Домен velosamara.ru

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Домен velosamara.ru

Сообщение trueman » 2004-июн-21 21:55

Общественность потрясена возмутительным поступком ВелоИмперии, захватившей домен velosamara.ru, пытаясь заработать на раскрученном нами брэнде.

Выходов из этой ситуации можно придумать несколько.
Например:
Мы на свои деньги регистрируем им новый домен (стоить это будет всего 12 USD) типа veloimperia-samara.ru или что они выберут, а они отдают нам домен velosamara.ru. Мы на их новый домен так уж и быть ссылочку сделаем. Так что всем будет хорошо.

Думаю, 12 USD в год (на самом деле продление можно сделать за 10 USD)
мы как нибудь всем миром потянем.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июн-21 22:08

Потянем однозначно. За мной не заржавеет.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение JackOfShadows » 2004-июн-21 22:22

despair писал(а): Думаю, 12 USD в год (на самом деле продление можно сделать за 10 USD) мы как нибудь всем миром потянем.

Участвую.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Новые домены

Сообщение trueman » 2004-июн-21 22:25

Кстати, зарезервировал заодно samarabikers.pp.ru и samarabikers.org.ru.
Завтра должны заработать (будут указывать на наш сайт)

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение trueman » 2004-июн-21 22:26

JackOfShadows писал(а): Участвую.


Поговоришь с ними?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение JackOfShadows » 2004-июн-21 22:34

despair писал(а): Поговоришь с ними?

Попробуем, тем более что их представитель здесь появляется.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение trueman » 2004-июн-21 23:09

JackOfShadows писал(а):
despair писал(а):Поговоришь с ними?

Попробуем, тем более что их представитель здесь появляется.


Может быть назначить встречу с их директором (например, завтра/послезавтра после работы) и прийти поговорить "всей шаблой"?
Наверное, так будет эффективнее.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение alex koff » 2004-июн-22 01:07

despair писал(а): Общественность потрясена возмутительным поступком ВелоИмперии, захватившей домен velosamara.ru, пытаясь заработать на раскрученном нами брэнде.

Выходов из этой ситуации можно придумать несколько.
Например:
Мы на свои деньги регистрируем им новый домен (стоить это будет всего 12 USD) типа veloimperia-samara.ru или что они выберут, а они отдают нам домен velosamara.ru. Мы на их новый домен так уж и быть ссылочку сделаем. Так что всем будет хорошо.

Думаю, 12 USD в год (на самом деле продление можно сделать за 10 USD)
мы как нибудь всем миром потянем.

вообще то раскручивали мы velosamara.org.ru, а не velosamara.ru, это раз, во вторых Велосамара как бренд, юр лицо, и вообще чтолибо осязаемое НЕ СУЩЕСТВУЕТ, поэтому раскручивать нечего.

Ваш выход из ситуации совсем не выход, т.к.: делали они это "подлый" шаг с определённой целью, чего собственно и добивались и уж никак они добровольно не согласятся передать нам домен...

Есть 2 выхода: 1) пообещать им за это приличный кусок рекламы на сайте...
2) Пригрозить смешать Велоимперию-Самара с грязью естественно в сети и на данном сайте, который имеет приличную посещаемость...

Готов поучавствовать в смешивании с грязью, причём самым активным образом :wink:

З.Ы. И ещё в обязательном порядке оторвать руки вебдизайнеру на velosamara.ru , выколоть ему глаза, прокипятить мозги и вообще лучше анигилировать его, т.к. смотреть противно...

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение trueman » 2004-июн-22 06:28

alex koff писал(а): вообще то раскручивали мы velosamara.org.ru, а не velosamara.ru, это раз


Те кто точно не знает имя домена, но слышал про "Велосамару",
вполне может набрать velosamara.ru.
Кроме того velosamara.ru - вполне напрашивающееся имя для нас,
и рано или поздно стоило на него перейти.
Просто поскольку проект некоммерческий, какие-то вложения в него
как то не обсуждались.
alex koff писал(а): Ваш выход из ситуации совсем не выход, т.к.: делали они это "подлый" шаг с определённой целью, чего собственно и добивались и уж никак они добровольно не согласятся передать нам домен...


Но попробовать-то можно, т.к. упускать любой шанс нельзя.
alex koff писал(а): 1) пообещать им за это приличный кусок рекламы на сайте...
2) Пригрозить смешать Велоимперию-Самара с грязью естественно в сети и на данном сайте, который имеет приличную посещаемость...


Да, это дополнительные аргументы в переговорах.
Метод кнута и пряника...
А смешивать с грязью можно не только в сети
и не только на этом сайте.
Возможно это их убедит ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение JackOfShadows » 2004-июн-22 08:06

alex koff писал(а): Ваш выход из ситуации совсем не выход, т.к.: делали они это "подлый" шаг с определённой целью, чего собственно и добивались и уж никак они добровольно не согласятся передать нам домен...

При дальнейшем отсутствии реакции придётся переводить отношения из виртуальных в реальные. Встретимся на закрытом шоссе, поговорим с этим представителем - пусть нам в лицо всё расскажет. Не будет отвечать сюда - позвоним.
alex koff писал(а): Есть 2 выхода: 1) пообещать им за это приличный кусок рекламы на сайте...

Боюсь, лично я против таких отношений с ворами. Просто пока у них ещё есть шанс сохранить своё лицо.
alex koff писал(а): З.Ы. И ещё в обязательном порядке оторвать руки вебдизайнеру на velosamara.ru , выколоть ему глаза, прокипятить мозги и вообще лучше анигилировать его, т.к. смотреть противно...

Зато какой у них домен!

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение Dust » 2004-июн-22 09:08

Чего вы бушуете, кто что у кого украл? :shock: Регистрация домена, если мне не изменяет память, у большинства хостинговых контор стоит порядка 20 гринов. Сомневаюсь, что все настолько нищие, что не могли собрать толпой жалких 600 рублей-это же смешно! Многие наверняка на пиво и сигареты в месяц тратят больше, в том числе наверняка и из мемберов данного сайта/форума.

Но один фиг поздно пить боржоми, если почки отвалились. Теперь можно, как тут и предлагалось, попросить их сменить домен, ненавязчиво намекая, что есть возможности поливать грязью такую замечательную контору. Однако не стоит забывать, что возможности по поливанию небеспредельны и ограничиваются в основном интернетом. Т.е. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многого тут не добьешься, если реально смотреть на вещи. Многие покупатели великов и прочей ботвы-это вовсе не посетители данного форума, а просто люди, часто далекие от интернета.

Имхо, оптимальный вариант-купить у них хостинг, а им предложить зарегить что-то типа veloimperia.sama.ru или что-то в этом духе. Основной мотив-велосамара и велоимперия между собой НИКАК не ассоциируются и народ, залезший на велосамару будет удивляться-а с какого хрена он вдруг попал на какой-то магазин, если ему нужны были карты, маршруты, тусовка... Я в свое время именно так и удивился, когда залез на velopiter.ru - о сайте велопитер слышал, но то что он на субдомене spb, я не знал. Видимо, питерцы тоже лаптем щи хлебают. Или это хитрый расчет у них, фиг знает.

Если что-я могу помочь деньгами или с толпой смешаться если понадобится :twisted:

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение Настя » 2004-июн-22 09:13

alex koff писал(а): вообще то раскручивали мы velosamara.org.ru, а не velosamara.ru, это раз, во вторых Велосамара как бренд, юр лицо, и вообще чтолибо осязаемое НЕ СУЩЕСТВУЕТ, поэтому раскручивать нечего.

Мы раскручивали не velosamara.org.ru, а бренд "ВелоСамара". Возможно, ничего оригинального в этом слове и нет и вообще оно было придумано по аналогии с Велопитером, но мы его первые заняли. И планировался не только сайт, но и возможно в будущем - общественная организация или велоклуб с таким названием.
А от детской непосредственности этих "бизнесменов" просто офигеть можно - сначала он назвал свою аську Velosamara, теперь домен. Почему они к примеру не назвались Триал-спортом? Потому что за это получат неприятностей юридически? А значит, то, что плохо лежит - можно тырить? Если думают сделать на этом себе деньги - они получат обратное.
Короче, если они не откажутся от любого использования этого имени, предлагаю выкинуть всю их инфу с нашего сайта и делать антирекламу. Например, давать людям советы ни в коем случае не покупать у них Авторы и Фелты.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение trueman » 2004-июн-22 09:37

Dust писал(а): Имхо, оптимальный вариант-купить у них хостинг, а им предложить зарегить что-то типа veloimperia.sama.ru или что-то в этом духе.


Не хостинг, а домен. Потом поменяют настройки на ValueHost'e, чтобы перевести хостинг на другой домен - и всё.
Это им ничего не будет стоить.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Домен velosamara.ru

Сообщение Dust » 2004-июн-22 09:54

despair писал(а):
Dust писал(а): Имхо, оптимальный вариант-купить у них хостинг, а им предложить зарегить что-то типа veloimperia.sama.ru или что-то в этом духе.


Не хостинг, а домен. Потом поменяют настройки на ValueHost'e, чтобы перевести хостинг на другой домен - и всё.
Это им ничего не будет стоить.


Сорри, угу, именно домен.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-22 10:20

Чего вы все какие агрессивные? Вы с ними поговорить пробовали?

А насчет клуба - я сейчас прорабатываю идею сделать клубные карты. Пока только не придумали, что они будут давать (какие привелегии). Думаю поначалу кроме красивой карточки никаких. А потом придумаем.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2004-июн-22 10:24

Ghostknight писал(а): А насчет клуба - я сейчас прорабатываю идею сделать клубные карты. Пока только не придумали, что они будут давать (какие привелегии). Думаю поначалу кроме красивой карточки никаких. А потом придумаем.

А может, все-таки сначала придумаем - зачем они нужны, а потом делать будем? :)
Для карточек\визиток\маек и прочего нужен ЛОГОТИП, которого никто никак не сделает. Товарищи дизайнеры, может в конце концов родите что-нибудь?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-22 10:28

Я ж не сказал завтра бежать заказывать :))
Господа дизайнеры пусть рисуют :)

Вся проработка заключается как раз в придумывании "зачем" и еще тряхну одну знакомую полиграфическую контору. Хочу сделать как новые права на авто - на пластиковой карточке. Удобно и красиво.
А насчет "зачем" есть идеи.
1. В этот раз не удалось поговорить с лесниками, в след. раз удасться. Можно договориться, чтобы обладатели VIP карт (будут выдаваться самым дисциплинированным, и правильным и т.п. - см. ниже зачем) могли проводить время от времени группы в заповедник по заранее согласованным маршрутам и т.п. - т.е. надоело там шарахаться. Думаю, можно договориться и официально-организованно все проводить. Почему дисциплинированно - клуб будет нести ответственность за действия участников таких выездов (думаю иначе лесники просто не согласяться). И т.п.
Есть еще идеи - я пока не буду озвучивать, пока не продумал.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-июн-22 12:03

а сайт у них действительно отстой!
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

не распаляйтесь

Сообщение joukov » 2004-июн-22 12:12

я как понял, мое упоминание о домене velosamara.ru подняло народные массы. вообще я же и хотел приобрести домен для использования. так что вопрос денег здесь не стоит, мне это будет сделать не менее приятно чем вам... про лого я уже сказал, подумаю, но думать про логотип в свете возможной смены названия не очень логично. так что предлагаю разрулить с велоимперией, определится с названием и вообще с целями и задачами.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-22 12:20

А давайте на один из дней назначим общий сбор (ну всех, кто сможет). Вечерком. В городе (а не на управе) - чтобы все могли доехать, пообщаться и уехать не слишком поздно. И обсудим все вживую... Может чего и придумаем :)
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей