25 мая 2014 - ВелоДети через Подгорский перевал

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2013-май-14 16:33
Способ связи: 89272006348

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение Наталья Павлова » 2014-май-27 10:29

…итак… отчёт! Конечно прекрасное видео, фото, Катин отчёт передают настрой, дух, настроение, но промолчать нельзя! Потому что эмоции переполняют! Это было здорово, трудно, красиво, дружно, весело (хотя иногда очень трудно до слёз!). Дети как всегда МОЛОДЦЫ! Это бойцы! Наши бойцы))))! Спасибо всем за то что мы были вместе, шли одним темпом и с одним настроем, это очень здорово и ПОМОГАЕТ невероятно, кажется что уже нет сил, но они опять появляются! …чуть мешали комары, но они не могли справиться с нами и отступали!(Андрей вообще их не замечал, сам этому верил и убедил Тихона, что их вовсе нет!) Женя с Дашей ещё на подъезде к парому решили до дома на велосипедах (мечта Жени) и доехали! Я встречала их на улице и радовалась мигающим фонарикам))) …на следующий день Женя сказал/, что ему уже шесть лет, и он хочет всегда до парома и обратно только на веле (…но у меня нет конечно такого желания))) ).
Мы здорово отдохнули!!! Ура!!! Огромное всем СПАСИБО!!!
фото http://vk.com/album18568353_195765503#/ ... _195765503

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2014-май-27 14:20
Байк: MERIDA
Реальное имя: Натали
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89372014353
Откуда: Самара

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение Наталия Зубрилина » 2014-май-27 14:51

Всем привет! :-)

Меня зовут Наташа (раньше дети называли меня "Новенькой Наташей" - оочень мило, после этого похода, на пароме я получила статус "Наташи Подгорской" - почетно! :GIRL_CRAZY: )

Сразу хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею (masaga) за то, что позвал и "вовлек" в велопоходы, и за то, что познакомил со Степановыми - это невероятная, потрясающая семья! :YAHOO: Но об этом позже...

"Через Подгорский перевал" - моя третья в жизни Заволжская покатушка и это мой первый отчет. :-)
До этой были раскаточные - "Сосисочная" и "По кромке Жигулевских гор".
Раньше каталась только по городу - парки, аллеи, просеки, дворы...

Словами это точно описать не получится, но я постараюсь, поэтому их будет много. :SARCASTIC:
Чтобы понять это нужно пережить, почувствовать, проехать.
Для меня было сразу все - путешествие, приключение, опасность, страх, смех, тихая истерика, злость, радость, проверка на прочность, преодоление, поддержка, восторг...
По итогу остался полный восторг!

У меня все началось со страха - напугалась этого похода еще за 2 недели до него, посмотрев предыдущее видео! :shock: НО решила, что идти надо.
В предыдущие 2 покатушки ходила "наскоком" (накануне принимала решение, собиралась, одевалась, хватала велик, воду-яблочки, и мчалась на паром). :PARDON:

К этому походу долго готовилась, собиралась по инструкции (первое и далеко не последнее СПАСИБО @}->-- Кате Степановой - подсказала многие моменты, которые оказались невероятно важными в процессе!). И это, на мой, взгляд, сыграло огромную роль - без серьезной подготовки мои шансы пройти этот поход "без потерь" сильно бы сократились!
Отсюда совет таким же как я новичкам :CRAZY: - внимательно прислушивайтесь к "бывалым" товарищам! Плохого точно не посоветуют, а во многом помогут сохранить здоровье, комфорт и боевой настрой! :BRAVO:

Самыми тяжелыми участками похода для меня были:
1. Затяжной подъем в гору ("тягунок" - смешное, новое для меня слово :SARCASTIC: ) по полю, по грунтам, под палящим солнцем. Старалась ехать, но переключение скоростей пока мною освоено плохо, поэтому большую часть шла рядом с велосипедом, пытаясь восстановить дыхание, остановить "плывущую" голову и задержать бегающие по телу холодные муражки – очень помогала поддержка и помощь товарищей.
2. Трек по непролазному лесу с глубокими колеями, ветками и тьмой тьмущей комаров – спасала злость, даже ярость, на себя и ситуацию. :CRAZY:
3. Крутой и тоже довольно затяжной спуск по камням и колеям, с кучей мошек, норовящих залететь в глаза и руками, болящими от стиснутых тормозов – сново помогала поддержка группы.
4. Козья тропа – до похода боялась ее больше всего (я профессионально умею падать с таких дорожек - очень уж я ловкая :facepalm: ). Но по итогу, далась она мне гораздо легче, чем предыдущие 3 пункта. :-)

Самыми прекрасными моментами похода для меня были:

1. Гордое восседание на "Чертовом стуле";
2. Поездка по прекрасной лесной аллее, после Козьей тропы;
3. Купание в Каменном озере - открыла сезон купаний - полный восторг!;
4. С помощью Кати Степановой "освоила" 3ю звездочку и рванула по прямой с крейсерной скоростью - летела как на крыльях!
5. Вкуснейшая мороженка и охдажденный чай в ВелоПриюте - блаженство!
6. Потрясающая дорога от ВелоПриюта до Рождественно в прекрасной компании моего героя - Платона Степанова!

Ну и конечно же, самым восхитительным в этом дне была наша дружная и веселая команда! Хочу сказать всем-всем, и взрослым и детям, большущее спасибо за позитив, общительность, помощь, поддержку, подсказки, и отличное настроение в течение всего дня! Вы все замечательные! Я очень рада знакомству с вами! :BRAVO:

В заключение своего гигантского отчета хочу сказать отдельные СПАСИБО:
Сергею (massaga) за то, что поделился со мною практически всем, включая свой велосипед, в определенные отрезки пути! :credo:
Андрею Степанову за невероятную ответственность и потрясающую организацию всех покатушек, отличную съемку и монтаж великолепных видео, отражающих атмосферу каждого похода! :-)
Платону и Тихону Степановым (моим друзьям и героям) за позитив, веселый смех, игры, истории и за то, что они крутые! Очень меня вдохновляют! :cool:
Кате Степановой за инструктаж, поддержку, веселые песенки, пошлые шутки и просто за то, что она классная! :GIRL_CRAZY:

С огромной радостью буду и дальше принимать активное участие в велопоходах! ;-)

Всем спасибо за внимание!

Счастья, удачи и улыбок Вам!
Последний раз редактировалось Наталия Зубрилина 2014-май-27 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение ACE$ » 2014-май-27 16:05

Все-таки интересно, откуда взялась та песенка про самолет? Гуголь дал мне вот это: Врочек Шимун "Надо было поездом"

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение honzales » 2014-май-27 16:34

ACE$ писал(а):Все-таки интересно, откуда взялась та песенка про самолет? Гуголь дал мне вот это: Врочек Шимун "Надо было поездом"
Если речь про песенку про Ту-104 на мотив похоронного марша - то причина лежит в череде катастроф с этим самолетом, вызванных конструктивными недоработками первых серий этих машин (склонность к "подхватам" и последующему сваливанию в штопор).
Кроме того, самолет, по сути, перепроектированный из бомбардировщика Ту-16, был первым реактивным пассажирским лайнером, и недоработок в нем хватало и после устранения этой - все же пассажирский лайнер и бомбардировщик немного отличаются по ряду требований.
В результате в различных катастрофах потеряно около 18% парка этих машин.
Почитать вкратце можно здесь.

Летал пару раз в детстве - повезло ;-) .
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение ACE$ » 2014-май-27 16:52

Про катастрофы я тоже поначитался в процессе поисков :)
Т.е. это исключительно народное творчество.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение KatSeaNet » 2014-май-27 21:02

Я услышала и подпевала песенку в 1999 г на первой полевой практике по туризму. Студенты первокурсники шли из с. Ширяево к Чертову стулу пешком с рюкзаками с полной выкладкой по жаре.
Смысл песни понялся мной так = не надо было идти тут - надо было ехать поездом или лететь самолетом, да сейчас жарко, но скоро зима и в саду будет вкусно и весело.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение honzales » 2014-май-28 12:08

KatSeaNet писал(а):надо было ехать поездом или лететь самолетом
Кола Бельды писал(а):Паровоз – хорошо,
Пароход – хорошо,
Самолёт – ничего,
А олени лучше!


;-)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Re: ВелоДети через Подгорский перевал 25.05

Сообщение ACE$ » 2014-май-29 23:43

Что-то никак я не выберу время для нормального отчета :( Все занят, постоянно что-то надо сделать срочнее. Только добрался до фотоаппарата: http://fotki.yandex.ru/users/pilot56/album/213562/

К сожалению в самую жесть было совсем не до фотика. Посему фотографий не много.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей