"Девушка на байке" - Мифы и реальность.

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-фев-12 19:41

Ales писал(а):
alex koff писал(а): Список мужиков проехавших за 1 день 200км в студию.

Я, не один раз, вот в этом (ой, прошлом) году только так не развлекался ...
Для despair, Димы, Дениса, Бен Ладена да и для тебя тоже, думаю это не проблема...

Думаю не проблема, но всё же по факту рекорд дневного пробега 170км (правда если учитывать что, последняя часть - подъём на Ай-Петри с северной стороны, то думаю можно прировнять к 200км).

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-12 22:53

alex koff писал(а):
Ales писал(а):
alex koff писал(а): Список мужиков проехавших за 1 день 200км в студию.

Я, не один раз, вот в этом (ой, прошлом) году только так не развлекался ...
Для despair, Димы, Дениса, Бен Ладена да и для тебя тоже, думаю это не проблема...

Думаю не проблема, но всё же по факту рекорд дневного пробега 170км (правда если учитывать что, последняя часть - подъём на Ай-Петри с северной стороны, то думаю можно прировнять к 200км).

:lol: как некоторые падки на личную лесть :wink:
Ты уж реши, ты девушек защищаешь или своими достижениями хвастаешся :)
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2004-сен-21 21:14
Байк: Marin
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-9277-45-36-5шесть
Откуда: Самара

Сообщение Angel Ada » 2005-фев-12 23:33

alex koff писал(а): Список девушек развлекающихся 200километровыми покатушками (в день, ессно) в студию, пожалуйста.

Можно в качестве теоретического задания сравнить лучшие результаты мужчин и женщин в велоспорте.


Если ты заметил, я употребила словосочетание "большие нагрузки", а это совсем не значит, что они должны состоять только из одних велопокатушек... :? может человек и откатал всего километров 100, но потом ещё и пробежался, поплавал, в волейбол поиграл да ещё и футболом отшлифовал, а некоторые ещё и успевают по горам полазить, и всё это за один день!!! :!: Не каждый сумеет выдержать темп к концу дня, даже такие "супермены" как ты))) :twisted:

да и про километраж - это ты загнул, тут не только километраж важен, но довольно существенную роль играет рельеф... извини, разве нет разницы проедишь ли ты эти 200км по равнине, или столько же по горам и хорошему серпантину + немаловажную роль играет проходимость... мож ты половину трассы пешком шёл??

Надеюсь я ничего не упустила. А когда я говорила про большие нагрузки, я ведь не уточняла в каких видах спорта...)))
_________________
QUI NON PROFICIT, DEFICIT!

Кто не идет вперёд, тот идёт назад! (лат)

Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2004-сен-21 21:14
Байк: Marin
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-9277-45-36-5шесть
Откуда: Самара

Сообщение Angel Ada » 2005-фев-12 23:35

А список тебе всё равно ничего не даст))
_________________
QUI NON PROFICIT, DEFICIT!

Кто не идет вперёд, тот идёт назад! (лат)

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-13 01:10

Angel Ada писал(а): да и про километраж - это ты загнул, тут не только километраж важен, но довольно существенную роль играет рельеф... извини, разве нет разницы проедишь ли ты эти 200км по равнине, или столько же по горам и хорошему серпантину + немаловажную роль играет проходимость... мож ты половину трассы пешком шёл??

Пройди 100 в день ... а потом еще 100 проедь, даже по асфальту ...
да - это все должен быть световой день! 100 с небольшим бывает халява, 200 халявными у меня не были ни разу, даже когда это был практически pure tarmac ...

Толкание штанги и упорные получасовые апхилы это, конечно, большие нагрузки, но они несколько не в тему...

В общем я веду к тому, что девушки на веле с хорошими стайерскими данными достаточно большая редкость.
Пример - оттсутствие популярных женских веломногодневок.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 2004-сен-21 21:14
Байк: Marin
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-9277-45-36-5шесть
Откуда: Самара

Сообщение Angel Ada » 2005-фев-13 01:36

Ales писал(а):
Angel Ada писал(а): да и про километраж - это ты загнул, тут не только километраж важен, но довольно существенную роль играет рельеф... извини, разве нет разницы проедишь ли ты эти 200км по равнине, или столько же по горам и хорошему серпантину + немаловажную роль играет проходимость... мож ты половину трассы пешком шёл??

Пройди 100 в день ... а потом еще 100 проедь, даже по асфальту ...
да - это все должен быть световой день! 100 с небольшим бывает халява, 200 халявными у меня не были ни разу, даже когда это был практически pure tarmac ...

Толкание штанги и упорные получасовые апхилы это, конечно, большие нагрузки, но они несколько не в тему...

В общем я веду к тому, что девушки на веле с хорошими стайерскими данными достаточно большая редкость.
Пример - оттсутствие популярных женских веломногодневок.


А ты не думал, что своим настроем вы так же и настраиваете девушек на то, что они "действительно" слабые, и не смогут того, что можете вы?! И соответственно про веломногодневки могу сказать... может девушки и хотят в них учавствовать, и даже могут, но вот после ваших подобных напутствий-запугиваний вообще ничего не хочется... :? а именно что показать что да, женский пол - слабый пол. :oops: Нет чтоб подбодрить, подсказать, посоветовать... :!: эх вы, ... всему вас учить приходится.. :wink:

Да, нас мало, но мы есть!!!:twisted: Так не надо же тогда делать так, чтоб нас стало ещё меньше! :evil: Нас надо беречь и ценить! :roll: :P
_________________
QUI NON PROFICIT, DEFICIT!

Кто не идет вперёд, тот идёт назад! (лат)

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2005-фев-13 02:28

Angel Ada писал(а): ...вы для многих девушек чуть ли не предел мечтаний!


Ты это моей девушке скажи :?

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-фев-13 05:34

Ales писал(а):
Angel Ada писал(а):
А мне кажется что девчонки просто по природе не способны на большие нагрузки, да и природного желания к этому у них нет. Поэтому велобайкерш немного.

а вот это ты зря! Просто ты не встречал, или редко встречал таких,а вот мне, по роду своей дейтельности пришлось столкнуться, и поверь - нас много, кто вполне может выдерживать большие нагрузки.

Список девушек развлекающихся 200километровыми покатушками (в день, ессно) в студию, пожалуйста.

Можно в качестве теоретического задания сравнить лучшие результаты мужчин и женщин в велоспорте.

Ales,Аlex koff вы что делаете, только форум начал девушками расцветать как вы с какимито безумными сравнениями. Радоваться надо, что они у нас есть к общению привлекать, заинтерисовывать! А вы??? Стыдно так петушиться!!!
А на счет результатов, помните единственную девушку на кросс-кантри марафоне, она восьмой пришла, а ведь участников было больше сорока :!:

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-фев-13 07:54

Какие к чёрту соревнования??? какие мои достижения???
что-то вообще базар не в тему. Если я говорю что смог проехать 170 + подъм на Ай-Петри и что это стоит 200км равнины , то я это говорю без всяких приукрашательств, потому, что прекрасно знаю чего стоит 2хчасовой взлёт с перепадом высот 947метров.
.
Так же я видел и знаю девушек, которые уделают не то что меня, всех "крутых" байкеров ВелоСамары.
.
По большому счёту различия между мужчинами и женщинами при одинаковой подготовки достаточно велики. Но наш уровень настолько низок, что любая девушка\женщина серьёзно подготовившись легко вынесет всех таких крутых нас.

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2004-дек-24 19:27
Байк: GT
Реальное имя: Daniil
Стиль катания: Другое
Способ связи: pishem v lichku
Откуда: Samara Russia

Сообщение Dan » 2005-фев-13 14:36

ужас, весна на улице, а вы про километраж :?

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-фев-13 17:49

Dan писал(а): ужас, весна на улице, а вы про километраж :?

Полностью поддерживаю!!!Мы сдесь не об этом разговариваем, а вы все про километраж да подъемы в Айпетри.Не надо никого нискем сравнивать, вот будут соревнования и там каждый в доволь потешит свои амбиции!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-13 19:20

Angel Ada писал(а): А ты не думал, что своим настроем вы так же и настраиваете девушек на то, что они "действительно" слабые, и не смогут того, что можете вы?! И соответственно про веломногодневки могу сказать... может девушки и хотят в них учавствовать, и даже могут, но вот после ваших подобных напутствий-запугиваний вообще ничего не хочется... :? а именно что показать что да, женский пол - слабый пол. :oops: Нет чтоб подбодрить, подсказать, посоветовать... :!: эх вы, ... всему вас учить приходится.. :wink:

Да, нас мало, но мы есть!!!:twisted: Так не надо же тогда делать так, чтоб нас стало ещё меньше! :evil: Нас надо беречь и ценить! :roll: :P


Первое - про веломногодневки я говорил официальные, я постоянно пытаюсь ссылать на спортивные мероприятия.

Второе, девушки действительно слабее, без всяких кавычек, и это тупо не учитывать...
Попутно думаем почему не устраивают соревнования где девушки и мужчины выступают одним зачетом и о сообразительности девушки спорящей с, в общем то, очевидным фактом.

Просто горный велосипед это такое страшное устройство на котором средней подготовленности парень достаточно легко укатает девушку с подготовкой выше средней, и это факт.
Спорить с этим бессмысленно, это просто надо учитывать, да и случаи бывают разные...
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-13 19:29

alex koff писал(а): .
Так же я видел и знаю девушек, которые уделают не то что меня, всех "крутых" байкеров ВелоСамары.
.
По большому счёту различия между мужчинами и женщинами при одинаковой подготовки достаточно велики. Но наш уровень настолько низок, что любая девушка\женщина серьёзно подготовившись легко вынесет всех таких крутых нас.


Знаешь, молодец! А толку? Спортсмены страшно далеки от народа ...

Слушай, ты сам сказал, что что бы вынести нас надо СЕРЬЕЗНО подготовится. И еще больше я сомневаюсь я в том, что это может сделать любая женщина. Точнее я это просто знаю. Ибо это всегда лениво и в общем то бессмысленно...
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2004-дек-09 12:37
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: СаМаРа

Сообщение gerakakl » 2005-фев-13 19:45

Ales писал(а): Второе, девушки действительно слабее, без всяких кавычек, и это тупо не учитывать...


Просто горный велосипед это такое страшное устройство на котором средней подготовленности парень достаточно легко укатает девушку с подготовкой выше средней, и это факт.


не понимаю чем же так страшен велосипед :?:
а насчет того что они слабее ты прогнал. во время службы в армии я присутствовал на соревнованиях бригад спецназа там в одной команде была радистка КЭТ так она со своей рацией весом 20 кг прыгнула с 3 км потом кросс 30 км потом преодолевание реки тоже с рацией и так в течении 3 дней. она была выносливее многих мужиков.
_________________
миром правит автомат КАЛАШНИКОВА

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-13 19:54

gerakakl писал(а): не понимаю чем же так страшен велосипед :?:
а насчет того что они слабее ты прогнал. во время службы в армии я присутствовал на соревнованиях бригад спецназа там в одной команде была радистка КЭТ так она со своей рацией весом 20 кг прыгнула с 3 км потом кросс 30 км потом преодолевание реки тоже с рацией и так в течении 3 дней. она была выносливее многих мужиков.


И сколь таких на бригаду мужиков?
Процент, пожалуйста...


Тупо спорить с тем что есть исключения, но так же тупо спорить с тем что это - ИСКЛЮЧЕНИЯ.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2004-дек-09 12:37
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: СаМаРа

Сообщение gerakakl » 2005-фев-13 20:13

бригад 8 в россии плюс ментовский спецназ, морские котики, белорусы и т д
_________________
миром правит автомат КАЛАШНИКОВА

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-13 22:00

gerakakl писал(а): бригад 8 в россии плюс ментовский спецназ, морские котики, белорусы и т д


Одна на тучу ....
Что и требовалось доказать.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2005-фев-11 19:35
Откуда: Самара

Сообщение Натали » 2005-фев-13 22:04

Ales писал(а): Второе, девушки действительно слабее, без всяких кавычек, и это тупо не учитывать...


Ales, ты зря считаешь девушек слабыми. Могу на личном опыте сказать, что проехала с велорюкзаком от Рождественно до Винновки в 40 градусную жару. Причем в середине маршрута у нас кончилась вода. А велосипед у меня тогда был начального уровня, с 6 передачами.

А вообще, не надо с девушками ничем мериться :wink: Километраж -далеко не самое важное в покатушке. Главное - получить удовольстие.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-фев-13 22:17

Натали писал(а): Ales, ты зря считаешь девушек слабыми. Могу на личном опыте сказать, что проехала с велорюкзаком от Рождественно до Винновки в 40 градусную жару. Причем в середине маршрута у нас кончилась вода. А велосипед у меня тогда был начального уровня, с 6 передачами.


Мнда, как покалечил людей ферминизм ...
От Рождествено до Винновки!!!
Пусть даже через Торновое, Ширяевкий овраг, Ширяево и перевал, судя по жаре грязи не было нигде!
В этом нет ничего особенного.
Натали писал(а): А вообще, не надо с девушками ничем мериться :wink: Километраж -далеко не самое важное в покатушке. Главное - получить удовольстие.


Правильно! Золотые слова!!!
Но при этом надо учитывать Ваши возможности и не гнуть пальцы ...

Девченки, ну что вы пытаетесь доказать, что если бы у Вас были яйца, то они бы звенели? Не в этом Ваши достоинства ...
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2004-апр-12 08:25
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Гусев » 2005-фев-14 00:32

Ales писал(а): Мнда, как покалечил людей ферминизм ...


"Его погубила склонность к обобщениям" (с)
Ales писал(а): От Рождествено до Винновки!!! Пусть даже через Торновое, Ширяевкий овраг, Ширяево и перевал, судя по жаре грязи не было нигде! В этом нет ничего особенного.


Это было особенным. Даже для здоровых мужиков. Кстати, Наташа проходила этот же путь и в сильный дождь, когда велосипеды не ехали в принципе - их удавалось везти только по траве. И не было никаких соплей. С характером у этой девушки все в порядке.
Ales писал(а): Но при этом ..... не гнуть пальцы ...


Насчет не надо гнуть пальцы - это ты верно написал. А теперь прочитай.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей