6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение AleX_63 » 2013-июл-03 22:55

6 июля, суббота - еду равнять велозагар Изображение за Волгой и купаться Изображение

Маршрут: Рождествено - Новинки - Шелехметь - пристань Шелехметь (коса) - Рождествено

Маршрут на Гугле

Профиль высот

Маршрут практически равнинный, общая протяженность ок. 50 км (18 из которых - асфальт от Рождествено до Шелехмети), остальное - грунт.
Скорость на маршруте: грунт - 12-20 км/ч, асфальт - 20-25 (плюс-минус с поправкой на ветер).
Маршрут несложный, но ожидаемая жара и влажность сложность прохождения увеличивает. Так же после половодья велика вероятность ухудшения состояния грунта (колеи и т.п.).
Привал и купание-загорание на косе напротив пристани Шелехметь (см. карту)Изображение . Кто присоединится к покатушке, прошу иметь купальные принадлежности и подстилки - купание обязательное - очень жарко.

ИзображениеС собой иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО репеллент (свой, а не стрелять у других!!!) от клещей и комаров (комары в лесных участках - а после асфальта у нас их на пути 90% - сейчас звери), запасная камера+ремнабор, не портящаяся калорийная еда, вода - не менее 1,5 - 2 литров. Пополнение воды будет в колодце в Шелехмети по дороге туда. Далее по маршруту пунктов пополнения водой нет, кроме возможного лотка на пристани Шелехметь.
Магазины в Рождествено утром не работают, в Шелехмети в это время магазин будет закрыт.
По прибытии утром в Рождествено остановка там у магазина будет КОРОТКОЙ, только для сбора группы , шопинг на рынке возможен на свой страх и риск - никого с рынка ждать не будем - запаситесь всем необходимым заранее, дома.

Точек схода с маршрута нет Изображение

ИзображениеВНИМАНИЕ! Ожидается жаркая погода, не пренебрегайте серьезными запасами воды, противозагарным кремом, соответствующей одеждой и головным убором.
ИзображениеВЕЛОШЛЕМЫ КРАЙНЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
ИзображениеОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь с собой нехитрую медицинскую аптечку, где, как минимум, должны быть зеленка, бинт обычный и стерильный, пластыри. Остальные медикаменты - по возможности. Для страдающих аллергией противогистаминные препараты обязательны.

Для желающих присоединиться: отправление на такси от Ульяновского спуска (Дно) в 7.00. Сбор там не позднее 6.45-6.50

Время на маршруте (включая привал-купание и остановки) - около 6-8 часов (в т.ч. пляж), из Рождествено скорее всего отправимся в Самару (с учетом купания) часов в 16-17 максимум. Однако, ориентироваться более точно будем на месте в зависимости от силы жары и пр. погодных условий.

p.s. Отзывы о маршруте и фото Изображениеможно посмотреть здесь (2011) , здесь (2011) , здесь (2011), здесь ("таёжная" прогулка - июнь 2012) и здесь (август 2012)

ИзображениеЖелающих присоединиться прошу учесть все обозначенные рекомендации!

ИзображениеПРИ ПЛОХОЙ ПОГОДЕ (ЖУТКИЙ ХОЛОД, ОСАДКИ), ПРИ СИЛЬНЫХ ЗАТЯЖНЫХ ДОЖДЯХ В ОСТАВШИЕСЯ ДО СУББОТЫ ДНИ, А ТАК ЖЕ ПРИ АНОМАЛЬНОЙ ЖАРЕ ПОКАТУШКА ОТМЕНЯЕТСЯ!!!

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО ИЗМЕНЕНИЕ ВРЕМЕНИ И МЕСТА СТАРТА!!!! СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ!!!
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Verholazzz » 2013-июл-06 00:00

message писал(а):В чем причина...?
Это мимоходное пятничное позитивное внимание.
Так что с пальто?
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение nebosy » 2013-июл-06 00:43

message писал(а):В чем причина...?
Вы бы хоть объяснили сросшекрылому, что возможность наличия тротуаров за Волгой стремится к нулю, а то переправится - а ехать то и негде..
Последний раз редактировалось nebosy 2013-июл-06 20:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 2013-мар-26 14:36
Реальное имя: Валера К.
Откуда: Сухая Самарка

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Valerianis » 2013-июл-06 01:29

Плюсуюсь, если не просплю ))

Аватара пользователя
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 2010-апр-21 14:00
Байк: Specialized 29
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: для удовольствия
Способ связи: т. 8 927 2637623
Откуда: Колизей

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение ynas » 2013-июл-06 05:28

Вчера был в сомненьях, но проснулся, поеду :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 2012-июл-22 20:26
Байк: GT
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Люблю грунты в начале мая...
Откуда: Самара

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Muuv » 2013-июл-06 20:21

Отлично прокатились, всё понравилось. Александру спасибо за прекрасную организацию досуга

Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 2009-апр-24 17:05
Байк: Трек? Trek... Corratec!
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Слушаю
Способ связи: +79170384872
Откуда: Самара, Экономическая академия

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение kor » 2013-июл-06 20:29

Спасибо Александру и всей компании :HI:
Накупался в волге за весь отпуск сразу! :BRAVO:
_________________
- Вы заблудились? Помочь вам не могу, но я знаю один секрет.
В любом лабиринте выход там, где вход!
(с) "Трое в лодке, не считая собаки"

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2012-апр-11 15:26
Байк: singlspeed (сама в шоке)
Реальное имя: Александра
Стиль катания: а что, так можно было?
Способ связи: 89276936278
Откуда: Самара, ПаркХаус

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Sanchik » 2013-июл-06 20:34

Огромное спасибо! Накупалась, назогаралась, даже накаталась немножко! Ура!

P.S. надеюсь, карма сменилась, и теперь буду попадать на покатушки, когда записываюсь :))
_________________
Можешь сделать лучше - сделай!

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Verholazzz » 2013-июл-06 21:07

Я тоже дома, накупанный, напившийся квасу, счастливый. Вроде ерунда, но вот я помнил что у меня в холодильнике две баклашки кваса и начал мечтать о них еще на пляже.
Мечта сбылась! :-)

Саша, спасибо! Всех был рад видеть.

Жду фотки.

Пожелайте мне спокойной ночи.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2010-июл-15 23:16
Байк: Китайский
Реальное имя: Яков
Стиль катания: Slo-mo
Способ связи: 8-987-151-0369
Откуда: Самара, пр-т Ленина

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение YaK » 2013-июл-06 22:13

Присоединяюсь к благодарностям!
Отлично искупались, позагарали. Давно так не купался.
Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Лёt4ик » 2013-июл-06 22:44

Скажите, а никто не обгорел на солнце? Или все пользовались кремом от загара?
Я что-то просто ужас как обгорел - до температуры.

p.s. Вообще в принципе не собирался на покатушку, т.к. не любитель пляжного отдыха, но так сложились обстоятельства... :PARDON:
p.p.s. Может, следовало бы перенести место купания туда где есть тень?

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение AleX_63 » 2013-июл-06 23:37

Все 24 участника целыми и невредимыми вернулись с покатушки в Самару. Отчет и фото чуть позже.
Спасибо за благодарности! Был рад всех видеть и всем спасибо за приятную и веселую компанию! :DRINK:
Лёt4ик писал(а):Скажите, а никто не обгорел на солнце? Или все пользовались кремом от загара?
Я что-то просто ужас как обгорел - до температуры.

p.s. Вообще в принципе не собирался на покатушку, т.к. не любитель пляжного отдыха, но так сложились обстоятельства... :PARDON:
p.p.s. Может, следовало бы перенести место купания туда где есть тень?
Миша, у каждого свой порог загара и обгорания. Кто то постоянно мажется, кто то накрывается майкой, кто то уже подготовил свою кожу предварительно загорев, у кого то кожа так устроена, что нормально реагирует на солнце и не обгорает в принципе. Я, например, сегодня вообще не мазался, был все время в воде и у воды и тьфу-тьфу. Ты приехал, конечно, совсем не тронутый загаром и ,видимо, поэтому так обгорел. В теме я всех предупредил, что едем купаться, погода была известна, кремом и соответствующей одеждой попросил запастись. Каждый себя знает лучше меня, я тут плохой советчик. Тебе надо было у кого то попросить крем, у меня был пузырек, я им вообще не пользовался, или надеть майку.
Сочувствую :-( Скорее поправляйся!
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 2010-апр-14 20:16
Откуда: Самара

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Мак » 2013-июл-06 23:44

Миш, помажься сметанкой ,сочуствую((((

Аватара пользователя
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 2010-апр-21 14:00
Байк: Specialized 29
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: для удовольствия
Способ связи: т. 8 927 2637623
Откуда: Колизей

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение ynas » 2013-июл-06 23:50

У меня на пляже было такое ощущение что тоже обгорел, а оказалось что нет, только чуть подрумянился. Крем реально спасает, некоторые части тела можно меньше мазать, вообще не загорели. Мы же как раз самые палящие часы застали, с 12 до 16, без защиты вообще не вариант, попросил бы у кого-нибудь.

А тенек да, не помешал бы, мне тоже тяжело целый день под палящим солнцем лежать. Кстати, спасибо за мороженное с бесплатной доставкой, это было прям то что нужно в этот момент.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение kork » 2013-июл-07 06:29

Нда, а я упала сразу в кровать и вот только сейчас проснулась. Обратную дорогу помню смутно, помню что упала несчетное количество раз.. это все потому, что на косе несчетное количество раз совершала всякие заплывы!
Саша, я по таким грунтам еще никада не ездила. Ыыыыыыы)))
А ктонить скажет, сколько мы вчера проехали?
Теперь можно попрактиковаться ездить по такой дороге ночью. Корвалола запасусь, и вперед.
Загорела, но не до красной корки, сочуствую всем белокожим, Миша, ты вообще как снежок, надо было закрываться, ну че ты. Мажься сметаной вот теперь.
В общем и целом довольна, Валерке плюс в карму, тащился со мной, отстающей, в хвосте.. махал лопухом над моей перегретой головой.. подбадривал словаме..
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2013-май-13 06:00
Байк: CUBE Analog
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 000 хх хх
Откуда: Самара

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение message » 2013-июл-07 06:52

AleX_63 писал(а):Все 24 участника целыми и невредимыми вернулись с покатушки в Самару. Отчет и фото чуть позже.
Спасибо за благодарности! Был рад всех видеть и всем спасибо за приятную и веселую компанию! :DRINK:
Лёt4ик писал(а):Скажите, а никто не обгорел на солнце? Или все пользовались кремом от загара?
Я что-то просто ужас как обгорел - до температуры.

p.s. Вообще в принципе не собирался на покатушку, т.к. не любитель пляжного отдыха, но так сложились обстоятельства... :PARDON:
p.p.s. Может, следовало бы перенести место купания туда где есть тень?
Миша, у каждого свой порог загара и обгорания. Кто то постоянно мажется, кто то накрывается майкой, кто то уже подготовил свою кожу предварительно загорев, у кого то кожа так устроена, что нормально реагирует на солнце и не обгорает в принципе. Я, например, сегодня вообще не мазался, был все время в воде и у воды и тьфу-тьфу. Ты приехал, конечно, совсем не тронутый загаром и ,видимо, поэтому так обгорел. В теме я всех предупредил, что едем купаться, погода была известна, кремом и соответствующей одеждой попросил запастись. Каждый себя знает лучше меня, я тут плохой советчик. Тебе надо было у кого то попросить крем, у меня был пузырек, я им вообще не пользовался, или надеть майку.
Сочувствую :-( Скорее поправляйся!
Спасиб за покатушку, но у меня аналогичная ситуация мне никакие крема не помогают, плечи обгорели сильно несмотря на то что я их прятал майкой усердно.
ЗЫ на такой жаре высохла цепь мб кто посоветует хорошую смазку сейчас muc off для сухой поогоды

Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 2013-мар-26 14:36
Реальное имя: Валера К.
Откуда: Сухая Самарка

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Valerianis » 2013-июл-07 11:00

Спасибо за покатушку! :bayan:
kork писал(а):сколько мы вчера проехали?
49-50 километров.

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Лёt4ик » 2013-июл-07 11:28

message писал(а):ЗЫ на такой жаре высохла цепь мб кто посоветует хорошую смазку сейчас muc off для сухой поогоды
Это не от жары, а от того что по траве ехали. ;-) Травой всю смазку стерло.

Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2013-июн-05 16:17
Байк: Cube AIM Custom
Реальное имя: Виктор
Способ связи: +7927753437два
Откуда: Самара, Аврора

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение xcode » 2013-июл-07 12:29

Может кому интересно, вот наши блуждания. Тоже думал что не обгорю, но досталось нормально, особенно лицо. Весь день не снимал очки и сегодня я похож на енота =). Всем спасибо за компанию, по моему отлично прокатились.

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2012-сен-30 12:58
Байк: кросс
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Подальше от машин
Способ связи: 89276572191
Откуда: Новосемейкино - Самара

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение Gavrosch » 2013-июл-07 13:11

xcode писал(а):Может кому интересно, вот наши блуждания. Тоже думал что не обгорю, но досталось нормально, особенно лицо. Весь день не снимал очки и сегодня я похож на енота =). Всем спасибо за компанию, по моему отлично прокатились.
Отметки, старичка-лесовичка встретили нету.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 6 июля, сб. Купание на пристани Шелехметь

Сообщение kork » 2013-июл-07 13:14

Gavrosch писал(а):
xcode писал(а):Может кому интересно, вот наши блуждания. Тоже думал что не обгорю, но досталось нормально, особенно лицо. Весь день не снимал очки и сегодня я похож на енота =). Всем спасибо за компанию, по моему отлично прокатились.
Отметки, старичка-лесовичка встретили нету.
Ммм, старичок был зачотный. Это мы из за него поворот пропустили. Он нас заворожил буквально. Интересно, дошел до пристани, не?
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей