Вопросы к ГАИ - без ГАИ

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение wandering spirit » 2010-янв-08 21:01

Господа товарищи, хватит уже здесь разборки-ругачки устраивать. А то я когда добрый, а когда и беспощаден.
:SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-янв-08 23:31

Скорости не хватает,т.к.лицо удаляется 60-90 км.час. :SARCASTIC:
Да ладно.Высказал,сочувствие и втык минимальный от модератора получил,и на душе хорошо.

arturonchik

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение arturonchik » 2010-мар-30 03:02

Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.
http://pdd.softstore.by/articles.php?lng=ru&pg=21
в самаре есть хоть одна велодорожка? эт значит что я не могу ездить по автодорогам? :cry: тока по тротуарам? :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 2009-апр-04 23:45
Байк: ⋐⋒⋑⋐
Реальное имя: дядь Дима
Способ связи: icq- 348161361
Откуда: Самара-ж/д

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение DeMan » 2010-мар-30 08:27

arturonchik писал(а):Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.
http://pdd.softstore.by/articles.php?lng=ru&pg=21
в самаре есть хоть одна велодорожка?
Да ;) ...Московское шоссе :-)
_________________
GarageFM

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-апр-07 01:41

Газелисты,режущие из третьего ряда к остановки за 20ю целковыми,вопят-на тротуаре твое место товарисч двухколесный без мотосопровождения и светоотражающих полос на спине,боках и лбу.
Пешеходы с мобилами,двигающиеся по кривой и делающие резкие остановки и крутые изменения траектории для подтверждения своей занятости и значимости противоположного мнения,и отсылают бедного обладателя двух колес под газелиста.
А мы пойдем своим путем! Чтобы здоровье не потерять...и всем буку показать!

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение indiana » 2010-апр-07 11:10

arturonchik писал(а): http://pdd.softstore.by/articles.php?lng=ru&pg=21
в самаре есть хоть одна велодорожка? эт значит что я не могу ездить по автодорогам? :cry: тока по тротуарам? :shock:
На заборе всякое пишут... всему веришь?
Читай актуальные ПДД.
ИМХО текст по ссылке - какой-то древний вариант ПДД времён советской власти, учитывая упоминание дистанции 1м от края дороги (и прочий бред).

Этож беларусские ПДД! :-D
_________________
Синглспиды - отстой! Ура синьору Компаньоло!

Аватара пользователя
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 2007-июн-11 23:27
Байк: GIANT XTC SE2
Реальное имя: Димарик
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Casper » 2010-апр-07 11:24

Кстати, недавно ГИБДД чуть сами не стали причиной аварии. Проезжаю я кольцо около автовокзала, еду по МШ в сторону центра. На выезде с кольца стоят 2 инспектора. В это время меня начинает обгонять 12-я. Они ей показывают своей палочкой, чтобы остановилась. 12-я быстро включает поворотник и подрезает меня. Безусловно, водитель меня видел, когда обгонял, но увидев гибдд, думаю сразу про меня забыл. Опомнившись и уже перегородив мне дорогу, он тормозит, оставляя мне небольшое пространство у края обочины. Я уже не успевал его объехать, пришлось по тормозам. Дисковые тормоза сработали отлично, но вибрейках думаю впечатался бы в него. Маневр 12-й в вобщем был, предсказуем, поэтому я морально уже был готов к тому, что он подрежет.
_________________
Если безобразие нельзя предотвратить. то его нужно возглавить!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение .XIII. » 2010-апр-07 13:14

ГИБДДшники очень часто являются помехой на дороге и создают аварийные ситуации.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Gosha » 2010-апр-07 14:13

Verholazzz писал(а):Платову по аське пишу я, чтобы он посмотрел тему и ответил на вопросы. На стоящие вопросы, если таковые здесь будут.
Но тут в основном срули упражняются. И на безопасность движения, всем в общем-то насрать.

Смотреть не на что. Дергать человека из за ерунды я не хочу.

Поэтому, да. Тему можно закрыть, перенести или удалить. На вкус администратора или модера раздела.
Ему уже больше года это не интресно.
Лучше задавать вопросы там где на них отвечают.
http://www.gai63.ru/component/option,co ... temid,212/
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-апр-07 15:28

Casper писал(а): кольцо около автовокзала, еду по МШ в сторону центра.
поэтому я морально уже был готов к тому, что он подрежет.
И правильно.Задача автомобилиста-проскочить это "гиблое" место.Задача инспектора-доить на этом"сладком"месте.Долг велосипедиста-помнить,что он со своими трудностями почти ноль на этом кольце.И сохранение его здоровья и безопасности-это только его личное дело.
Но если вдруг реакция подведет и случится наезд,да еще с тяжелыми(тьфу-тьфу)последствиями,конечно инспектор мгновенно среагирует-доильный аппарат заработает во всю мощь.И ваш обидчик расплатится сполна.Но вам от этого,увы легче не станет.Ни морально,ни материально.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Breaker » 2010-апр-07 15:36

вопрос интересный, кого доить начнут в таком случае . То ли автомобилиста, то ли тебя. Скажут - не соблюдал дистанцию. Поди докажи, что он тебя подрезал.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-апр-07 15:51

А по ситуации,с кого лучше молочко потечет.Всю зиму(первую для меня)честно откатал 5раз в неделю на работу-с работы.Доволен!!!
Пришел к выводу,что это гребаное кольцо лучше по тротуару мимо Ботанического(от Автовокзала до Аэрокоса).Меньше издержек,и моральных тоже.Да и девчонки там часто прогуливаются,и очень весело и незлобливо реагируют на велозвоночек.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Breaker » 2010-апр-07 16:18

а какие там проблемы серьезные могут быть, когда это кольцо пересекаешь,ехав В ГОРОД , чтобы на тротуар переходить. Не пойму. Вот когда ИЗ ГОРОДА выезжаешь , то согласен голова кругом идет, т.к. приходится пропускать тех кто едет по кольцу по главной, плюс часть потока норовит уйти на антонова- овсиенко и получается довольно забавный винегрет. Тут тебе два в одном : и подрезалово , и непропускалово. В общем - полный джентельменский набор , (ликбез для новичков) как обращаются с нашим братом -велосипедистом на дорогах наша братья- автомобилисты. Иллюзии если таковые имеются - хватает ,как правило пару раз проехать, чтобы они развеялись.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение .XIII. » 2010-апр-07 16:51

Вообще кольцо это в сторону центра очень легко проезжаемо, с крайнего правого ряда сразу легко вписаться в поток, т.к. скорость его(потока)меньше или равна твоей... А вот ГИБДДшник зачем-то попятился мне на перерез (хотел подставу наверное устроить)

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение garb » 2010-апр-07 16:52

2 Брейкер
а что сложного по кольцу уйти направо, доехать до светофора 100 метров, спешиться, перейти через дорогу на противоположную сторону, оседлать велосипед и снова вернуться к кольцу? ни тебе подрезалова ни непропускалова.
Справедливо кстати для основной массы колец.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-апр-07 16:55

Ладно, перечислю прблемы на пути В ГОРОД.От автовокзала перед кольцом пробка.И всегда находится товарисч на убитой тонированной шестерке,который движется вплотную к бордюру.При входе в кольцо по правому ряду опытные авто двигаются притормаживая,но не ОСТАНАВЛИВАЯСЬ.Но если пенсионер,или из района,резко стартует,увидев идущую слева с кольца машину,бьет по ТОРМОЗам.А велосипедист-к нему на багажник летит.При выходе из кольца режут конкретно.И дальше ряд машин или тот же инспектор.При наборе скорости перестраиваешься во второй ряд.А поскольку авто тоже идут с набором при виде простора до Аэрокоса,ты их очень раздражаешь.Им легче на клаксон надавить,чтобы велосипедист снова ушел в первый ряд и уткнулся в жопу припаркованным,чем притормозить.
Вот и вся картинка.
И при движении из горда рекомендую вдоль Ботанического до перехода на Автовокзале.Или до перехода выше по Авроре(у Фрегата)
Сейчас с ужасом вспоминаю все свои"крутые" прохождения этого кольца.

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Darkmen » 2010-апр-07 16:59

garb писал(а):2 Брейкер
а что сложного по кольцу уйти направо, доехать до светофора 100 метров, спешиться, перейти через дорогу на противоположную сторону, оседлать велосипед и снова вернуться к кольцу? ни тебе подрезалова ни непропускалова.
Справедливо кстати для основной массы колец.
именно так и делаю на этом кольце...после третьего раза пересечения этого кольца в сторону телецентра понял, что жизнь дороже :-)
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение wandering spirit » 2010-апр-07 17:49

Vodnik писал(а):Ладно, перечислю прблемы на пути В ГОРОД.От автовокзала перед кольцом пробка.И всегда находится товарисч на убитой тонированной шестерке,который движется вплотную к бордюру.При входе в кольцо по правому ряду опытные авто двигаются притормаживая,но не ОСТАНАВЛИВАЯСЬ.Но если пенсионер,или из района,резко стартует,увидев идущую слева с кольца машину,бьет по ТОРМОЗам.А велосипедист-к нему на багажник летит.При выходе из кольца режут конкретно.И дальше ряд машин или тот же инспектор.При наборе скорости перестраиваешься во второй ряд.А поскольку авто тоже идут с набором при виде простора до Аэрокоса,ты их очень раздражаешь.Им легче на клаксон надавить,чтобы велосипедист снова ушел в первый ряд и уткнулся в жопу припаркованным,чем притормозить.
Вот и вся картинка.
И при движении из горда рекомендую вдоль Ботанического до перехода на Автовокзале.Или до перехода выше по Авроре(у Фрегата)
Сейчас с ужасом вспоминаю все свои"крутые" прохождения этого кольца.
Тяжело Вам живется, наверное.
Аврора к центру проезжается на автомате. Стандартное движение на улицах города. К телецентру, конечно, экстрим. Это уже по настроению и жажде хапнуть адреналина. Проще всего прикрыться слева троллейбусом.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение wandering spirit » 2010-апр-07 17:54

.XIII. писал(а):ГИБДДшники очень часто являются помехой на дороге и создают аварийные ситуации.
Точно, все зло от них. И еще немного зла от знаков и светофоров.

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Вопросы к ГАИ

Сообщение Vodnik » 2010-апр-07 23:35

Тяжело Вам живется, наверное.
Аврора к центру проезжается на автомате.
[/quote]
Ну разумеется эти ситуации не случаются каждый раз и все вместе.По настроению,по загруженности кольца иногда и на автомате нормально.
Но все равно благодарю за озабоченность.Отвечаю-ЛЕГКО !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей