31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
Байк: Author Basic SX
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: K_K
Способ связи: +79270111888, icq 62116236
Откуда: Самара

31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение infer » 2010-янв-31 19:32

Итак, собралось нас изначально шестеро: я, Слава М., Александр Май, Павел sklins, Дмитрий и Александр. Встретились на Ленинградском спуске. Видим - погода расчудесная, солнышко светит, ветра вообще нет. Ну недолго думая взяли и поехали, по переправе у самого дальнего причала.
Пересекли Волгу минут за 5, и вот тут и выявился мой стратегический просчёт. На том берегу выпало слишком много снега и ехать было нереально. Пришлось пешочком прогуляться вдоль берега, до самого начала острова. Ну ничего, тоже разминка)
И вот у самого мыса нас ждала добрая весть - дальше начиналась дорога воздушных подушек, с которой они смели весь снег. У начала Воложки есть полынья - она не замерзает из-за резкого изменения курса течения, да и лёд во всём устье Воложки не очень толстый.
Тем временем мы быстренько прикатили в Рождествено, и наша растянувшаяся группа вновь собралась у тамошнего магазинчика)
Тут двое боевых товарищей - Павел и Дмитрий засобирались обратно в тыл - экономить силы для следующего броска)
Распрощались, обнялись, проводили их взглядом, и дальнейший путь поехали дальше вчетвером!
Шикарную дорогу с чистым плотным укатанным снегом подпортил ЗИЛ, разбросавший песок с солью. Идиотизм, но ничего не сделаешь, едем дальше :WASSUP:
Небольшой привал устроили в соснячке... Красотищща!
Ну вобщем как-то быстро и без проблем доехали до поворота на Монастырь.
Тут остановились и ещё раз насладились погодой. Температура вроде около -7, но по ощущениям очень тепло, даже жарко! Полный штиль, и солнышко уже ощутимо пригревает! Само собой назрело желание искупаться)

Преодолели небольшой подъёмчик, стало ещё жарче и вот, вошли на территорию монастыря)
Там тусовались какие то матёрые лыжники ещё старой закалки. Одна женщина ушла дальше вверх на Подгорский перевал в одной жилетке с полностью открытыми руками от плеч) мощно!
Ну а мы не долго думая и без колебаний решили купаться! Кстати, зря нас Дядя Серёжа пугал - в купальне светло и уютно, и довольно тёплая вода. Была тоненькая корочка льда, но мы её быстро разворошили палкой. И Первым пошёл Май. Хорошо что я взял тапки и полотенце)
За ним - Слава. Всякие УХ-и и АХ-и почему-то прозносились ими в основном при вылезании из воды. Я пошёл третьим. Ну, у меня это было первое в жизни зимнее купание, было ощущение неизведанного, я весь приготовился, отмобилизовался, разделся, и нырнул! Даже перекреститься забыл) Я даже не помню что почувствовал, но ощущения очень интересные и многогранные) через секунду вынырнул, ну и стал вылезать) Самый кайф испытываешь именно при вылезании - сердце ёкает, и УХ произносится самопроизвольно. Быстро вытерся, и что характерно, ощущение холода совсем пропало! Втроём вышли на улицу в полотенцах, ощутить всё в целости. Но не холодно совсем)
В общем минут 10 я провёл без верхней одежды и только потом уже стал одеваться, когда стала ощущаться прохлада окружающего воздуха)

Совершив сей тройной геройский поступок, оделись и достали термосы с горячим чаем и припасами. Тут неожиданно приехал dzemm! Он оказывается видел наше объявление, и тоже решил составить компанию. Пообщались, поделились последними новостями, подкрепились и стали собираться в обратный путь. Ну и как-то благодаря dzemm-у, задавшему хороший темп, очень быстро приехали обратно в Рождествено и согрелись заодно!)

Главное: ощущения от купания - во всех смыслах потрясающие, причём у всех купавшихся, и однозначно хочется это событие повторить!

А главный смысл в зимнем купании, на мой взгляд - это новые ощущения, выброс гормонов, встряска организма. Мне кажется, она весьма полезна, но В МЕРУ, где то раз-два в месяц, то есть как и всякое другое дело - без фанатизма)

За сим заканчиваю повествование, а всем участникам - большое спасибо за приятную компанию! :DRINK:

P.S.
а Александру56 - спасибо за сюрприз! Нашли под кустом зарытую в снег конфетку. Пригодилась :-)
Последний раз редактировалось infer 2010-янв-31 20:32, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение Лучше весь день потерять, потом за пять минут долететь.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение Breaker » 2010-янв-31 19:50

молодцы! да я не пугал вовсе. Просто мне нравятся купальни как на Первомайском спуске, широкая, длинная. Даже поплавать можно. А святого Ильи мне больше джакузи напомнило. Ну это дело личных предпочтений. А там как глубина, дно какое?

Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
Байк: Author Basic SX
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: K_K
Способ связи: +79270111888, icq 62116236
Откуда: Самара

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение infer » 2010-янв-31 20:48

Глубина где-то метра полтора, а дно хорошее, вроде из досок, я точно не понял, ногам было вполне комфортно)
_________________
Изображение Лучше весь день потерять, потом за пять минут долететь.

Аватара пользователя
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 2009-июл-13 14:28
Байк: SPECIALIZED HARDROCK
Реальное имя: Александр
Стиль катания: уверенно и надёжно
Способ связи: 89276019590
Откуда: Самара, Крутые Ключи

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение Petrovi4 » 2010-янв-31 21:03

Мишка, респект и с победой!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2009-дек-13 23:51
Байк: Merida TFS AM Custom
Реальное имя: Александр
Стиль катания: trail
Способ связи: 89ОЗЗОЧ2ЧЧЧ
Откуда: Самара

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение se7en » 2010-янв-31 21:23

Фото с купайки - покатайки ...

[Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем огромное спасибо !

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2009-май-01 19:24
Байк: CUBE LTD RACE. SUZUKI DRZ- 250 HONDA XL-650
Реальное имя: Гас
Стиль катания: С пивком!
Способ связи: ISQ 591595636
Откуда: Самара

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение Май » 2010-янв-31 22:10

Да зачетно катнули, искупались, водичка отличная, тонизирующая :-)
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2009-мар-06 19:13
Байк: Rockmaсhine Heatwave
Реальное имя: Надя
Стиль катания: Правая-левая-правая-левая...
Способ связи: 89370637007
Откуда: Самара

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение Милорада » 2010-фев-01 00:23

Спасибо за подробный рассказ) это гораздо интереснее и живописнее купания в проруби. вы - молодцы и красавцы) :BRAVO: особенно хороша фотка на снегу в полотенцах
_________________
Лепится нелепица...а лепица не лепится (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 2009-апр-04 23:45
Байк: ⋐⋒⋑⋐
Реальное имя: дядь Дима
Способ связи: icq- 348161361
Откуда: Самара-ж/д

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение DeMan » 2010-фев-01 13:24

Май писал(а):Да зачетно катнули, искупались, водичка отличная, тонизирующая :-)
[/img]
Классный отчет! Последнее фото,Май- "РЕбята из Контры :o террористо"
_________________
GarageFM

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 2009-мар-19 11:28
Байк: GT
Реальное имя: vendy darling
Откуда: The Earth

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение vendy » 2010-фев-01 23:27

Здорово (ударение на первый слог). Отличная покатушка. :HI:

Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 2009-окт-29 13:11
Байк: Новый..................
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: вокруг дома и обратно!
Способ связи: ICQ 428754226 / сот. 8-987-980-94-21
Откуда: Самара / Парк Хаус

Re: 31.01.10. Велопоездка на источник св. Ильи и купание в нём.

Сообщение Андрюха » 2010-фев-02 00:17

фото супер! так красиво!!!!!!!!!!!! :BRAVO:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей