Автомобиль для лохов?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение merly » 2012-янв-11 01:24

CuSO4 писал(а):Как ребенка месячного перевозить на велосипеде в мороз?
На прививку например или на плановый осмотр в поликлинике?
А кто утверждает что надо на велосипеде возить?
Влад, если ты балдеешь от баранки так и скажи. Не нужно придумывать необходимость этой машины прикрываясь ребенком. Я прекрасно представляю как грудного возить в поликлинику, и точно знаю что машина для этого не нужна. Осваивай технику вождения детской коляски :SARCASTIC:

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение Lik » 2012-янв-11 02:26

ИМХО, и для защитников и для противников автомобилей порш Фердинант идеальный вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=GaQB_tgS ... embedded#!

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение desa » 2012-янв-11 10:17

Lik писал(а):ИМХО, и для защитников и для противников автомобилей порш Фердинант идеальный вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=GaQB_tgS ... embedded#!
на таком точно как лох будешь стоять в пробках ))) уж лучше велик, хоть не стоять ;)
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-11 10:20

merly писал(а):
CuSO4 писал(а):Как ребенка месячного перевозить на велосипеде в мороз?
На прививку например или на плановый осмотр в поликлинике?
А кто утверждает что надо на велосипеде возить?
Влад, если ты балдеешь от баранки так и скажи. Не нужно придумывать необходимость этой машины прикрываясь ребенком. Я прекрасно представляю как грудного возить в поликлинику, и точно знаю что машина для этого не нужна. Осваивай технику вождения детской коляски :SARCASTIC:
Ром, мне очень нравится возить детскую коляску, мало того я умею это делать и могу например проехать на 1 паре колес по узкой тропинке где люди застревают, но вот прививку мы делали в Калинина вот совсем недавно(кроме Калинина эту вакцину не делают в Самаре ни в одном месте), на коляске туда добраться довольно долго, кроме этого после вакцины нельзя купать, застужать и т.д и. т.п. Находясь я трезвом уме я бы не стал ребенка 4 часа везти на коляске до дома по холоду и гололеду. У тебя другое мнение?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-11 10:46

ЖенDOS писал(а):
totti писал(а):Аналогично, так уж сложилось что моя жена не умеет ездить на авто... И приходилось пользоваться нашим "гребаным" такси, когда ты-взрослый человек, попадаешь в ситуации, когда они дико опаздывают или приезжают и не дождавшись уезжают, или приезжает какой нить джигит на ишаке, это конешно ужастно бесит. Но когда в такую ситуацию попадает твоя жена с грудным ребенком это просто ужас, особенно "доставлял" лидер... Последний раз я жене просто сказал , чтобы она больше ни когда не звонила им-хоть там и дешевле. А вообще стараюсь сам приехать, либо друзей попросить или родственников.

Лидер и ему подобные такси, это социальное такси, такси для нищих, то есть для всех ) за эти деньги вообще удивительно что кто то приезжает да еще и к подъезду )
А вот и фигушки.
Время приезда (для меня самое главное) , наличие быдловодителя, вежливость и т.д совершенно не зависят от стоимости поездки. Есть богатый опыт заказ только дорогих такси в случаи важности поездки или риска опоздания. Фигушки.ФИИИГ.
Самые нервные поездки были именно с дорогими службами. Включая массу дебильных случаев, как например то что стоя на светофоре один предприимчивый водитель вдруг заявил, что начинается доплата за пробку. Что он стоит видите ли в пробке и это плюс определенная сумма. Я его спросил видел ли он когда нибудь вообще пробку и чем она отличается от светофора. При то что такой доплаты вообще в принципе нет. Были случаи когда водитель заявлял мне что поездка например стоит 800 рублей, я спросил его как он посчитал - что какое мы проехали расстояние, ответил, что по расстоянию они не считают и можно 5 км ехать 3 часа. Говорю -ок, давайте по времени, какие у Вас тарифы и сколько мы ехали , оказалось что по времени они тоже не считают, что это не правильно. Ок, говорю, а как вы посчитали ? Чисто по моему внешнему виду? Что сейчас ночь и я бухой и еду из ресторана , рядом сидит дама в красивом платье с большим букетом цветов(жена, но он то не в курсе)) и есть большой шанс что прокатит ? Говорю звоните в свои службы и с кем угодно меня соединяйте, чтоб мне объяснили откуда вы взяли 800 рублей, а пока я дам Вам 400. Водила взял и уехал.
С дешевыми водителями было тоже массу случаев, но почти никогда не нервничал, возможно потому что заказывали их когда никуда не нужно торопится и поездки не очень важные.
Как-то ехали на копейке, которая разваливалась на ходу и доехала до сервиса рядом с нашим домом и мы сказали что до подьезда дойдем сами и не нужно нас до него прям везти, а парень очень хотел это сделать.
Но было не страшно и не нервно.
Как-то пришла смс "вас ожидает *** " ***-марка джипа, а заказано было дешевое такси за 100 рублей. Думаю, наверно ошиблись и марку перепутали, ведь не могут джипы в таком такси быть, выходим и точно -стоит джип (старая модель, но тем не менее), садимся, доезжаем до дома - отдаю 100 рублей, думаю щас скажет- Чо типа прифигел, думаешь и на джипе тоже за 100 ? я думаю если так скажет-вот совсем не жалко отдать больше и даже спорить не буду. Но водила молча взял, пожелал всего хорошего и уехал.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-11 10:58

alexandr56 писал(а):
honzales писал(а):Увы, далеко не во все районы города ходит трамвай.
А уж не города - и подавно ;)
..
Ну если куда трамвай не ходит, то я тоже свой драндулет из гаража выкатываю. Но на работу или ещё куда - только на трамвае. Поглядываешь в окно, весело стучащего колёсами по Ново-Садовой трамвая, а там хмуро стоящее в часопик, чадящее стадо четырёхколёсных. И жалко их.

Как правило на работу езжу на трамвае, удобно быстро и дешево и тоже смотрю в окно на пробку (от оврага подпольщиков до современника по новосадовой с чувством похожим на радость от того, что меня там нет)
Летом при хорошей погоде на велике, получаю удовольствие, зимой тоже езжу, но редко, напрягают проблемы с переодеванием бесконечным и иногда становиться жалко технику и в частности вилку (после прошлой зимы заменили все резинки в ней)
Но велик стоит на площадке шипованный и готовый к выезду в любую минуту.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 2010-июл-12 15:58
Байк: Жотэ
Реальное имя: Денис
Стиль катания: матрас
Способ связи: 8 927 725 З6 58
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение totti » 2012-янв-11 14:19

alexandr56 писал(а): Иногда утром выезжаю из города (живу в центре). Встречные потоки стоят в пробках многие километры, что по Московскому, что по Н.-Садовой. В каждом драндулете торчит одна башка. Соответственно сидит скорее всего одна ..опа. И вот эта ..опа будет ещё час - два добираться до офиса в центре, полчаса искать парковку, чтоб потом весь день стоять, занимая полосу на улице, например Куйбышева. А часов в 17-18, сев в автомобиль, торчать опять в пробке часа два, пока доберётся до дома. Поспал слегка и утром опять. На трамвае, наверное, проще бы было, да и дешевле. Не престижно, правда.
Замечательно жить и работать в одном месте, к сожалению при каждой перемене работы у меня нет возможности менять квартиру, я думаю также как и у Вас. Последние пару лет мой путь на работу пролегал от А/с аврора до небезызвестного долгостроя на Красном Пахаре. Слабо на трамвае туда добраться? или на маршрутке без пересадок, ведь дешевле же и удобно? Кстати газельки туда пустили относительно недавно. В 2010-ом пару раз приходилось от мехзаводского поста пешком ходить, а там около 3,5 км и почти полное отсутствие тротуаров.
А на трамвае, мне, так же как и вам, прокатиться не в западло :)
А вообще бедолаг которые живут за ново-вокзальной в сторону мехзавода, и ездящие каждый день в центр к 9-00 мне просто жалко, наблюдая за тем как они стоят в пробках. Хотя последние 2 года и в обратную сторону траффик уплотнился.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение honzales » 2012-янв-11 16:17

Helmet писал(а):для города оптимален недорогой 2-4х местный автомобильчик А-класса размерами не больше Оки с мелким моторчиком и ограничением максималки 60-80 км/ч. но опять же, это непрестижно! :)
Да ладно, для наших дорог и климата эта Ока должна быть гусеничной.
Или как минимум полноприводной на колесах типа "бигфут".
Что, в общем, подразумевает не мелкий моторчик, а дизель и теплый гараж.

Обилие кроссоверов на дороге - не столько дань моде и престижности, сколько практичный ответ на две российские беды :SARCASTIC: .
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 2011-июн-18 22:16
Стиль катания: Матрас-Дорожник
Откуда: Оттуда, где неважный климат, но отличная компания

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 в Самаре!!!

Сообщение Огиэль » 2012-янв-12 07:07

Gosha писал(а):
Огиэль писал(а): Попробуйте выключить мобильник и прожить так хотя бы с месяц. А какие-то 15 лет назад у большинства его не было, и как-то жили.
Я знаю человека у которого нет мобильника, да и многие его тут знают. ( Кузнецов Сергей) :)
Да, но тогда пусть не удивляется, если перечитавшие умных книжек граждане попытаются диагностировать у него шизоидное расстройство личности. Есть определённые нормы поведения, и то, что не верблюд тут не докажешь. Пройдёт не так много времени и отсутствие автомобиля будет рассматриваться как вызов обществу :-)
"Яка людина не пьёт - або хвора або падлюка" (С)

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение fignya » 2012-янв-12 08:20

honzales писал(а): Обилие кроссоверов на дороге - не столько дань моде и престижности, сколько практичный ответ на две российские беды :SARCASTIC: .
И вот тут я полностью присоединюсь!!!
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение fignya » 2012-янв-12 08:25

CuSO4 писал(а): Можно вопрос?
Как ребенка месячного перевозить на велосипеде в мороз?
На прививку например или на плановый осмотр в поликлинике?
А если все же по теме...то месячного не надо никуда возить...ИМХО. А вот трехмесячного кладешь в эргорюкзачок (не путать с былыми кенгурятниками!!!!!!!!!!!!!) и таскаешь либо на спине либо на груди...и передвигаешься как тебе вздумается.
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 2010-янв-23 13:04
Реальное имя: Галина
Стиль катания: шуршу по шоссе неспеша на спеше
Способ связи: 8-9О2-295-3О-9О
Откуда: Самара, ЦАВ

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение doro » 2012-янв-12 09:24

fignya писал(а): ...и передвигаешься как тебе вздумается.
ну-ну, особенно с кучей одежды в гололед в набитом транспорте в расцвет гриппоза
своей машины не имею, но вопрос как транспортировать грудничка даже не вставал, по-моему это очевидные вещи, безопасность оного для каждой матери на первом особом месте
_________________
Как-то так вот...

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение fignya » 2012-янв-12 09:59

doro писал(а):
fignya писал(а): ...и передвигаешься как тебе вздумается.
ну-ну, особенно с кучей одежды в гололед в набитом транспорте в расцвет гриппоза
какой кошмар!!!!!!! и как же нас всех родители то вырастили!!!!!!!????
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-12 10:11

fignya писал(а):
CuSO4 писал(а): Можно вопрос?
Как ребенка месячного перевозить на велосипеде в мороз?
На прививку например или на плановый осмотр в поликлинике?
А если все же по теме...то месячного не надо никуда возить...ИМХО. А вот трехмесячного кладешь в эргорюкзачок (не путать с былыми кенгурятниками!!!!!!!!!!!!!) и таскаешь либо на спине либо на груди...и передвигаешься как тебе вздумается.
Виолет, ты в курсе что детям до определенного возраста, особенно девочкам нельзя сидеть ??
А в месяц делается первый поликлинический осмотр, так что нужно возить и в месяц.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение desa » 2012-янв-12 10:11

fignya писал(а):
doro писал(а):
fignya писал(а): ...и передвигаешься как тебе вздумается.
ну-ну, особенно с кучей одежды в гололед в набитом транспорте в расцвет гриппоза
какой кошмар!!!!!!! и как же нас всех родители то вырастили!!!!!!!????
когда нас по поликлиникам возили на ОТ все остальные на работах торчали и ОТ было свободным.
сейчас куча тунеядцев и полуработающих туда-сюда катаются без особого дела....
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение fignya » 2012-янв-12 10:22

CuSO4 писал(а):
fignya писал(а):
CuSO4 писал(а): Можно вопрос?
Как ребенка месячного перевозить на велосипеде в мороз?
На прививку например или на плановый осмотр в поликлинике?
А если все же по теме...то месячного не надо никуда возить...ИМХО. А вот трехмесячного кладешь в эргорюкзачок (не путать с былыми кенгурятниками!!!!!!!!!!!!!) и таскаешь либо на спине либо на груди...и передвигаешься как тебе вздумается.
ВиолетТ, ты в курсе что детям до определенного возраста, особенно девочкам нельзя сидеть ??
Я в курсе, Влад!
До полугода!
Про сидеть никто не говорит. Читай внимательнее.
Ну или воспользуйся советом о вызове частного врача на дом. Будет чуть дороже,чем на такси ездить.
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-12 10:24

Самое интересное, что довольно активные позиции против машин выдвинули люди у которых эти машины есть и которые ими активно пользуются )
Это как расценивать?

Какой кошмар!
Какже Ваших родителей вырастили Родители, когда не было очень много чего ?
Сразу записать все эти непременные атрибуты любого туриста к ненужным вещам?
Были шерстяные свитера для туристов и компас, а уж MTB то уж совсем не сыскать было.
Может всем на салюты снова?

Так что довольно нелепая позиция утревдать что как-то кто то кого то и так вырастил.
дети были и 5000 лет назад и тоже росли как-то.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-12 10:27

fignya писал(а):
Я в курсе, Влад!
До полугода!
Про сидеть никто не говорит. Читай внимательнее.
Ну или воспользуйся советом о вызове частного врача на дом. Будет чуть дороже,чем на такси ездить.
Частный врач сделает УЗИ на дому? просто вот стало интересно. У них есть с собой переносные аппараты, они их поднимают на 12 этаж?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 2006-апр-18 13:32
Байк: Merida Juliet V-500
Реальное имя: Виолетта
Стиль катания: ЛФК
Способ связи: 8-927-2641шестьодинпять
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение fignya » 2012-янв-12 10:31

Влад, по-спокойнее...ты спросил - тебе отвечают. Не нужно упражняться в остроумии и устраивать из обычной темы срач. Сходи на "самарские родители". Не у тебя одного в Самаре ребенок.
_________________
К дьяволу время! Мы будем жить вечно!
"9 жизней" - Это стоит прочитать

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Автомобиль для лохов?

Сообщение CuSO4 » 2012-янв-12 10:34

Можно вопрос?
Как часто ты пользуешься машиной?
_________________
Булочная Велосамары
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей