге творит каждый участник ДД, будь то велосипедист, пешеход или р001аа63, например, кадиллак армада. потому что если бы было бы наоборот, то я бы давно рехнулся за те 12 лет, что я не вылажу из-за баранки.
а пост мой начальный - так... silly talks... "... сидЫм, гАвАрЫм.."
и если вы, уважаемый, ответственно относитесь к своему пребыванию на дороге, то честь вам и хвала, побольше бы таких людей...
ЗЫ а себе я купил замечательный багажник на 3 вела - очень удобно. чтобы доехать до переправы... и там кататься :wink:

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2006-май-26 13:03
Байк: Univega HT 5600
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79023353886
Откуда: г. Самара

Сообщение Tiz » 2006-июн-06 10:47

Wandering Spirit в споре рождается истина!
И то что ты и ещё несколько десятков человек прочитало то что мы тут дружно навояли, это уже что-то!
И ты тоже задумался о том как и что нужно сделать в следующий раз. Хоть ты и можешь ответить, мол я всегда знал что мне нужно делать, теперь ты немного иначе смотришь на проблему!
А высказывания, типо чё тут болтать нужно делать что-то, эт ни что иное как пустобрихательство. Что бы что-то сделать и сделать грамотно и на пользу всем, нужно выслушать как можно больше людей! Ты не сверхразум что бы решать самовластно глобальные вопросы!
_________________
Лучше износиться, чем заржаветь!

Аватара пользователя
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 2005-апр-21 12:48
Байк: MARIN
Реальное имя: Меркулова Надежда (Зимина)
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8906125ноль50шесть
Откуда: Самара

Сообщение Salamandra » 2006-июн-06 11:32

:lol:

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Сообщение wandering spirit » 2006-июн-06 11:45

Tiz писал(а): Wandering Spirit в споре рождается истина!
И то что ты и ещё несколько десятков человек прочитало то что мы тут дружно навояли, это уже что-то!
И ты тоже задумался о том как и что нужно сделать в следующий раз. Хоть ты и можешь ответить, мол я всегда знал что мне нужно делать, теперь ты немного иначе смотришь на проблему!
А высказывания, типо чё тут болтать нужно делать что-то, эт ни что иное как пустобрихательство. Что бы что-то сделать и сделать грамотно и на пользу всем, нужно выслушать как можно больше людей! Ты не сверхразум что бы решать самовластно глобальные вопросы!

Слушай, иди уже учи русский язык, а то не поймешь, что тут сделали - наваяли или навоняли.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей