Ну , что тут скажешь...

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Ну , что тут скажешь...

Сообщение robingud » 2008-авг-22 10:11

Утром сегодня ...Т-образный перекресток Потапова - Моск.шоссе ,еду в сторону города,на Потапова гаишник с палкой стоит. В правом крайнем ряду едет велосипедистка вся в черном,на черно-красной Мериде,на голове наушники ,едет кайфует. Загорается красный ,все остановились,а она дальше поехала :o ,буквально наехав на гайца.Он глаза вытаращил,даже не успев остановить,а надо было бы ...Ну как так можно ,ведь в это время уже машины поворачивали на Потапова ...сами себя не бережем... :-(
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение wandering spirit » 2008-авг-22 11:06

robingud писал(а):В правом крайнем ряду едет велосипедистка вся в черном,на черно-красной Мериде,на голове наушники ,едет кайфует. Загорается красный ,все остановились,а она дальше поехала
Искать и проводить воспитательные беседы?

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2008-июл-31 13:58
Байк: Херь какая то
Откуда: Cамара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Rodger » 2008-авг-22 11:40

Да позаботятся о ней в Аду = )

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение wandering spirit » 2008-авг-22 11:47

Rodger писал(а):Да позаботятся о ней в Аду = )
Думаешь, от этого будет легче тому, кто может пострадать из-за такого глупого поведения?

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2008-июл-31 13:58
Байк: Херь какая то
Откуда: Cамара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Rodger » 2008-авг-22 12:03

Самоубиц в Рай не берут.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Breaker » 2008-авг-22 17:43

это просто дура какая-то попалась. Лауреат премии Дарвина ( фильм видели поди такой?) Вообще по моим наблюдениям( я имею ввиду поведение женщин за рулем) они ездят очень осторожно, даже порой чрезмерно перестраховываются. Потому, что у них генетическая непредрасположенность к риску заложена матерью- природой… хорошо это или плохо? Трудно сказать, иной раз можно проехать вполне спокойно, а она тормозит, естественно тем самым создает помехи, кто сзади ее едет или просто движение таким образом затормаживает на дороге. Мужчины в другую крайность впадают – лихачат. Я не хочу никоим образом обобщать, все люди разные , но некоторая закономерность все же просматривается. И , скорее всего в критических ситуациях мужчины как правило чаще принимают верные решения. Поэтому специальности, связанные с риском, с быстротой принятия решений - как правило мужские. Какой процент к примеру тех же хирургов среди женщин, или специалистов- взрывотехников? Список при желании можно продолжить.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение KuB » 2008-авг-22 23:44

Я помню парниша тоже с музыкой в ушах пролетел на красный светофор в районе между караваном и аквариумом(точно не помню месяц назад где-то было). Догнал я его, постучал по плечу его)) и потом высказал по счет его поведения на дороге))
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 2008-май-01 18:51
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Максим
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-927-748-три-пять-43
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение mixer » 2008-авг-23 11:56

Было это 4 августа. Мы тогда с Кубом вместе ехали. Глаза парнишки надо было видеть! Кста, сразу после "беседы" он живенько на тротуар подвеинулся..
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2008-мар-30 21:35
Байк: Jamis Ranger SX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: спокойный
Способ связи: 89171416247
Откуда: Смышляевка

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Trupus » 2008-авг-23 12:29

Ребята!Молодцы какие!Прям пионеры! :SARCASTIC:
_________________
Trup not dead!

Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 2007-май-21 06:58
Байк: Marin Eldridge Grade '08
Реальное имя: Alexey Rulevoy
Стиль катания: Slow drivings
Способ связи: Mobile phone +79047313937, ICQ 450451299
Откуда: Samara

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Rulevoy » 2008-авг-26 10:50

Едем с невестой из дома (район стошки) по ул. Шоссейной, через Казачий перезд (там мост через жд ветку). Преодалеваем подъем, начинаем спускаться. Там дорога немного поворачивает. Для велосипедиста - закрытый поворот. И от туда вылезает нерадивый велосипедист, прям на нас (т.е. ехал по встречке). Меня обошел спокойно (получив порцию "комплиментов"), а вот когда хотел девушку обойти, чуть не попал под Камаз..
За то обратно ехали, его же встретили (практически на том же мосту), ехал уже правильно. :-)
_________________
Изображение
Изображение
Они думают что мы думаем о том что они думают о том что мы и вправду думаем, а на самом деле мы только думаем о том что они думают, я думаю

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Mascot » 2008-авг-26 20:27

Все вышеописанные случаи очень напоминают то, что было со мной в первые три года катания, когда мне было 16-18 лет. До сих пор со страхом вспоминаю, как не глядя выехал на дорогу прямо перед ехавшей машиной и понял, что 10 секундами позднее мог оказаться уже на кладбище. Или как неправильно рассчитывал безопасные дистанции при выезде на дорогу, и как иногда водители тормозили и у виска крутили. Особенно запомнилось, как объехал стоявший на узкой загородной дороге грузовик, не удосужившись посмотреть назад, и как водитель ехавшей на полной скорости девятки остановился и сказал "Сейчас я тебе мозги аправлю, падло".
Люди, склонные к раздолбайству, очень долго усваивают эти уроки. Им нужно не раз попасть в такие ситуации, чтобы выработать правильный стиль вождения.
А способность предсказывать развитие любой дорожной ситуации или ехать без лишнего напряжения, но моментально реагировать на любую опасность, вообще вырабатывается с годами.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение kudessnik » 2008-сен-02 11:13

в минувшую субботу на матрасномарафонцкой покатушке влоб влетел в велосипедистку.
Едет себе по встречке, по своей левой обочине, смотрит по сторонам, не видит группу в яркой форме. У меня скорость под 30. по дороге едут машины. В последний момент она увидела что ей грозит и начала вилять. Я не знаю куда мне отворачивать - слева машины, справа народ едет. Принял решение - оттормозившись зацепиться рулем за нее и по возможности упасть с ней вправо, с проезжей части, убрал левую руку после жесткого торможения, начал уходить вправо. И она тоже. Прямо под машину. В результате победила моя масса, а дамочка всеже улетела на дорогу, но так, мягко и без последствий. повезло что машин не было.

Что тут скажешь... Такой уж я не заметный - 2 метра ростом, на красном байке, в красном шлеме и яркооранжевой майке.

Что тут скажешь... Нефига ездить по встречной.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Breaker » 2008-сен-02 11:56

я сам упал недавно, правда несерьезно - легкое растяжение кисти получил+поцарапанную коленку. В районе Управы, где сейчас трассу реконструируют. Там сужение дороги из- за этого сыр- бора было, а транспортный поток велик. короче какая- то овца,которая ездить не умеет, другого эпитета не подберу так близко меня поджала к обочине асфальта, что я был вынужден съхать с дороги, колесо попало в рыхлый грунт, велик потерял управление , что закончилось падением. Скорость была около 10 км час..

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 2008-май-01 18:51
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Максим
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-927-748-три-пять-43
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение mixer » 2008-сен-02 16:07

Мог бы и пропустить. Как будто много бы потерял от этого..
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Breaker » 2008-сен-02 17:26

мог бы конечно... а лучше вообще в тот день не ездил я вот что подумал задним числом. ссадина на коленке зажила, а рука до сих пор побаливает. растяжение долго заживает.

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 2008-май-01 18:51
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Максим
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-927-748-три-пять-43
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение mixer » 2008-сен-02 21:27

Если учиться на своих ошибках - не хватит и жизни, чтобы всему научиться. Люди, учитесь еще и на чужих!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение honzales » 2008-сен-03 07:20

mixer писал(а):Если учиться на своих ошибках - не хватит и жизни, чтобы всему научиться. Люди, учитесь еще и на чужих!
Все зависит от тяжести ошибки. Иногда достаточно одной - и жизни хватило. Тьфу 3 раза.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение KuB » 2008-сен-11 23:12

Я просто ,мягко говоря, офигеваю ]:-> , от манеры вождения N-ых велосипедистов!!!
Поймите Красный светофор(пусть даже пешеходный), для всех движущихся по дороге!!! В том числе и для ВАС!!! Поэтому надо останавливаться!!!

Те кто ездит поздно вечером и ночью!!! Ставьте СВЕТ!!! ВАС не видно на дороге!!!


P.S. Учите ПДД полностью!!! а не только 24 раздел!
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Breaker » 2008-сен-12 19:53

как в свое время было популярно выражение : марксизм не догма, а руководство к действию. Если дорога пустая и путь свободен - ехать или не ехать на красный свет пусть каждый сам решает исходя из обстановки. А все эти слоганы" Красный свет- дороги нет" напоминают ролевые детсадовские игры или предупреждения типа Минздрав предупреждает- курение опасно для вашего здоровья. Ясен пень, что опасно и курильщики об этом прекрасно осведомлены и без этой надписи на пачке сигарет.
Знание ПДД условие необходимое, но недостаточное как в таких случаях говорят для безаварийной езды.Решающее значение имеет опыт, что приходит и накапливается с годами и хорошее владение велосипедом. Выскажу крамольную мысль и вероятно сейчас начнуть меня пинать за это:Если все правила ПДД соблюдать велосипедисту от А до Я, то вообще не знаю как тогда ездить по нашим дорогам в условиях многополосного движения, ,колец , хронических пробок и прочих прелестей в кавычках.

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Re: Ну , что тут скажешь...

Сообщение Vlan » 2008-сен-12 20:33

Breaker писал(а):Если все правила ПДД соблюдать велосипедисту от А до Я, то вообще не знаю как тогда ездить по нашим дорогам в условиях многополосного движения, ,колец , хронических пробок и прочих прелестей в кавычках.
Водители (в том числе и велосипедисты)! Будьте взаимно вежливы!
Такой призыв подойдет?
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]