Азорские острова под парусом (Португалия)

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июн-12 23:29

Для тех кто еще не решил как провести свой отпуск или
для тех кто решил, но может передумать! ;)

Ни для кого не секрет, что сегодняшний день может предложить массу разнообразных вариантов отдохнуть в разных смыслах этого слова. Далее информация для тех, кому уже недостаточно просто спиртного, просто пляжей, просто моря, просто гор, просто пещер, простого дайвинга, просто кайтинга, разных видов серфинга, просто рыбалки, не говоря уже об экскурсиях, достопримечательностях, особенностей кухни и конечно же интересной компании.. ) Для тех, кому интересно попробовать или совместить любое из выше перечисленного совместно с яхтингом! В данном информационном сообщении под яхтингом понимается путешествие по островам под парусами в Атлантическом океане! На островах планируется любое из выше перечисленного времяпрепровождения, яхта используется как средство передвижения, как место проживания, как проводник к романтике океана, ветра и солнца! Объект путешествия АЗОРСКИЕ острова! До них от материка и обратно самолетом. По островам на парусной яхте.

В команде осталось 3 свободных места. Чтобы было 50/50
"девочек"/"мальчиков", не хватает 2-х "девочек" и 1 "мальчика". Уровень подготовки - требовние НЕ обязательное, "девочкам" можно вообще ничего не знать о яхтинге, но при желании познакомим. "Мальчика" будем готовить в любом случае. ;) Есть возможность потренироваться на р.Волге. Те кто уже в команде - народ адекватный. Форма оплаты каждый за себя.
Организатор имеет международный сертификат RYA Coastal Skipper Tidal и конечно же опыт хождения под парусом. Яхта Dufour 375 Grand Large. Путешествие организуется без привлечения турфирм. Финансовая заинтересованность в мероприятии отсутствует. Кому нравится идея - айда с нами! =)

Планируйте отпуск на даты 24.08.2013 - 9.09.2013.

P.S.: вообще это объявление, но пока не знаю как его таковым сделать..

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение xrcat » 2013-июн-13 00:04

Объявлением делают модераторы, они же решают, насколько тема имеет обще-форумное значение.

зы. Написано красиво, и хоть я не водник ни разу, можно бюджет озвучить? Мне кажется фрахтовать океянскую яхту это сотни нефти!
_________________
Ворох писем, не скучай.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июн-13 07:51

Безусловно можно.
Не знаю сколько будет в рублях эквивалент "сотни нефти", но на самом деле в данном случае аренда самой яхты стоит 26 000 руб. с члена команды на все 2 недели. Добавьте к этой сумме авиабилеты + расходы на визу + сколько хотите взять с собой - получится ваше итого.

Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 2007-май-29 09:27
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа
Способ связи: +7-902-336-22-28
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Nataska_s_k » 2013-июн-13 10:43

Кость, под "объявлением" имелось в виду, что это не коммерческий тур, НЕ предложение от турагенства.

От себя могу добавить, что подобный опыт отдыха у Максима уже имеется: в 2011 я и Дима (Quetzalcoatl) ходили с ним в водах Турции по Средиземному морю; в 2012 ребята осваивали итальянские воды.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение xrcat » 2013-июн-13 11:17

По деньгам терпимо, я думал будет хуже. Большая команда?
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 2007-май-29 09:27
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа
Способ связи: +7-902-336-22-28
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Nataska_s_k » 2013-июн-13 11:52

на турецкой яхте ходило 8 человек, на этой,судя по описаниям,также 6-8 человек разместятся.
для управления,скорее всего,2-3 человек будет достаточно.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Сергий » 2013-июн-13 11:58

Давно хотел поучаствовать в подобном мероприятии всё никак не соберусь
Жаль но и в этом году никак не получится
поскольку мероприятие как я понял регулярное буду благодарен если оповестите о перспективных планах
ну и вопрос - а может зимой нечто подобное по теплым морям?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июн-13 12:25

Наташа, спасибо большое за комментарии!

В яхте имеется 8 спальных мест. Команда, в идеале, будет состоять из 8 человек. Для управления таким судном достаточно одного человека. Без сомнения, комфортнее это делать вдвоем. Если направление ветра благоприятно сочетается с курсом - ответственность по удержанию курса можно смело доверить авторулевому. На судне имеются все удобства, на столько удобные, на сколько это позволяет размер судна.

Сергей, зимой никуда пока не планируем.. Сначала на Азоры сходим, а там видно будет.. как аппетит разыграется..

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Sergey » 2013-июн-13 12:32

morvolk писал(а):Не знаю сколько будет в рублях эквивалент "сотни нефти", но на самом деле в данном случае аренда самой яхты стоит 26 000 руб. с члена команды на все 2 недели. Добавьте к этой сумме авиабилеты + расходы на визу + сколько хотите взять с собой - получится ваше итого.
Заманчивое предложение, но тоже не смогу в этом году. Максим, а стоимость питания где скрыта? В стоимости аренды яхты или в "сколько хотите взять с собой"?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июн-13 12:49

Питание, как правило, организуется из "общего котла", куда скидываемся по сколько-нибудь тысячь рублей, по мере того какие у команды аппетиты. В Италии очень часто ходили в кафешки. Думаю потому что в Италию собралось 2 яхты. И толпой в 16 человек было веселей и удобней трапезничать в кафешке. Итого, был вопрос: "стоимость питания где скрыта?" Ответ: "в "сколько хотите взять с собой". ) Конечно же, вопрос питания для каждого человека индивидуален, но думаю, что 5000 (руб./нед.)/чел. должно быть достаточно.

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 2005-июн-03 08:25
Байк: Trek 8900, Orbea aqua
Реальное имя: Василий Саранча
Стиль катания: фуд-туризм
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Pol » 2013-июн-17 11:02

А билеты на самолет покупали уже? Если да то какие ?
Визу где будете делать или уже есть то какая?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июн-17 12:14

Билеты уже купили. Искали рейсы через авиасейлс. От Москвы до Лиссобона KLM, от Лиссобона до места назначения TAP-Portugal.
Визу португальскую, надеюсь, сегодня-завтра сделают. Как будет на руках, расскажу где подавали документы. Теоретически можно иметь на руках любую шенгенскую визу.., но у меня такой практики не было.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Danil » 2013-июн-17 19:29

Какое клевое путешествие!
Ради общего развития несколько вопросов о подобных путешествиях.
Каково соотношение времени хода/стоянки у берегов. Что делают те кто не управляют яхтой? Им не скучно?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июн-17 20:41

Соотношение времени хода/стоянки выбирается в зависимости от пожелания посетить определенные места, погодных условий и географией местности. Если у вас нет морской болезни или вы НЕ брезгуете таблетками от укачивания - занятие найдется всегда. Управление парусной яхтой уже само по себе занятие увлекательное, те кто в пересменке - загарают, вкушают дары местной кухни, рыбачат, общаются, наслаждаются романтикой ветра, и шума воды, обтекающей корпус яхты, или волн, слушают аудиокниги, если вестибулярный аппарат весьма крепкий, можно смотреть фильмы или даже читать книги, но на моей памяти таких людей не было. В средиземке можно покататься на веревочке. )) А вообще яхтинг в умеренную погоду на столько умиротворяющий способ отдыха, что передать на словах это достаточно сложно.. Думаю, никого не удивлю, что в "веселую погоду" скучно не будет никому.. ) Ночные переходы также отдельное удовольствие, особенно если выключить картплоттер и ориентироваться только по компасу, расчетам и навигационным знакам. Сон в таких переходах особенно крепкий и сладкий из-за постоянного качения на волнах. Повторюсь, что в зависимости о географии местности можно запланировать якорные стоянки в удивительно красивых местах, таких как гроты, арки, лагуны с изящным рельефным дном.. Приготовить что-нибудь пикантное из свежих морепродуктов и других местных пряностей.. Что-то я увлекся. Пардон. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать. )

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 2005-июн-03 08:25
Байк: Trek 8900, Orbea aqua
Реальное имя: Василий Саранча
Стиль катания: фуд-туризм
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Pol » 2013-июн-18 11:42

Какого числа нужно быть на Азорских островах?
С какого и по какое число будет аренда яхты?
Планируете ли осмотр Лиссабона день два?

Если можешь напиши тут время дату, откуда, куда, какие у вас рейсы туда-обратно.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июн-18 12:30

Строго по контракту даты аренды яхты с 24.08.2013 по 07.09.2013. Но прибыть в точку сдачи яхты (она же точка отправления) необходимо 06.09.2013 с возможностью переночевать с 06.09.2013 на 07.09.2013. Из этого следует, что прибыть на чартерную базу желательно 24.08.2013, но т.к. в ночь 24.08.2013 мы выход в океан не планируем и хотим отоспаться после дороги, то теоретически можно прибыть и 25.08.2013.
Из вышеуказанного следует, что осмотр Лиссобона любой может запланировать вне дат, приведенных выше. У некоторых членов экипажа пересадка в Лиссобоне будет около суток. Думаю, это время народ проведет в знакомстве с городом..

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-июл-11 07:26

Господа, команда набрана. Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 2010-янв-03 22:12
Байк: Двухколесный,размер 28
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ежедневно вместо авто.
Способ связи: 906-344-82-73
Откуда: Самара

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение Vodnik » 2013-ноя-06 14:24

Дух захватывает...фотки хоть взглянуть бы.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2013-ноя-16 22:16

Будут и фотки и отчет. Все готовится - отпишусь тут. Спасибо за интерес!

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2013-июн-12 23:22
Байк: нету
Реальное имя: Максим
Способ связи: форум

Re: Азорские острова под парусом (Португалия)

Сообщение morvolk » 2014-дек-25 10:50

Доброго всем дня!

Ну, до отчета руки так и не добрались пока, хоть фотами поделюсь:

http://morvolk.ru/all-photo-azores-2013/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей