КК марафон 14\15. Ваши впечатления и соображения.

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

КК марафон 14\15. Ваши впечатления и соображения.

Сообщение alex koff » 2004-авг-15 15:14

Высказывайтесь: что понравилось, а что... очень понравилось :roll: .
Последний раз редактировалось alex koff 2004-авг-15 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-16 20:57

Привет всем участникам соревнований!!!
Это Лена, та самая – единственная…)))
Впечатлений, конечно же, просто куча. Но обо всём по порядку.

Ну, во-первых, ребят, чесссс слово – я не ожидала такого поворота событий. Обогнать хотя бы одного из вас – вот была моя миссия в ту счастливую для меня субботу 14го! Но, уже в процессе регистрации, приготовления и т.д. к старту, осмотревшись на всех участников и пораскинув силы, смогла достаточно цинично подойти к выводу – попасть в десятку для меня будет трудно, но в принципе – реально, если не хандрить и вспоминать, что я отношусь к "слабому полу". Я не говорю о легкости, нет, это не так, но силы свои я знаю и расцениваю их достаточно уважительно, холю их и лелею.

Во-вторых, видимо, тут, как и везде в мире, сработала такая закономерность – общая статистическая халатность мужчин к каким-либо деталям, вроде как-нибудь да прокатит. Кто бы что не говорил – а у мужчин это наблюдается в целом на много чаще, чем у женщин. Вспомним хотя бы тот факт, что некоторым было ЛЕНЬ читать описание маршрута. А уж про отсутствие еды с собой или воды – это просто не поддается никаким комментариям, вроде не дети все собрались. Тут сразу вспоминается тот мультик про черепаху и волка, который был уверен, что он её "сделает", и так и провалялся в тени, пока черепаха не финишировала. Ну чем не классика жанра?

В-третьих, мой рацион был вообще смешон в этот день. За 1-1,5 часа до регистрации я съела порцию лапши Доширак, заваренную холодной водой (помните говорила, что чайника нет у нас), и сосиску. Всё. И во время всей трассы выпила ровно 1 л воды и съела 0,5 батончика натс. Дима не даст соврать, как у меня небо "поплыло" в Ширяевском овраге перед глазами. Но! У меня даже и в мыслях не было остановиться, поесть и поехать дальше. Всё на ходу..))) И вот тут уже после этой половинку батончика меня и поперло на 4 дыхание (2е на асфальте от Подгор до Рождествено – самый ужасный отрезок для меня, 3е было на подъеме после Торнового). В конце уже ехала просто на одном дыхании 27-30 км/ч без вообще каких-либо проблем во всем теле. Я вобще не понимаю, как некоторые могли ехать, а перед этим не спать нормально. В общем – мужики они во всем и всегда мужики! :P

В-четвертых, для тех, кто сомневается, как могла я что-то сделать, говорю сразу – зимой я катаюсь на лыжах достаточно много, плаваю уже 4 года на хорошем уровне, и всё детство, юношество и отрочество прокаталась на своей родной Каме, в этом году сменив её на Мериду. Вот и весь секрет успеха.

Катаемся всё лето практически втроем – я и еще два парня, два Сергея. От них по-моему я никогда не отставала. Вот им и спасибо за школу. Скорость по асфальту примерно 25-30 км/ч, по грунту 20-25 км/ч. И еще такой интересный вывод напрашивается у меня: вот если бы дистанция была всего 10 или 15 км, то я бы пришла в числе последних. Но моя выносливость позволила как раз обогнать многих участников именно после 45-50 км пройденного пути, когда все потихоньку начали "сдыхать", а для меня горка после Торнового и далее была намного легче асфальта.

И всё же, хочется отметить тот факт, и сказать большое спасибо всем тем, кто не подъигрывал мне и соревновался честно, без каких-либо скидок на то, что я девушка. :wink: Тем самым мне вдвойне приятна моя победа. Спасибо всем большое!

На следующей неделе уезжаем в отпуск в Ундоры, Ульяновская область. Пробудем там около 10 дней. Будем отъедаться в санаторном кемпинге и исследовать область на предмет интересных маршрутов. После поездки сообщу результаты и интересные факты.
Всем привет! :)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-16 21:52

2 Елена:

Я всегда знал что девушки очень упорные, терпеливые, выносливые, но чтобы настолько!!!
.
Моё уважение, вывалить столько здоровых мужиков - это вызывает восхищение. Больше всего меня поразило даже не 8ое место, а время!!! 3:34 очень и очень быстрое время.
.
Теперь у 27 парней есть огромный стимул тренероваться =)...
.
И ещё раз огромное спасибо, что приняла участие, за то что прошла дистанцию, за то что ТАК прошла дистанцию.

br

Сообщение br » 2004-авг-17 00:11

мы были с братом - я 34 в протоколе, он 35-й. и были мы оба на треках)

нет, винить организаторов ни в чем нельзя здесь.
винить, если что-то случалось, можно было только себя, что я успешно и делал во время подъема в торновом и на всей дороге после. винил, ругал, клял последними словами)) помогал мрачным мыслям брат, подвывающий сзади)
ругал себя что вовремя не поели, что не купили в рождественом еды, хотя могли (всему виной банальная упертость - сзади догоняли двое, которых мы обогнали на асфальте, не хотлось им уступать)), ругал себя за то, что втащились без подготовки, обещал себе никогда больше не ездить во всякие дурацкие марафоны))

в следующий поеду обязательно. накатаю только перед этим побольше. потому как, собой теперь я почти горд)

вообще, обвиняйте нас в халатности, не обвиняйте, сам знаю что виноват)

но прорезанная стеклом камера с покрышкой просто сожрали, заразы, время на достартовую подготовку. прходилось сидеть с иглой и шилом около магазина, ремонтируя 2,5-сантиметровый порез. в итоге регистрировались за 5 минут до старта)

но овраг после лэп, это, конечно, было вообще шоу)) что интересно, встретили по дорого мотоциклиста, который сказал, что в ширяево - это направо, километров 25. направо мы поворот нашли, до конца не спускались. но потом, с трудом соображая, поехали зачем-то налево (всему виной магнитные бури))). зато встретили пьяного и счастливого мужика на кордоне. который дал воды, еды не нашел и сообщил что ему не скучать не дают, подмигнув, наверное, бутылке в сторону избы. спасли нас от неминуемого заезда в наверное, бахилово, два велосипедиста тольяттинских (спасибо им).

вообще, столько благодарностей. помимо организаторов. тем двум, не участникам, которые развернули в ширяево, некому саше, который продал нам камеру и у которого брат по неосторожности утащил трубочку для насоса (саша, позвони ему, номер есть)), мише, выехавшему искать навстречу и напоившему потом коньяком), жене за два места в палатке (честное слово, в деревне хрен кто пустил заночевать), ну и всем 6)) за компанию)

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-17 00:31

Денисов Денис писал(а): А тех ребят я не нашел… Подумал, что они уехали купаться, смывать пыль, которой посыпали наши “гонщики” на четырех колесах. Проходит время. И!!! :shock: ТЕ САМЫЕ ребята приехали позже меня. Как это получилось? Не могу понять. Может быть ВЫ (к вам обращаюсь – к парочке из троицы) нам расскажете.

Денис, ты, видимо, что то напутал. Я из той парочки, что ты догнал в Чаше. Стояли, спокойно общались с моими знакомыми по старой работе - пока не вылетел ты из-за поворота, как Карлсон, и не обломал весь кайф :) Пришлось брать руки в ноги и заводить моторчик :lol: Но пришли мы 16-17, так что все в порядке (см. фотоотчет).
Ели же действительно часто - в общей сложности 20 минут. Добили нас ребята из команды "Старый Мельник" (с вас пиво за рекламу :wink: ) - сваливаемся кувырком в овраг, а там сидит эта парочка, разложившись в траве, как у себя на кухне, и нагло что-то поедает. Пытались тихо просочиться мимо, на что нам было заявлено: "После такого спуска вы просто обязаны тут поесть!!". Не знаю что на меня нашло, только мы встали и, забыв о цели поездки, присоединились к пикничку.
Самое смешное было дальше - когда со стороны кордона появились двое тольяттинцев, и Вова таким жалобным голосом пропел: "Муужики...! А у вас есть печееенькаааа......?". Серега им на это кивнул - они тут же побросали байки прямо на дороге, и ломанулись к нам в кусты. Таких голодных людей я давно не видел :D Когда мы тронулись, они довольно доедали остатки сыра с хлебом.
Отдельное спасибо тому парню, что угостил меня яблоком в Торновом. Полпути мечтал об этом :lol: В общем, хорошо прокатились и неплохо покушали. Было весело

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-17 00:54

JackOfShadows писал(а): Мне не понравилось, что мы до сих пор ничего не знаем о записанном в протоколе под номером 18 Дмитрии Лукьянове, который до сих пор не удосужился позвонить по специально выданному номеру Насти. То ли он до сих пор едет, то ли ещё что. По слухам, его забрала какая-то машина - кто-нибудь в курсе?

Я видел этого товарища в районе восьми около кафе, где проходила регистрация. За ним действительно прибыла машина, а он бурно радовался тому, что "я все-таки выбрался!" Наверное, неплохо плутанул :)
Предыдущий пост, кстати, был мой - забыл зайти как положено.

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2004-авг-17 08:01

Гость писал(а): Самое смешное было дальше - когда со стороны кордона появились двое тольяттинцев, и Вова таким жалобным голосом пропел: "Муужики...! А у вас есть печееенькаааа......?".


Я это был :o (из Самары)
Вова почти было мимо проехал, видимо не настолько голодный был. А мне пришла мысль что вы наверное непросто так решили прилечь отдохнуть, а может быть даже покушать :) Вообщем большое спасибо что накормили, а-то точно приехали-бы самыми последними.
P.S. в следующий раз буду внимательнее относиться к подготовке...

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-17 08:02

Ребят как же у вас сзади было весело =)))), немного даже желею, что ехал быстро, хватило воды, и с едой проблем не было.

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-17 08:09

Не читал пока всех сообщения, но могу сказать одно определенное:
трасса в выйгрыше были те, кто знал трассу :shock: .
Кто в желтой майке ехал?

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2004-авг-17 08:11

Anonymous писал(а): Не читал пока всех сообщения, но могу сказать одно определенное:
трасса в выйгрыше были те, кто знал трассу :shock: .
Кто в желтой майке ехал?



Это я написал....
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-17 09:21

Ostor писал(а): Не читал пока всех сообщения, но могу сказать одно определенное:
трасса в выйгрыше были те, кто знал трассу :shock: .
Кто в желтой майке ехал?

Ну вообще-то это вполне нормально. Результат складывается из многих состовляющих и знание трассы имеет далеко не последнее значение. На любых соревнованиях, будь то XC или FR или DH, да что угодно, знание трассы даёт приимущество.
.
Ну я ехал в жёлтой майке (Mercatone Uno), в чёрно-жётом шлеме, на синем байке.
.
Вова Титов был в сине-жёлтой майке, на красном байке
.
Больше никого в жёлтом не припомню.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 2004-июл-18 19:50
Байк: custom k2 Lit3. BM 200 Motard
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79053069856. Skype : arlekin7014
Откуда: столько машин на дорогах? Т-тти,авт-ий р-он.

Сообщение unhamed » 2004-авг-17 15:18

Я ради узнавания трассы бултыхался на ней в грязи за две недели до марафона ,и что,плутанул на 3 км.Надо легенду было читать.
Даааа! :D судя по описаниям сзади было очень весело.Кстати Саня я во время разведки пытался спуститься пешком там где ты спускался на байке(прямо под ЛЭП),так вот у меня не получилось.Вот он дух соревнований.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-17 16:46

unhamed писал(а): Даааа! :D судя по описаниям сзади было очень весело.Кстати Саня я во время разведки пытался спуститься пешком там где ты спускался на байке(прямо под ЛЭП),так вот у меня не получилось.Вот он дух соревнований.

Очень сомневаюсь, что я смогу это повторить в более спокойной атмосфере =)

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-авг-17 18:52

Anonymous писал(а):
Денисов Денис писал(а):Самое смешное было дальше - когда со стороны кордона появились двое тольяттинцев, и Вова таким жалобным голосом пропел: "Муужики...! А у вас есть печееенькаааа......?". Серега им на это кивнул - они тут же побросали байки прямо на дороге, и ломанулись к нам в кусты. Таких голодных людей я давно не видел :D Когда мы тронулись, они довольно доедали остатки сыра с хлебом.
о! я так вкусно сто лет не ел! :D
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2004-авг-17 20:56
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Samara

Сообщение neviDimka » 2004-авг-17 21:01

Единственный минус всей этой гонки - ночью велик попал под дождь(((\Теперь ему "грозит" небольшое ТО. Вилка совсем перестала амортизировать, задний переклюк глючит... Такая же трабла еще у одного чела, а вообще кто как защитил своего коня ночью от дождя?

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-17 21:21

neviDimka писал(а): Единственный минус всей этой гонки - ночью велик попал под дождь(((\Теперь ему "грозит" небольшое ТО. Вилка совсем перестала амортизировать, задний переклюк глючит... Такая же трабла еще у одного чела, а вообще кто как защитил своего коня ночью от дождя?

да никак, подсохли с горем пополам...
А вообще по хорошему нужно для байка возить небольшой такой тент например из тафеты, накинул - и совесть чиста =).

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-18 00:39

Народ! А если бы я не на байке поехал (не люблю я их, да и нету), а на спортивном? Меня бы пустили вообще???

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-18 01:11

Anonymous писал(а): Народ! А если бы я не на байке поехал (не люблю я их, да и нету), а на спортивном? Меня бы пустили вообще???

выдержка из положения: "К соревнованиям допускаются все желающие старше 16 лет на любых велосипедах. Рекомендуется использовать маунтинбайки"
.
Только вот неофициально, все бы тебя отговаривали, ибо трасса местами жестокая даже для МТБ.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-авг-18 08:30

alex koff писал(а):
Anonymous писал(а): Только вот неофициально, все бы тебя отговаривали, ибо трасса местами жестокая даже для МТБ.
ГДЕ?!
В некоторых местах только по пластунски прикрывшись МТБ?! :shock:
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-18 09:49

Ales писал(а): [quote="alex koff]
Только вот неофициально, все бы тебя отговаривали, ибо трасса местами жестокая даже для МТБ.

ГДЕ?!
В некоторых местах только по пластунски прикрывшись МТБ?! :shock:[/quote]
1) Каменная грунтовка до Полёта.
3) Если спускаться под ЛЭП прямо.
4) Камни не доезжая Чаши.

Естественно в очень спокойном режиме, обнося опасные места трасса проходима на чём угодно, хоть на трэковом пинарелло (было бы прикольно посмотреть). Только вот в режиме гонки, особенно перед чашей, лично я реально забил на свои колёса решив что раз уж гробить байк, то на все деньги +) Спасибо байку и бронебойному заднему колесу (ни малейшей восьмёрки).

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-авг-18 10:01

alex koff писал(а): Cпасибо байку и бронебойному заднему колесу (ни малейшей восьмёрки).

А что это за колесо?
_________________
Спасибо за рыбу....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot]